Комментарии на запись: Крым http://sm100.ru/archives/899 SEO, PHP, психология, интернет, фото, путешествия Mon, 10 Jan 2011 12:04:56 +0000 http://wordpress.org?v=2.0.7 от: selfar http://sm100.ru/archives/899#comment-35265 Mon, 28 Jun 2010 20:16:53 +0000 http://sm100.ru/archives/899#comment-35265 Пару лет назад ездили с женой в Крым без авто. За неделю объездили с экскурсиями и своим ходом самые интересные места полуострова. Впечатлений куча, правда купаний было чуть меньше чем планировали. Сейчас сыну 2 года и я пока не рискну ехать с ним на дальние расстояния. Пару лет назад ездили с женой в Крым без авто. За неделю объездили с экскурсиями и своим ходом самые интересные места полуострова. Впечатлений куча, правда купаний было чуть меньше чем планировали. Сейчас сыну 2 года и я пока не рискну ехать с ним на дальние расстояния.

]]>
от: samlowry http://sm100.ru/archives/899#comment-35227 Sat, 26 Jun 2010 15:38:55 +0000 http://sm100.ru/archives/899#comment-35227 Не, ты чо, какие маркетинги? :))) Я слушаю только атмосферные произведения — фант. рассказы с передачи «Модель для сборки», в последний раз — Кира Булычева какую-то повесть. «Иванов и Рабинович» Кунина в исполнении Фоменко очень покатил. А под маркетинг можно да, пристрелиться. Попробуй на следующий раз. Тут надо не нагрузить мозг, а разгрузить. Представь себе: я делал несколько апхиллов на местную гору (на горном велике вверх по асф. дороге несколько километров), первый апхилл меня чуть не убил, а + ещё до горы 7 километров по городским занятым дорогам — то ещё развлечение. Потом я как-то случайно дотумкал взять, опять же, плеер с Пелевиным на борту — концентрация с того, как же мне тяжело, как медленно и скучно едется, ушла! Я стал наслаждаться поездкой! По рулению: ну, во-первых, я беру автоматы, там управления-то никакого нет, по мне. Я и научился водить так: сел — поехал. Автомат — это вещь. Ночью — да, когда теменеет — тяжело, глаза ломит, потом привыкаешь, и пофигу. Изъездили таким макаром почти всю половину Тайланда, что выше Бангкока. По взаимоотношениям: не обособляйся. Заведи правило: раз в X недель — путешествие. Раз в X — коллективный поход куда-то (парк, прогулка, то, сё). И т. п. Кстати, о палатках: на самом деле, даже в походы как-то семьи ходят, и в страны разные не очень удобные ездят. Было бы желание. У американцев на эту тему есть книги (как и вообще на все), мы брали в библиотеке, я, правда, не читал тогда — это было в 3-4 месяца дочери. Не, ты чо, какие маркетинги? :))) Я слушаю только атмосферные произведения — фант. рассказы с передачи «Модель для сборки», в последний раз — Кира Булычева какую-то повесть. «Иванов и Рабинович» Кунина в исполнении Фоменко очень покатил. А под маркетинг можно да, пристрелиться. Попробуй на следующий раз. Тут надо не нагрузить мозг, а разгрузить. Представь себе: я делал несколько апхиллов на местную гору (на горном велике вверх по асф. дороге несколько километров), первый апхилл меня чуть не убил, а + ещё до горы 7 километров по городским занятым дорогам — то ещё развлечение. Потом я как-то случайно дотумкал взять, опять же, плеер с Пелевиным на борту — концентрация с того, как же мне тяжело, как медленно и скучно едется, ушла! Я стал наслаждаться поездкой!

По рулению: ну, во-первых, я беру автоматы, там управления-то никакого нет, по мне. Я и научился водить так: сел — поехал. Автомат — это вещь.

Ночью — да, когда теменеет — тяжело, глаза ломит, потом привыкаешь, и пофигу. Изъездили таким макаром почти всю половину Тайланда, что выше Бангкока.

По взаимоотношениям: не обособляйся. Заведи правило: раз в X недель — путешествие. Раз в X — коллективный поход куда-то (парк, прогулка, то, сё). И т. п. Кстати, о палатках: на самом деле, даже в походы как-то семьи ходят, и в страны разные не очень удобные ездят. Было бы желание. У американцев на эту тему есть книги (как и вообще на все), мы брали в библиотеке, я, правда, не читал тогда — это было в 3-4 месяца дочери.

]]>
от: serge_mikhailov http://sm100.ru/archives/899#comment-35224 Sat, 26 Jun 2010 14:06:27 +0000 http://sm100.ru/archives/899#comment-35224 а я не навижу рулить. Особенно ночью. :( Тоже слушаю книжки. Например, в этот раз я слушал книжку по маркетингу - не понравилась. Все время хотел задать воображаемому автору от куда он это все знает и пробовал ли он все это сделать. А если не пробовал, то, нафига он пишет очевидный бред. Вторая книжка была НЛП - Фокусы языка. То, что опыта мало ездить с семьей это правда. Для одиночных поездок у меня выработан алгоритм как что есть и где спать. А, вот с супругой у нас некоторые разночтения. Например, она предпочитает кафешки и столовые (я их тихо ненавижу), а я на время поездок снимаю табу с хлеба и молочного и питаюсь хлебом, кефиром, овощами и фруктами. А еще общие поездки - это хороший тренинг по взаимопониманию. Хотя и зареклись не ездить, но, я думаю, повторим опыт в ближайшее время в другом направлении. а я не навижу рулить. Особенно ночью. :(

Тоже слушаю книжки. Например, в этот раз я слушал книжку по маркетингу - не понравилась. Все время хотел задать воображаемому автору от куда он это все знает и пробовал ли он все это сделать. А если не пробовал, то, нафига он пишет очевидный бред. Вторая книжка была НЛП - Фокусы языка.

То, что опыта мало ездить с семьей это правда. Для одиночных поездок у меня выработан алгоритм как что есть и где спать. А, вот с супругой у нас некоторые разночтения. Например, она предпочитает кафешки и столовые (я их тихо ненавижу), а я на время поездок снимаю табу с хлеба и молочного и питаюсь хлебом, кефиром, овощами и фруктами.

А еще общие поездки - это хороший тренинг по взаимопониманию. Хотя и зареклись не ездить, но, я думаю, повторим опыт в ближайшее время в другом направлении.

]]>
от: samlowry http://sm100.ru/archives/899#comment-35223 Sat, 26 Jun 2010 13:51:48 +0000 http://sm100.ru/archives/899#comment-35223 Мы просто иногда берём машину и едем в какие-нить местные культовые точки. Вот последняя поездка: http://thaisuay.net/paj-vovse-nikakoj-ne-raj/ Меня штырит именно ехать. И именно — под офигенную аудиокнигу. Если нельзя слушать громко — переключаю на наушники. Штырит останавливаться, и покупать всякую экотическую снедь. Или заваливаться в кофейни и ресторанчики. Короч — можно акценты сместить с пляжей и загаров, кои я тоже не перевариваю. А вот «быстро собраться и пошёл» — на самом деле это просто мало опыта и привычки. Когда сделаешь это 3-4 раза — ты просто не будешь думать об этом. Мы просто иногда берём машину и едем в какие-нить местные культовые точки. Вот последняя поездка: http://thaisuay.net/paj-vovse-nikakoj-ne-raj/

Меня штырит именно ехать. И именно — под офигенную аудиокнигу. Если нельзя слушать громко — переключаю на наушники. Штырит останавливаться, и покупать всякую экотическую снедь. Или заваливаться в кофейни и ресторанчики. Короч — можно акценты сместить с пляжей и загаров, кои я тоже не перевариваю.

А вот «быстро собраться и пошёл» — на самом деле это просто мало опыта и привычки. Когда сделаешь это 3-4 раза — ты просто не будешь думать об этом.

]]>
от: serge_mikhailov http://sm100.ru/archives/899#comment-35220 Sat, 26 Jun 2010 13:42:38 +0000 http://sm100.ru/archives/899#comment-35220 Конечно, я преувеличил. Конечно, была и тишина и простор. Но, по большому счету постоянно снующие люди, ощущение пота и желание принять душ. :) Выложу фотоотчет - там видно будет. Например, с дороги с Ялты на г.АйПетри должны получитсья хорошие кадры. Как то все бегом получилось. График жесткий: встать, собрать сумки, проверить что ни что не забыли. Для этого случая предусмотрел два баула - один для еды, другой для одежды. сесть в авто, поехать до нового места, например, в 50 км. Осмотреть к моменту когда сыну нужно будет спать. К этому же времени нужно найти новое жилье. Когда сын спит, чтобы не мешать мы с дочкой ходим на пляж. Я сижу полу одетый - не хочу загарать - у меня цыганский загар от футболки и шорт. Потом рынок - купить овощей и фруктов. Жить на одном месте скучно. Каждый раз переездать на другое место напрягает. Конечно, я преувеличил. Конечно, была и тишина и простор. Но, по большому счету постоянно снующие люди, ощущение пота и желание принять душ. :)

Выложу фотоотчет - там видно будет. Например, с дороги с Ялты на г.АйПетри должны получитсья хорошие кадры.

Как то все бегом получилось.

График жесткий: встать, собрать сумки, проверить что ни что не забыли. Для этого случая предусмотрел два баула - один для еды, другой для одежды.
сесть в авто, поехать до нового места, например, в 50 км. Осмотреть к моменту когда сыну нужно будет спать. К этому же времени нужно найти новое жилье.

Когда сын спит, чтобы не мешать мы с дочкой ходим на пляж. Я сижу полу одетый - не хочу загарать - у меня цыганский загар от футболки и шорт.

Потом рынок - купить овощей и фруктов.

Жить на одном месте скучно. Каждый раз переездать на другое место напрягает.

]]>
от: samlowry http://sm100.ru/archives/899#comment-35219 Sat, 26 Jun 2010 13:30:27 +0000 http://sm100.ru/archives/899#comment-35219 А почему тишина и красивые виды в данном случае исключились? А почему тишина и красивые виды в данном случае исключились?

]]>