Запрет на курение

Я не курю. И не перевариваю дым. И вполне согласился бы с такой мерой: http://news.bbc.co.uk/go/rss/-/hi/russian/uk/newsid_7248000/7248030.stm
В квартире на нижнем этаже живут курильщики. Каждый раз после их курения в туалете приходится проветривать. И вот что странное, на улице не курят.


7 Responses to “Запрет на курение

  • 1
    Юрий
    Февраль 18th, 2008 18:49

    Я только ЗА.

    Каждая выкуренная папироса стоит курящему пятнадцать минут жизни: королевское общество врачей Англии специально изучало этот вопрос.

    Они взяли сто тысяч людей некурящих и такое же количество курящих. В остальном обе группы были одинаковы по возрасту, по месту жительства и по занятиям. Оказалось, что средняя продолжительность жизни курящих на несколько лет меньше, чем некурящих. Разделив разницу лет на количество выкуренных за тридцать — тридцать пять лет папирос, они и установили, что каждая папироса обошлась им в пятнадцать минут.

  • 2
    samsonych
    Февраль 18th, 2008 18:49

    Я курил около 8 лет. Уже 4-ый год пошел как бросил и что самое интересное начал замечать что тоже терпеть не могу когда возле меня дымят папиросой. И особенно когда курят в закрытом помещении. Сразу пытаюсь покинуть его. Так что я бы тоже согласился с предложенной мерой.

  • 3
    samlowry
    Февраль 18th, 2008 19:58

    В Тае более-менее блюдут законы, касающиеся табака. Например, помимо запрета на курение в популярных общественных местах, сейчас вводят полный запрет на курение в помещениях. В т. ч. и в барах и ночных клубах.

  • 4
    serge_mikhailov
    Февраль 18th, 2008 20:19

    В России дискриминация НЕ курящих и вегетарианцев. В самолетах кормят исключительно мясным.

    Ездил в Туапсе на море. Так вот, замучился искать кафе где бы не курили. На силу нашел и то, как только принесли заказ вошли молодые люди и закурили.

    Вот что можно почитать по теме:
    http://samsonov.name/blog/kurenie-stanet-prichinoj-gibeli-primerno-1-mlrd-chelovek-2.html

    Кстати, одному курильщику в ответ на его сетования, что не может бросить курить посоветовал взять за привычку, бегать или приседать во время курения. Парень оказался с характером. Бросил.

  • 5
    samlowry
    Февраль 18th, 2008 21:00

    Кстати - откуда в России взялась мода на курение? И в каких странах она ещё есть?

  • 6
    serge_mikhailov
    Февраль 18th, 2008 21:17

    читай вот здесь http://samsonov.name/blog/kurenie-stanet-prichinoj-gibeli-primerno-1-mlrd-chelovek-2.html

    В китае дофига курят. в Японии. В Абхазии, так поголовно. Да так, что во время скачек дым столбом всходит от иподрома.

    А вот таджики не курят, зато жуют минусовой и ходят как пьяные.

    Будет или больше курящих в россии - это показатель будет ли она возрождаться или катиться в 4 мир. Несколько лет назад, можно было увидеть сплошную рекламу табака на уличных баннерах. В результате, женщины стали курить больше чем мужчины.

  • 7
    samsonych
    Февраль 18th, 2008 21:54

    Кстати, одному курильщику в ответ на его сетования, что не может бросить курить посоветовал взять за привычку, бегать или приседать во время курения. Парень оказался с характером. Бросил.

    Интересный способ. Я немного подругому убедил товарища не курить. Сказал, что общество ничего не приобретет и главное не потеряет, если он скончается в ближайшие годы от рака легких. Парня проняло, послал меня подальше, однако курить бросил. :)

Leave a Reply