Пусть расцветет 1000 цветов

Пусть расцветет 1000 цветов - такой лозунг был у китайцев для преодоления результатов культурной революции.

Как типичный троечник по жизни я реализую следующую стратегию:

- выдумать направление

- засеять направление всем чем возможно не особо концентрируясь на качестве. Можно сеять даже в моем понимании неиспользованными в других проектах материалами или чуть измененными.

- по прошествии определенного времени навести селекцию всходов на предмет полезных качеств и засеять засохшие участки с учетом полученного опыта.

Дешево и сердито. Заспамить (засеять) можно таким способом быстро квадратные километры.

Как машине нужен стартер для начала движения, так и бесконтрольное засевание площади нужно для инициации проекта. По такой стратегии кажется, что идешь не знаешь куда и находишь то, неизвестно что, но, другое, нежели собирался искать! Но, это что_то_неизвестно_что является очень ценным!

Есть и другой подход к планированию деятельности, который предусматривает стратегическое и идеальное планирование будущего результата. Но, мне не по душе подход отличника.

Я не спорю, что каждый день начинаю с вопроса «В чем моя цель?», «Как я могу добиться лучшего результата », но расписывание будущего по дням и определение рабства к однажды заведенному плану я не хочу. Лучше каждый день задавать вопрос и каждый день начинать заново смеясь выкидывая то что сделал вчера.


Leave a Reply