Комментарии на запись: Визуализация http://sm100.ru/archives/890 SEO, PHP, психология, интернет, фото, путешествия Tue, 11 Jan 2011 06:58:26 +0000 http://wordpress.org?v=2.0.7 от: serge_mikhailov http://sm100.ru/archives/890#comment-34846 Tue, 08 Jun 2010 14:24:11 +0000 http://sm100.ru/archives/890#comment-34846 >но как потом переключиться на нужную тему - я не знаю Все очень просто. Нужно сознательно контроллировать процесс. Допустим, просмотр "фильмов" при пробуждении вводит меня в сонное состояние. Но, если сесть прямо положить рабочие материалы на стол, и потом пробежаться в течении минуты по сюжетам, то получается то что нужно. Это как посидеть перед дорожкой (народная русская примета). Когда уже и так ясно что ты будешь делать, остается только настроиться на нужный лад. >но как потом переключиться на нужную тему - я не знаю

Все очень просто. Нужно сознательно контроллировать процесс. Допустим, просмотр “фильмов” при пробуждении вводит меня в сонное состояние.

Но, если сесть прямо положить рабочие материалы на стол, и потом пробежаться в течении минуты по сюжетам, то получается то что нужно.

Это как посидеть перед дорожкой (народная русская примета). Когда уже и так ясно что ты будешь делать, остается только настроиться на нужный лад.

]]>
от: Mary http://sm100.ru/archives/890#comment-34845 Tue, 08 Jun 2010 12:54:55 +0000 http://sm100.ru/archives/890#comment-34845 Здравствуйте, как я уже писала вхождение в медитативное состояние облегчается запахами, но не ароматизированными, а, к примеру, обыкновенной мокрой листвы. Еще интересно погружаться в детство - там вообще, кажется, закопано столько энергии для извлечения - копать не перекопать. Вспоминаешь момент чего-либо в динамике (сидишь на дереве, обрываешь черешню и кушаешь тут же, ветка шатается, листва немного шелестит, солнце нагрело плечо - и тут ловится эмоция откуда-то изнутри, из самого сердца почти, главное ее остановить и вуаля - есть энергия). Сюда же можно отнести размышления на тему цвета новых обоев, но как потом переключиться на нужную тему - я не знаю. Хоть ставь будильник. Здравствуйте, как я уже писала вхождение в медитативное состояние облегчается запахами, но не ароматизированными, а, к примеру, обыкновенной мокрой листвы.
Еще интересно погружаться в детство - там вообще, кажется, закопано столько энергии для извлечения - копать не перекопать. Вспоминаешь момент чего-либо в динамике (сидишь на дереве, обрываешь черешню и кушаешь тут же, ветка шатается, листва немного шелестит, солнце нагрело плечо - и тут ловится эмоция откуда-то изнутри, из самого сердца почти, главное ее остановить и вуаля - есть энергия).
Сюда же можно отнести размышления на тему цвета новых обоев, но как потом переключиться на нужную тему - я не знаю. Хоть ставь будильник.

]]>