Слушаю TurboPerevodPlus-DanKennedy-WealthAttraction

Меня давно мучает вопрос манипуляций в продажах. Много лет я прожил с мыслью быть полезным людям и измерять результат на внутреннем экране пользы. Однако, анализируя статистику продаж я с прискорбием могу заключить, что почти никто из покупателей информационных продуктов не дает обратную связь - а обратная связь, это как раз то что необходимо тренирующимся. Не спрашивает вопросов. Для чего они покупают? Нужно ли им то, что я ищу и предлагаю? Как это похоже на ситуацию, о которой говорит оратор из TurboPerevodPlus-DanKennedy-WealthAttraction - люди покупают, и не распаковывают товар. Должен ли продавец мучится угрызением совести? И за что?

Как уменьшить угрызения совести? Думать о повышении продаж! поменять мерило. с пользы, на деньги. Чем больше денег, тем ты круче.

Это как покупать газету “из рук в руки” и с другой стороны иметь бесплатный интернет сервис, более удобный чем газета. Будет ли лгать продавец, если он отлично зная, что есть бесплатная альтернатива будет улыбаясь продавать товар за 50 руб? Если продавец даст бесплатный совет, то незаработает лишнюю копейку. ЗАЧЕМ ЭТО ЕМУ НУЖНО?

Мы все такие разные!

Вспоминаю одну из первых коммерческих сделок, в году 1993-1995. Тогда я участвовал в сделке по закупу двух двадцатитонных контейнеров с зеленым горошком. Покупали его где то в Москве, а продавать собирались в Хабаровске. Я ни как не мог представить, что можно продать 40 000 банок в городе 600 000 человек. Дело в том, что наша семья практически не покупала зеленый горошек.
Какого было мое удивление, когда весь товар разошелся за две недели.

Мы любим одно, а покуптели другое.

Сколько раз я “прокалывался”, когда мне звонили потенциальные покупатели, а я сознательно отговаривал их от покупки своего информационного продукта, указывая на более короткий путь достижения того же самого результата. Почему я так делал? Почему не продавал?

Корень проблемы, видимо находится в детстве. В том, как воспринимались заработанные деньги (первые деньги я заработал на Гуппи - как сейчас помню, я их сдавал в магазин по 20 коппек, а продавались эти рыбки по 30 копеек.). Я считал эти деньги как бы грязными.

Вторая проблема в понимании постулата “не обмани“. Но, что значит не обмани? Было ли обманом блеснить, допустим Хариусов на горной реке Чукен (Хабаровский край)? Если было понятно, что хариус будет лишен жизни и съеден практически сырой с солью под рюмку спирта?

Что вообще, значит обман?

Для того, чтобы сделать людей послушными нам внушают со школы определенные постулаты. Например, мы пошли голосовать…. со мной пошла дочка. Она захотела поставить галочку в бюлетене. Я ткнул пальцем на клетку куда нужно ставить крестик. Моя доча возмутилась ….. а почему не за Единую Россию!!!? Оказывается им уже промывают мозги и говорят куда и как ставить крестики.

Мы обложены флажками, крестиками. И кажемся беспомощными если преодолеем какое либо табу.

Вот ссылка на один из фильмов:

http://video.yandex.ru/users/psydragon/view/18/


20 Responses to “Слушаю TurboPerevodPlus-DanKennedy-WealthAttraction

  • 1
    Сергей Титов
    Декабрь 11th, 2011 09:05

    Сергей, у меня такая же фигня (угрызения “совести”) - воспитание в СССР сделало свое дело)

    Что касается продажи курсов, то каждый автор продает свой опыт и где его можно найти за 50р? возможно в газете или подключив безлимитный интернет?

    Людям нравится “быть в колее”, ходить по “короткому пути”.

  • 2
    samlowry
    Декабрь 11th, 2011 12:00

    Да, Сергей… Я думал, ты уже проработал эти проблемы, столько ведь пробуешь предприятий… Ну, надеюсь, скоро они с тебя сойдут!

  • 3
    serge_mikhailov
    Декабрь 11th, 2011 12:14

    И, каков ваш механизм работы с этой Хренью?

    Что касается семинаров, то продается то, что хотят услышать люди, а не то, как действительно достичь результата. Если люди хотят слышать, что медитации помогают стать миллионером, то эту ерунду им нужно предоставлять.

    Если они хотят научиться быстро читать, то нужно манипулировать результатом и утверждать, что быстро, это значит меньше времени тратить на текст.

    Ну, типа “Ты заяц, не косой, ты заяц раскосый”.

  • 4
    serge_mikhailov
    Декабрь 11th, 2011 12:18

    >Да, Сергей… Я думал, ты уже проработал эти проблемы, столько ведь пробуешь предприятий… Ну, надеюсь, скоро они с тебя сойдут!

    Замучился выковыривать из себя это все и вспоминать детство. Сравнивать свое нынешнее поведение с поведением отца в те же годы и поведением матери.

    Не очень то и получается.

    Вирус рабства и христианства сидит где то на уровне первичного загрузчика.

    Я даже 1С делал исходя из принципа - быть полезным людям, а не манипулировать. Если видел, что мои советы не принесут пользы, то отказывался от заказа.

  • 5
    samlowry
    Декабрь 11th, 2011 14:08

    Помнишь турбосуслика? Он ведь проистекает из вполне практикуемых психологических инструментов: EFT, NLP, etc. Алгоритм прост: находятся песчинки в детстве (обычно — там), которые пустили поезд под откос и прорабатываются. Это точно работает, я проверял, так что попробуй найти инструмент.

  • 6
    serge_mikhailov
    Декабрь 11th, 2011 14:47

    Видишь в чем проблема. В том, что человек ходящий, допустим задом на перед не понимает, что он ходит по идиотски. Понятие происходит только тогда, когда он избавляется от дурости случайно или под воздействием пинка.

    Вплоть до этого момента, он ощущает себя вполне нормально. От куда понятно, что произошел зажим, если ты ходишь с ним уже 30 лет? И, как только начинаешь потирать ушиб, то возникает аппатия, раздражение или страх. Или все вместе взятое.

    Конечно, нужно отслеживать моменты СТРАХА и РАЗДРАЖЕНИЯ. Но, как оказывается, за одним слоем скрывается другой. Неведомый тебе.

    В этом отношении, наблюдение за детьми (своими) дает некоторый ключ к пониманию. Ведь ты по сути видишь свое отражение. Если твой сын даже внешне выглядит как ты. А ты внешне похож на своего отца, то и стратегии поведения в общем то одинаковы.

    Заглянуть в прошлое и будущее невозможно, но можно взглянуть через кривое зеркало на сына, отца, мать или сестру, вспомнить деда или поведение бабушки.

    Например, сын еще не научился говорить, но все прекрасно понимает. Это значит, что загружается его бессознательная часть. И, когда влючится сознание, то он просто не сможет анализировать себя понимающего, но не говорящего.

    Я долго боролся с манипуляциями по поводу “честных продаж”. Как мне казалось, в прошлом году я нашел ключ. Но, оказалось, что я просто снял очередной слой.

  • 7
    samlowry
    Декабрь 11th, 2011 14:52

    Тут полно методик. Для меня они выглядят так:
    - ты прорабатываешь все свои проблемы, зацепки сознательного возраста сам (уже расчистив те, которые ты помнишь даст многое), т. е. пристрелкой занимаешься
    - специалист вместе с тобой распутывает ниточки. Причём, он же и несознательное может искать, в состояниях гипноза и медитации.

    Причём, по-любому, засоры надо ВСЕ убирать. Так что первый метод не так плох.

  • 8
    IgorTirador
    Декабрь 11th, 2011 19:53

    +Serge Mikhailov Очень лаконично описали что благодаря религии, школы и окружающим людьми с детства людьми манипилируют причем не на пользу им, и лишь не многие сбиваются с этого правильного пути на свой :)

    Благодаря социальному давлению люди и не задают вопросы преподавателям, другим людям и т.д, и покупают товар даже порой гнилой в упаковке красивой, и при этом не один раз накалаываются.

    Благодаря этому бизнес продажников материальных товаров, кидал и инфобизнесменов, которые продают зачастую некачественную/устаревшую информацию, и люди ведутся так как им не надо собирать эту информацию.

  • 9
    IgorTirador
    Декабрь 11th, 2011 19:56

    Samlowry а что это за чудо-специалисты ? Можешь об них поподробнее ?

  • 10
    LoxLess
    Декабрь 11th, 2011 22:13

    Мне кажется или здесь собрались люди для стирания такой выработанной в процессе эволюции вещи как “совесть”? И советуют друг другу - “да не ты турбосусуслика для этого перечитай”, или “там в детстве по НЛП покопайся”, “да я тебе спеца дам - он запросто твою эту неактуальную для повышения продаж совесть искоренит”.

    А потом это продвинутая интернет-общественность в бложиках зажигает: а вот как у вас в Рашке погано, все люди невежественное зверье без стыда и совести.

    Прощу прощения, если это только моя впечатление от этого поста и коментов под ним.

  • 11
    IgorTirador
    Декабрь 11th, 2011 22:20

    LoxLess
    Совесть увы, не так просто искоренить. Благодаря кстати давлению общественности, религии и школе ненормальности становятся нормальными и поэтому стыд и совесть исчезают у нормальных по вашему мнению людей.

  • 12
    serge_mikhailov
    Декабрь 11th, 2011 22:23

    LoxLess, чем по жизни занимаетесь? я делал много бесплатного.

    http://flashmusicgames.com

    http://voobrazenie.ru

    http://magicspeedreading.com/rus/

    http://psekups.ru

    http://poskladam.ru

    http://hohohu.com

    Веду рассылку на субскрибе
    http://subscribe.ru/catalog/help.memory

    У меня написано четыре бумажные книжки. Они давно отсканированы и гуляют по интернету. На каждую из них я потратил 3 месяца тяжелого труда. по сути дела ЗА ТАК!!!

    а вы? Что вы делаете бесплатно? То что можете раздать за так?

    Вообще, если вы работник, то рассуждения у вас самые что ни есть верные!!! А вот если занимаетесь предпринимательством, то вопрос манипуляций - это вопрос времени. Я это серьезно!!!

    совесть, на мой взгляд придумана иудеями для получения контроля над ордами гоев, для коих было придумано христианство.

  • 13
    LoxLess
    Декабрь 12th, 2011 00:43

    Я предоставляю услуги ака фрилансер, а также отдал общественной работе лет 11 жизни, далеко не всегда она была оплачиваемой, но надеюсь - полезной - была. Да и сейчас потихоньку продолжаю поддерживать сайты нескольких общественных организаций. Это раз.

    За так вы ничего не раздавали - вы продавали книгу, побочный результат - бесплатная раздача ака пиратство. Также вы повышали свою известность, улучшали показатели сайтов (бесплатные естественные ссылки) и продвигали свои сайты посредством раздачи чего-то бесплатно на этих сайтах. Это два.

    Прошлые заслуги, к сожалению, мало что значат в настоящем времени. Это три.

    И сюрприз! - Даже среди иудее есть приличные люди с совестью. Не мне вам как более старшему товарищу рассказывать. А кроме того, сдается мне что без христианской морали на свете было бы гораздо больше войн (я в курсе про религиозные войны и сам не сторонник веры - но думается мне что без Нового завета мир был бы гораздо хуже нынче). Это четыре.

    Потому и отличались (и к счастью, еще отличаются) многие наши фабриканты, промышленники и торговый люд от западных товарищей, что слово ценили выше договора. А деньги заработанные пускать на благие дела считали нормой (посмотрите на количество ночлежек и больниц для бедных в царской России в сравнении с сегодняшним днем). Ясное дело что про манипуляции они тоже в массе своей не думали. А вот западникам оказалось нормальным пускать самолеты в торговые центры ради получения офигенных профитов со страховых выплат и последующей войны. Ключевое слово здесь - НОРМА (это чтобы не пустословить о ПиаРе и прочей шелухе). Это пять.

  • 14
    LoxLess
    Декабрь 12th, 2011 00:49

    > Ключевое слово здесь - НОРМА
    Это к тому, что норма эта - христианская.

    Так может зря вы раньше времени пытаетесь стать продающей машиной? Что тогда у вас кроме этого останется? Чем вы в действительность будете отличаться от автомата по продаже чего-либо?

  • 15
    serge_mikhailov
    Декабрь 12th, 2011 11:02

    LoxLess, такая правда как у вас тоже есть!

    Советую перечитать Горького “На дне” - хоршо промывает мозги.
    Еще
    советую перечитать Чехова “Вишневый сад”.

    Много о купечестве написал Островский. Там совершенно другая правда.

    Если лень читать, то можно посмотреть фильмы из Торрентов. Выбирайте филмы 30х годов

    Подумайте, а что из того, что вы говорите имеет налет идеологии и специальено одетого удила.

    Не спорьте, а просто сравнивайте. Одну позицию и другую.

  • 16
    Владимир
    Декабрь 12th, 2011 14:32

    Сергей, а если покупка твоего курса - это благодарность за работу, которую ты сделал бесплатно в интернет.

  • 17
    LoxLess
    Декабрь 12th, 2011 14:39

    serge_mikhailov, спасибо - пере/почитаю как-нибудь на досуге.

    Но вы совершенно правы - есть разные точки зрения, также как есть совершенно разные люди - носители этих точек зрения и НОРМ, были тогда и есть сейчас. Важна лишь пропорция.

    Это я к тому, что классики сродни современным медиа - ведь они живописали негативные Случаи, пытаясь остановить негативные тенденции своего времени. Но не факт, что общий тренд был именно таков.

    Ужасаюсь количеству заимствованных слов в предыдущем абзаце и умолкаю. Автору блога успехов в честном бизнесе!

  • 18
    serge_mikhailov
    Декабрь 12th, 2011 17:21

    Владимир, Если бы я знал, что покупая мои курсы люди предварительно прочитали одну или другую книгу, или им посоветовали купить друзья, или они пришли с моих бесплатных сайтов, то это другое дело.

    До сих пор был лишь один!!! звонок от парня, живущего в Армении, который хотел приобрести курс потому что ему рекомендовали те, кто читал мои книги.

    Благодарили за 1С книжки. Много раз благодарили. Но, я получаю лишь моральное удовлетворение. И, возможно шаблон для производства других продуктов.

    Понимаешь, без обратной связи очень трудно действовать. А в квадрат меньше если не понятно как усовершенствовать.

    Нужно как то считать очки. А как?

    LoxLess, бывают не только разные точки зрения, но и точки зрения бедных и богатых людей. Если миллионер говорит, что нужно пасти стадо, а вам мысль о том, что пасти противна, то вы имеете исчезающе маленькую вероятность подняться чуть выше.

  • 19
    Greignar
    Декабрь 13th, 2011 00:57

    >Если миллионер говорит, что нужно пасти стадо, а вам мысль о том, что пасти противна, то вы имеете исчезающе маленькую вероятность подняться чуть выше.

    Да, нужно становиться скотом заранее, чтобы в любой момент быть готовым стать миллионером :)

  • 20
    Владимир
    Декабрь 18th, 2011 18:03

    Хотите посмотреть как успешно общаться со стадом баранов?

    Купите мужской глянцевый журнал.

    50% журнала, за который вы заплатили - это реклама табака, алкоголя и шмоток. 25% скрытая реклама, замаскированная под статьи. И собственно 25 % нужной информации, где главное - это несколько страниц с голыми женщинами.

Leave a Reply

I am not robot.

Популярные статьи

 

 

Страницы: 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 59| 60| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67| 68| 69| 70| 71| 72| 73| 74| 75| 76| 77| 78| 79| 79| 80| 81| 82| 83| 84| 85| 86| 87| 88| 89| 89| 90| 91| 92| 93| 94| 99| 96| 97| 98| 99| 99| 100|

Партнеры сайта