Archive for Февраль 7th, 2008

Уверенность в себе

Из переписки:. Сергей, я давно знаю тебя. Почему ты после стольких лет работы на себя работал в “Должность была почти не бей лежачего и называлась < Начальник Информационной службы Строительной фирмы>“? Легкие деньги и куча свободного времени? Речь идет о посте http://www.sm100.ru/archives/287

Парень говорит правду. У меня до этой работы был свой 1С бизнес. А потом я пошел наемником.

Причины следующие:

1. Во-первых, я как раз прекращал 1С бизнес. У меня оставался последний клиент. Стало быть, доходы несколько сократились, а Интернет бизнес еще не начал работать на проектную мощность.
2. Хозяин фирмы был мой старый знакомый, с которым в колхозе собирали картошку. Работать с знакомыми мне показалось хорошей идеей.
3. Работа была не сложной, единственное, предыдущий состав ИТ навел бардак.

Мне показалось, что работа будет номинальной и 80% времени я могу заняться своими делами. Так и оказалось. В конце карьеры убедил хозяина в ненужности должности Начальника и что достаточно Администратора, а другие работы выполнять сторонними силами. Вот так, работу «прооптимизировал», что сам себя уволил и упразднил должность.

Ну а главная причина в метаниях была в том что я был не уверен в своих силах!

Вот и сейчас Гугле-фортуна, на которой я делал деньги, поворачивается спиной. Как преодолею ситуацию? Что придумаю, пока не знаю. И неуверенность в завтрашнем дне высвобождает поток творческих мыслей.