Сколько времени нужно для заработка первого рубля.

Было время когда я работал наемным программистом 1С у дистрибъютора Проктор энд Гембел. Платили неприлично мало справедливо полагая, что поучившись на их шкуре я уйду. Кормили сказками, требовали одевать тапочки вздорных теток из отдела продаж.

Я подождал когда будет у меня отпуск. К отпуску опросил всех своих знакомых и попросил рекомендации к кому могу обратиться чтобы выполнять услуги приходящим специалистом. За время отпуска я набрал заказов в два раза больше чем мой оклад и уволился. Почти ни какого риска не было - я был холостой. Детей у меня не было.

Ну не каждый может быть 1С программистом! А вот зря вы так! Работал у меня бывший пекарь. Парень без законченного высшего. Натаскался на 1С. Теперь работает администратором.

Интернет деятельность начал в 1998г. Первый чек от Регнау в 10USD получил в 2000г. А эти два года изучал Дельфи. Кстати, одна из первых моих программ до сих пор приносит деньги. Стоит сказать, что продажа своих игр не была для меня сверх доходной, хотя потратил времени на его изучение вагон.

СиДи начал продавать кажется в 2003г. Начал его делать в 1998г

Фотографировать (массово) начал с 2005г. В прошлом месяце заработал 3000 рублей с продажи фотографий. Фотографирование – это мое хобби. За три года наснял 10 000 фотографий.

Флеш начал зучать в 2004г. Взялся за него основательно. С тех пор рисую логические игрушки. Обналичить флеш удалось почти сразу.

Вчера за два дня сделал программу и продал одному американцу за 300USD. Конечно перед этим нужно было основательно изучить флеш. Научиться быстро общаться на английском. Все это произошло не сразу.

Зачем делать программы на заказ, если я и так не бедный? Работая с заказчиками я понимаю, какой новый проект нужно открыть. Заказчики дают бесплатные идеи и платят деньги.

Я не слова ни сказал о своем основном заработке. Палить темы не буду, хотя как я работаю несколько раз читал в палельных источниках.

Что не получилось.

- продажа adult
- продажи copeac. Валяется дома 2 чека по 100USD.
- продажи amazon

Все остальное я превращал в деньги. Даже вирши свои опубликовал в виде 4х книжек.

В чем причина успехов, по сравнению с тем парнем “с 10000 рублями”:
- оптимизм
- ужасная работоспособность. Вечерами, после работы я работал (такая тафталогия)
- желание превратить все в деньги.

Возможно, когда либо опубликую и заработаю на малеваниях моей дочки. Пока все ее художество аккуратно складываю в папки. Есть еще несколько задумок как превратить в деньги совершенно плевый товар. Из фоток сделаю медитативный диск. Из жизненных заметок напишу повесть.


2 Responses to “Сколько времени нужно для заработка первого рубля.

  • 1
    Glader
    Март 4th, 2008 12:02

    Как зарабатываешь на фотографиях, если не секрет? Продаешь через какой-то банк фотографий?

  • 2
    serge_mikhailov
    Март 4th, 2008 12:11

    Да ни как я не зарабатываю! Выкладывал фотки в местном форуме (http://gorkluch.ru/forum/viewforum.php?f=12&sid=591ba3ee9a8b0622b9d852406970db94). Обратился народ из журнала недвижимости. Им и продал.

    Мои фотки для стоков не продажные. На продажу не нужны ни дети, ни виды природы, ни местные достопремичательности.

    Те что годятся для продажи на фотостоках пока лень выкладывать.

    Другой участник местного форума продал уже в другое место свои виды Кавказа.

Leave a Reply