Лечебное голодание

Решил провести голодовку. Причина - потеря жизненной энергии. Вообще все валится из рук. Аппатия последние месяцы.

У меня богатый опыт однодневных голоданий. Почти каждую зиму я голодаю раз в неделю. Голодал однажды 10 дней и ходил на работу. Ни кто из моих коллег не подозревал, что я зимой хожу без жрачки - все было как обычно.

Сколько буду дней голодать не знаю - возможно три дня, а может быть недельку.

В этот раз решил обратить особое внимание на вход в голодание.

Три дня назад проголодал один день. Позовчера и вчера питался вегетарианской пищей. Сегодня съел одно яблоко и сок калины. Съел упаковку угольных таблеток. Завтра начну голодовку. Посмотрим на сколько меня хватит. А, самое что меня интересует, так появится ли энергия для смещения гор.

Ситуация осложняется тем, что у нас гостит теща и приехали родственники. Впрочем, по барабану, я и так питаюсь часто отдельно от них. Не могу потреблять столько мяса.

Узнать больше:

Email

Имя

 


16 Responses to “Лечебное голодание

  • 1
    Александр
    Декабрь 1st, 2011 04:44

    Сергей, мясо - сила. Сейчас регулярно хожу в бассейн, так вот если хорошо поплавал, а потом съел сам сковородку жаренного мяса, то на следующий день руки летают в воде, как пушинки. От овощей коньки отбросишь с таким расходом энергии.

  • 2
    Greignar
    Декабрь 1st, 2011 06:07

    >Причина - потеря жизненной энергии. Вообще все валится из рук. Аппатия.

    Это следствие, а причина ниже:

    >Три дня назад проголодал один день. Позовчера и вчера питался вегетарианской пищей. Сегодня съел одно яблоко и сок калины.

    Вот это точно должно лечиться голоданием :)

    Сколько еще говорить то? Голодовка ввергает организм в сильнейший стресс. Ему приходиться ужиматься в расходах и еще больше копить жировую клетчатку. Простым языком - в момент голодовки ты будешь ощущать еще большую слабость и апатию, а после нее - кратковременный подъем сил (по сравнению с голодовкой) и быстрый набор веса.

    >Голодал однажды 10 дней и ходил на работу. Ни кто из моих коллег не подозревал, что я зимой хожу без жрачки - все было как обычно.

    Смотря, что за работа. Если она заключается в высиживании жопочасов, то я с небольшой натяжкой соглашусь. Если на работе нужно достаточно активно шевелиться, то 10 дневная голодовка превратит тебя по силе и выносливости в дряхлого старика.

    Надуманное вегетарианство я вообще считаю сродни психическому заболеванию. Яйца молоко, мясо и рыбу есть почему-то нельзя, а их слегка неполноценные растительные заменители - сою, фасоль, горох, белки гречневых и овсяных круп можно.

    Конечно, яйца - это зародыши птиц, а мясо и рыба - это трупы животных. Как же это можно есть? Можно и нужно, если хочется жить долго и полноценно.

  • 3
    serge_mikhailov
    Декабрь 1st, 2011 10:35

    У каждого своя правда.

    Разве я говорю, что вегетарианец. Я придерживаюсь в основном вегетарианской диеты. Каждый день мясо - для меня много.

    Каши, квашенная капуста (чам ча), домашнее вино, рыба, яблоки - вот это пища. Кстати, все это выращено в округе 200км. А мясо, кто его знает из чего оно сделано.

    Посмотрите на белки яиц, они не белые, а желтые или зеленоватые от антибиотриков.

    Зимой я меньше двигаюсь. Ездить на велосипеде холодно и жарко. Ходить как то не очень прикольно.

    Работа у меня сидячая. Огородных или садовых работ нет. Строительных работ нет. Ходить в тренажерный зал - в лом. Покупать свои не считаю необходимым.

    Сегодня по градуснику 0 градусов ночью и +5 днем.

  • 4
    serge_mikhailov
    Декабрь 1st, 2011 10:45

    Да, забыл сказать, что мы покупаем домашние яйца - произодят соседи по дому, и нашли местного производителя утиного мяса.

    Приоритет в покупках - чтобы было понятно из чего сделано.

    В этом году “волонтерил” у одного пасечника. Переставлял ульи. Смотрел как он перерабатывает мед. И, решил, что покупать мед нужно только у тех, кого лично знаешь. Обычно на рынках продается переваренный и перепаренный мед, в котором пользы на 1%

  • 5
    Greignar
    Декабрь 1st, 2011 11:08

    >У каждого своя правда.

    Правда одна - голодать вредно!

    >А мясо, кто его знает из чего оно сделано…
    >Посмотрите на белки яиц, они не белые, а желтые или зеленоватые…

    А рыбу ты конечно знаешь из чего сделали, так-же как и вино с капустой и яблоками. Ты конечно-же экспертизу земли брал у каждого продавца фруктов и овощей, и рыба у вас конечно же экологически чистая и заморожена как только ее вынули из сети.

    >Зимой я меньше двигаюсь. Ездить на велосипеде холодно и жарко. Ходить как то не очень прикольно.
    >Работа у меня сидячая. Огородных или садовых работ нет. Строительных работ нет. Ходить в тренажерный зал - в лом. Покупать свои не считаю необходимым.

    Своим вегетарианством (если оно полноценное и длится всю твою жизнь) ты выиграешь у обычного человека чуть более 3 лет жизни, зато отсутствием физической нагрузки потеряешь относительно своей жизни 10-12 лет.

    Будешь голодать - о физических нагрузках можешь забыть. Стресс от голодовки организм восполнит с избытком жировой тканью (типа суперкомпенсации, только запасы в виде жира ;) ) Избыточный вес не благоприятствует физическим нагрузкам, в итоге потеряешь гораздо больше 12 лет жизни.

    Вот такая она, правда. Но ты, конечно, можешь жить по своей “правде” - у нас эксперименты над своим здоровьем не запрещены. Посмотрим через 20 лет и сравним у кого болячек больше.

  • 6
    serge_mikhailov
    Декабрь 2nd, 2011 09:28

    Аркадий, ну ты спорщик!

    я сам делаю вино! Я точно знаю из чего оно сделано. У меня виноградник. И делаю его по своей технологии. в этом году без добавления сахара. То есть 3-7%. В нише сейчас стоит почти 100 литров вина.

    Как растут яблоки я вижу своими глазами. Здесь общирные яблоневые сады, а в хабаровске продаются краснодарские яблоки (у нас они 10-30 рублей)

    С салатом у меня нет сомнений из чего сделано при помощи гидропоники, однако, у меня есть теплица, прада объемы небольшие. Нужно будет разобраться с гидропоникой самому :)

    Чем кормят домашних кур я вижу своими глазами. Они квохчут и кукарекают за оградой.

    Рабу, если она озерная, то покупаю живую. Здесь это дело хорошо развито. Иначе покупаю морскую рыбу.

    Я знаю какие у меня были болячки, и как я их вылечил. Если бы не занимался, то возможно и коньки бы уже кинул.

  • 7
    Greignar
    Декабрь 2nd, 2011 16:02

    >Аркадий, ну ты спорщик!

    Ты тут рассказываешь, какая у тебя экологически чистая пища, как ты хорошо себя вылечил и продолжаешь лечить. А с другой стороны жалуешься на потерю жизненной энергии и длительную апатию. Что-то тут не сходится.

    В чем проблема то? Чистую пищу организм не принимает или лечение? Или он так на отсутствие лечения реагирует?

  • 8
    serge_mikhailov
    Декабрь 2nd, 2011 16:08

    Да, Аркадий, ты прав. Я, так скажу, что я не был абсолютно здоровым свою жизнь. Тот образ жизни постепенно выводит меня из того состояния в котором я был. Тебе подходит другой. Так что гусь свинье не товарищ. Возможно у нас разная физиология, разные гены.

    Я рассказываю о своем опыте. Возможно он кому то пригодится.

    Сегодня второй день голодовки. Вчера нужно было сделать несколько дел в Краснодаре. Много ходил пешком, разговарвал. Настроение отличное, слабости нет.

    Сегодня пошел снег, нужно было поработать физически на огороде. Настроение отличное.

  • 9
    Владимир
    Декабрь 2nd, 2011 16:15

    Сергей, как человек, объявивший голодовку, тебе нужно выставить свои требования обществу :)

    Попробуй увеличить физическую нагрузку, сходить в баню, поплавать в бассейне.

  • 10
    Greignar
    Декабрь 2nd, 2011 16:18

    >Сегодня второй день голодовки. Вчера нужно было сделать несколько дел в Краснодаре. Много ходил пешком, разговарвал. Настроение отличное, слабости нет.

    Какое там настроение, скажи еще, что жрать не хочется :) Не ты один рассказываешь о легкости при голодании, но вызвано это не лечебным эффектом, а отсутствием затрат организма на переваривание пищи.

  • 11
    serge_mikhailov
    Декабрь 2nd, 2011 17:20

    Владимир, в баньку я ходил перед входом. Попарился два часа. у нас общественная баня за 100-00.

    Сегодня махал лопатой - прочищал сточные канавы. Что они быстро заиливаются.

    Вчера бегал по Краснодару по делам пешком весь день. Единственное, что был не за рулем, а в соседнем кресле - показывал родственнику как добраться до разных мест в Краснодаре. За руль я садиться не стал бы из за предосторожности.

    Чтобы не ощущать чувство голода нужно очистить предварительно организм. Питаться вегетарианской пищей исключить хлеб. Еще предварительно поголодать один день, чтобы очиститься. И, конечно, о, самое страшное, воздержаться от мяса неделю.

    У меня знакомый не смог прожить без еды до вечера. Темнело в глазах. Он объявил все это ересью. Человек с избытком массы. Советовал ему не я. Он позже рассказал.

    Чувствую на самом деле хоршо. Мысли не бегают. редактирую пару файлов. Моя жена знает что я в сухом голоде. Родственники, которые госят у нас даже не подозревают. То есть нет ни какого сгорбленного или сидячего состояния. Все так же, как всегда, ну почти… я не участвую в общих трапезах, правда и тогда, я ел не все.

  • 12
    Nikita Kabardin
    Декабрь 3rd, 2011 19:59

    А я перехожу на сыроедение, после нескольких лет лактовегетарианства, очень рекомендую изучить материалы по этой теме.

  • 13
    serge_mikhailov
    Декабрь 3rd, 2011 21:58

    Сегодня в 20 часов вышел из сухого голодания. Сначала выпил стакан воды. Потом, через 20 минут выпил стакан тыквенного сока (тыква выращена мной). Перед сном выпью стакан кефира (на форумах я встречал рекомендации выходить именно кефиром).

    Как это не странно, физическая слабость появилась только после сока. А до этого я бегал как заведенный - нужно было провести пару встреч. Единственное, чем я разчаровал моих собеседников, так это тем, что отказался от кофе. Утром сделал гимнастику на улице и не замерз +2 градуса.

    Можно было бы и больше голодать, но я не иду на рекорды. В интернете я прочитал, что рекомендуют трехдневное сухое голодание, хотя некоторые голодали 11 дней. Может быть в будущем я так и сделаю после нескольких экспериментов.

    Приемущества сухого голодания следующие - один сухой день засчитывается за 3 мокрых.

    Во время голода я не испытывал ни каких проблем с работоспособностью. Даже на вид тело почти не похудело. Надо будет в будущем купить весы и делать регулярные фото.

    Пара слов, почему выход именно вечером. Дело в том, что так проще контролировать прием пищи. Известно, что на начальных этапах нельзя много есть. Еда должна быть жидкой. А так выпив перед сном, не будет ни каких соблазнов съесть что то еще. Хотя, в общем то на еду и не тянет.

    Пара слов о сыроеденье. Я считаю, что для сыроеденья нужно иметь качественный материал, иначе все на смарку. Кроме того, на мой взгляд сыроеденье можно практиковать летом, а зимой менять диету. Я заметил, что летом идут салаты, и не идет квашенная капуста. А зимой, ясно дело салатов в таких количествах нет, поэтому хорошо идут каши и квашенная капуста, ну и рыба, и изредка мясо.

  • 14
    Abbat Faria
    Декабрь 19th, 2011 01:16

    Все от человека зависит.Я например неделю могу не есть мясо и не заметить-у меня главная проблема - я не могу без мучного) А вот жена(уже более 10 лет вес 55кг. +/-1 кг) без мяса жить не может. Так что все сугубо индивидуально

  • 15
    Nikita Kabardin
    Декабрь 19th, 2011 01:38

    Я согласен, способен человек или нет справиться со своими плохими привычками, портящими его здоровья — это индивидуальный фактор.
    А еще способность найти себе оправдание — тоже сугубо индивидуальна.
    А все остальное совершенно идентично, мы все принадлежим к одному биологическому виду.

  • 16
    serge_mikhailov
    Декабрь 19th, 2011 11:36

    Различия у людей все же есть: в группе крови, конституции, физическим и умственным нагрузкам, климатическим условиям.

    Так что, мы можем говорить только о себе. А другие принимают или не принимают опыт.

Leave a Reply

I am not robot.

Популярные статьи

 

 

Страницы: 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 59| 60| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67| 68| 69| 70| 71| 72| 73| 74| 75| 76| 77| 78| 79| 79| 80| 81| 82| 83| 84| 85| 86| 87| 88| 89| 89| 90| 91| 92| 93| 94| 99| 96| 97| 98| 99| 99| 100|

Партнеры сайта