Почему пьют как лошади?

У меня не столько много здоровья как у других, поэтому попойки меня ни когда не прикалывали.

Когда был на армейских сборах после института, то один «отслуживший» внедрял стандарт: вечером в воскресенье нужно пойти в магазин за конфетками и купить пузырь. Ну, не понятно почему?

Один раз ради прикола собирал одноклассников. Ну, я был о них лучшего мнения. Позже, бабки на улице со мной стали здороваться (в те времена ночных магазинов не было, и алкоголь ночью распространяли толстые старухи). Я не покупал у бабок, но, те разнюхали что праздник был у меня дома. Мои одноклассники скупили всех бабок и успели «встрять» на соседей и подраться с ними. Оказалось, что некоторых одноклассников не пригласили, потому что они пьют еще больше!

Еще приходилось ездить с дельнобойщиками. Там на ночь выпивал по стакану, что весьма помогало отрубаться и спать как убитому. Тот же стакан в первые два дня помогает войти в туристический режим.

Помню, летал в командировку на Сахалин. Там попойки были каждый день в казино. Через два дня я не мог собирать мысли в кучу, а ведь я туда ехал внедрять бухгалтерскую систему. Смотрел на коллег - начальников агентов и диву давался, как они скрывали похмелье.

На том же Сахалине выходил в море на настоящей яхте. Экипаж для того чтобы не замерзнуть принял на грудь по стакану, в том числе и матросы (приглядевшись, узнал в матросах молодых женщин).

Один раз привязался к группе сплавляющейся по горной речке рыбаков. Вчитайтесь, что народ взял из продуктов питания с собой в поход: Три килограмма макарон, три литра растительного масла, три килограмма сахара, три килограмма соли, три литра спирта и пару килограммов чая. Остальное мы ловили из речки. Одно из блюд было таким: поймать хариуса, разделать его свежего, посыпать солью и запить это все дело спиртом.

Наверняка будет интересно узнать как пьют американцы. Во-первых, они пили каждый день, но пиво или вино. Во-вторых, водку разбавляли водой. А бутылку с «Пшеничной», которую я привез им в качестве подарка оставляли незакрытой и через несколько дней выкидывали чуть початой.

В Абхазии соком называют молодое вино, которое по вкусу нельзя отличить от сока, только через полчаса чувствуешь себя пьяным. А во время тостов первым делом воздают славу Богу.

Истинный размах глушения я видел на западной Украине, где живут мои дальние родственники. Пузырь каждый день. А закупали ее не бутылками, а ящиками! Правда, комплекция пьющих тоже была не хилой - скорее это шкафы, а не мужчины.

По теме вспомнил такой анекдот: «Пришел Илья Муромец в ресторан и заказал ведро водки. Когда официант спросил, что есть будешь, то, Илюша ответил – ее родимую и буду кушать.»

Почему люди пьют как лошади?


9 Responses to “Почему пьют как лошади?

  • 1
    Михаил
    Январь 21st, 2008 12:03

    Почитай вот это
    http://www.samohin.ru/video/zhdanov/index.html

  • 2
    Юрий
    Январь 21st, 2008 12:55

    Сергей советую тебе и твоей семье посмотреть лекцию Жданова, а потом решить что да как. Ведь самое страшное пьянство это “культурное”.

    Я сделал свой выбор. Я хочу иметь здоровых детей и если это пойло хотя бы на 1% (Хотя этот процент у людей пьющих “культурно” небольшое количество вина около 7%, а “нормально” пьющих этот процент около 70% ) повышает риск развития целого букета болезней, то я не вижу надобности в его приеме.

    Да и что у тебя за антиспам такой? У тебя все комментарии проходят модерацию?

  • 3
    serge_mikhailov
    Январь 21st, 2008 21:03

    Спасибо за рекомендацию. У меня отец был ярым трезвенником. Лекций я наслушался от него.

    Я и сам был почти пять лет вегетарианцем, а сейчас придерживаюсь в основном травянистой диеты.

    Думаю, что влияние алкоголя на потомство преувеличино. Нужно пить как лошадь, чтобы произошло изменение. Взять тех же таджиков, которые регулярно жуют “минусовой” - как я понял аналог табака и водки. Этот минусовой у них национальное зелье. И ни чего, не вымерли, хотя и курят поколениями.

  • 4
    serge_mikhailov
    Январь 21st, 2008 21:05

    В спам фильтре часть коментариев проходит нормально, а часть почему то попадают в фильтр. Настраивать нужно, а лень.

  • 5
    adrianov
    Январь 21st, 2008 23:44

    А я не знаю, почему пьют. Наверно, им нравится так.

  • 6
    danger-tie
    Январь 22nd, 2008 00:05

    Чтобы почувствовать себя лошадью, вернее животным, вернее высвободить животные инстинкты

  • 7
    Greignar
    Январь 22nd, 2008 04:12

    Почему люди пьют как лошади? Просто остановиться вовремя не могут…

  • 8
    agrafena
    Январь 24th, 2008 20:20

    Во всем виноваты ЖЕНЩИНЫ))) я точно знаю - если кому не понятно - обращайтесь ко мне, РАСТОЛКУЮ))

  • 9
    serge_mikhailov
    Январь 24th, 2008 20:35

    Шаршель ля фам.

Leave a Reply