Archive for Февраль 9th, 2008

Чиновники - роботы

Когда в 199*г. я был в США, то наблюдал интересную картину. Терминалы типа тех, что у нас стоят, чтобы заплатить за МТС стояли в музеях, и народ мог выбрать из списка какой либо фильм или презентацию. Меня это несколько удивило. Вид терминалов дисгармонировал с убожеством самих экспозиций.

Но, речь не об этом… Понадобилось мне отправить деньги через сбербанк. Ни кто не догадается сколько раз я заполнял бланки. Четыре раза! А все от того, что я разучился писать руками и на бумажных бланках не было клавиши бэкспэйс!

То, что я так долго заполнял бланки ни сколько не удивляло оператора. Она с завидным хладнокровием объясняла мне что нужно исправить в очередной раз. Ну тупой я!

А теперь представьте, что вместо операторши был бы терминал! Блеск!

Представьте, что вместо чинуш в гос. учреждениях стоят терминалы!

Только, для реализации такой идеи государство должно разориться и разогнать чиновников. Правда, при этом не будет денег на то чтобы купить компьютеры. И нужно будет заново нанимать людей, потому что люди будут дешевле обходиться.

А еще терминалы можно установить в пунктах флюрографии. Я с болью смотрел как 60летний дядечка 3 минуты тыкал пальцем набирая мою фамилию.

Читать аналогичное:
http://www.yugzone.ru/journal/2008/02/bjurokratija.html#more

Сайту о скорочтении 10лет.

После нескольких лет простоя и под давлением Гугля обновил таки давний сайт о скорочтении http://www.citycat.ru/iq/. Теперь на сайте больше 1500 статей, которые я написал за 10 лет.

За годы бездействия сайт упал на четыре позиции в поисковиках по запросу «Скорочтение». Хорошо бы вернуть его на первое место по запросу Скорочтение, правда, при этом прийдется бороться с моим партнером по другим проектам http://www.yugzone.ru