Как стать спокойнее

Мы живем – это уже хорошо!


Сыроеденье добавило мне спокойствия. Раньше я был более дерганым. Сейчас воспринимаю происходящие как бы со стороны. Раньше падения доходности, трафика или появление вирусов на сайтах воспринималась как трагедия. Сейчас этого нет.

В голове одна мысль:
Концентрируйся. Чем можно Пожертвовать ради главного. что это главное? Что для меня не является необходимым?

Вчера испытал приступы беспричинного хорошего настроения. Я обычно не очень доверял людям с “Вечно хорошим настроением”. Мне казалось, что “Смех без причины – признак дурачины”. И, вдруг, я сам оказался в такой ситуации.

Я смог взглянуть на ситуацию со стороны. Произошло это в парной, куда я вчера ходил.

Пришел один пенсионер и стал разоряться по поводу того, что он мало получает. Оказалось, что 17 тысяч рублей ему мало. Потому что на шашлыки не хватает, водку нужно брать паленую. Чик – и пенсии нет. Стоит сказать, что тело у мужчины было совсем не здоровое – черные ноги от варикоза, свисающие части живота. Большую шутку играет над ним улучшенный режим питания…

Думаю, что депрессии можно лечить сыроеденьем. Через недели две после начала практики, надоедливые мысли начинают чуть медленнее крутиться, а некоторые и вовсе улетают. Одному своему знакомому, который находится вторую неделю в деперессняке посоветовал провести чистку ЖКТ и посыроедить. Тот не очень хорошо взглянул на меня. Ну да ладно.

Эта запись была опубликована в рубрике Сыроеденье, вегетарианство и голодание. Добавить в закладки ссылку.

9 в ответ на Как стать спокойнее:

  1. Victor пишет:

    Есть идея, как превратить спокойствие в привычку?
    На мой взгляд, бывают 2 спокойствия такого рода:

    1. Спокойствие старика – привычка не давать волю чувствам сразу. Такой ступор.
    При этом фактически отсутствует контроль за ситуацией и упускается время.
    Но неадекватно промолчать, возможно, лучше, чем неадекватно покричать.

    2. Настоящее спокойствие, которое Вы описали, связанное с самонаблюдением.
    Есть идея, как превратить такое в общем творческое спокойствие в привычку?
    Превратить сыроедение в привычку?

    • К сожалению, я не могу превратить эксперимент в перманентный. Закончится изобилие и я обратно перейду на более – менее обычное питание. Возможно, буду добавлять голодание.

      Пока же могу заметить, что мыслей, всяких разных, стало меньше. И, эти мысли стали более управляемыми. Раньше они голосили в разнобой, перебивали, переключались. Сейчас же несколько по другому – я могу наводить порядок в мыслях.

  2. Артур пишет:

    Николаев раньше в СССР, десятилетиями лечил голодом и депрессии и некоторые формы шизофрении и маниакально-депрессивный синдром.Видно это связано с тем,что происходит распад нейропептидов(сложных по структуре белковых молекул) вызывающих ,то или иное патологическое психическое состояние (бред,галюцинации и т.д.) тем самым,по Павлову,исчезали патологические очаги возбуждения.К ,примеру, бредово -параноидальные мысли,голоса в голове-снижались и ослабевали дню к 5-6. Дню к 15-20 исчезали полностью (в среднем).
    Есть мнение,что сыроедение,также создает условия сходные с голоданием-поэтому оно тоже по идее должно помагать.

  3. Victor пишет:

    Сергей, надеюсь, что Артур намекает на ваши нейропептиды и голоса, а не на мои…
    :-)

    • Артур пишет:

      Я вообще не намекаю)) ни на чьи пептиды)-просто изложил факты

      • Victor пишет:

        Артур, я пошутил…
        Зашёл к Вам. Мне понравилась статья про 20 минут.
        Мы живём в Питере. Благодаря детям, гуляем в парке 1,5 часа в день. Когда я сказал жене однажды, что мы тратим целый полный день в неделю на этот парк, она на меня посмотрела как человек, которого только что осенила отличная мысль…
        :-)

        • Victor пишет:

          А некоторые смотрят телевизор 3 часа в день…

        • Артур пишет:

          Виктор,я не из обидчивых людей и прекрасно понял,что вы пошутили-сам очень люблю шутить,каламбурить,писать и высказывать с двойным смыслом,закручивать тонкую иронию.
          На жж я зарегистрировался,лишь чтобы иметь возможность комментировать некоторых интересных мне людей.Ну иногда ,чего-нибудь и скопирую туда из интересного мне материала.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*