Успех - это скорость
Sep. 17th, 2007 at 9:02 PM

Успех - это скорость
Наблюдая за успешными людьми, заметил их особенность: успешные все делают быстро и сразу. Видно отсюда и расшифровка слова “Успех” - успеть…

читайте http://www.yugzone.ru/journal/2007/09/uspex_eto_skoro.html

Мой комментарий: Вчитайтесь «у –спех», «на-спех». Грань между “у” и “на” весьма призрачна.

Я, к примеру, человек потока и втимяшивания, как Написано у Некрасова — мужик что бык – втимяшется ему какая блаж… По моему улыбчевому лицу не скажешь, что я деспот.

 

На самом деле, когда чего то не хватает лезу от злости на стену. Однажды один из моих хостеров сказал, что впервые встречает такого нервного клиента. И это всего лишь реакция на следующую ситуацию:
- написал хостеру письмо
- не получил ответа через 6 часов и написал еще одно
- потом еще с вопросами об аськах, личных телефонах, начальниках…

На моем жизненном опыте успешных неуживчивых холериков начальников попадалось гораздо больше чем спокойных дружелюбных меланхоликов. Легко возбудимые начальники и деспоты орали на подчиненных так что стены сотрясались. Они требовали чтобы их идеи были внедрены сейчас или если не сейчас, то мгновенно. Каждый день у них были кучи идей и каждый день при появлении на работе начальника- миллионера- холерика подчиненные выходили из полудремы и начинали быстро придвигаться, набирать номер телефона, отправлять депеши, готовить очтеты.

Скорость работы и возможность все сделать за один присест вот класс!

Уживчивость, я где то читал, не всегда сопутствует успеху. На всех не угодишь. Пока будешь расшаркиваться о тебя расшаркаются. Гораздо важнее не уживчивость, а житейская сметка, когда нужно пройти по лезвию и добиться того, что ТЕБЕ нужно.


Leave a Reply