Оранжевый огонь

Что-то мне кажется, что оранжевая Украина без газа совсем загнется. И дело не в том, что жители замерзнут, а в том, что прикроется лавочка, когда можно было покупать по 200, а продавать по 480.

В западных СМИ читаю монополист Газпром. Но, почему то ни кто не пишет монополист УкрНефтеГаз.

О сайте Сергей Михайлов

Мне интересны вопросы самосовершенстования в любых его проявлениях
Эта запись была опубликована в рубрике Размышления buy cheap propranolol online. Добавить в закладки ссылку.

17 в ответ на Оранжевый огонь:

  1. Flycat пишет:

    Я так думаю, с нашей стороны тоже не всё чисто — как не пытаются это изобразить в СМИ. Зашёл в google, нашёл пару украинских новостных сайтов, почитал… Как там в “Обитаемом острове”: “А почему рядовым участникам сопротивления не рассказывают, для чего действительно нужны башни?” ;-)

  2. Дай ссылки, пожалуйста, на альтернативные источники.

    Возможен вариант, конечно, когда Путин (Медведев) решили обналичивать денежки через братскую Украину, но, мне кажется этот вариант весьма сомнительным. Особенно, после призывов посчитать газ. Украинцы говорят, что это невозможно сделать. Странно. На Российской стороне можно считать и на Европейской можно, а вот на Украинской нельзя :) – табу.

    А с Обитаемым_островом совершенно другая история. Решили сделать фильм и нашли язык с крышей заповедников. Ну, и молодцы.

  3. serge_mikhailov пишет:

    rosbalt.ru/2009/01/07/608326.html

    ..«задетые» немцы вполне закономерно всерьез заинтересовались вопросом: а кто, собственно, «увел» их загодя оплаченный газ? Ответ на него однозначен и не вызывает сомнений ни у одного из немецких экспертов, выступавших по этому поводу в СМИ: Украина. Правда, о мотивах действий украинской стороны мнения высказываются разные. К примеру, московский корреспондент информационного телеканала N24 сообщил во время прямого включения, что он хорошо понимает несчастных украинцев, которым российский премьер-министр Владимир Путин решил отомстить за то, что Украина поддерживала Грузию в южноосетинском конфликте. Его коллега с телеканала ARD, напротив, высказал предположение, что это дело рук президента Виктора Ющенко, который таким образом пытается напомнить о существовании Украины на карте Европы и уговорить ЕС взять на себя украинский долг «Газпрому» — из чувства солидарности с молодой украинской демократией.

  4. Flycat пишет:

    ukrainews.ru/01/2009/gazovaya-vojna-pereshla-v-zatyazhnuyu-stadiyu/ – Свою роль в конфликте интересов играет и компания-посредник «РосУкрЭнерго». Именно на ее счета отечественный «Нефтегаз Украины» перечислил свой долг за употребленный газ, и там часть средств непостижимым образом «застряла». Для «РосУкрЭнерго» держать эти деньги на счету выгодно, ведь можно не только пользоваться чужими миллионами, но и дестабилизировать ситуацию – чтобы и в дальнейшем оставаться в «цепочке» между «Газпромом» и «Нефтегазом».

  5. Flycat пишет:

    Даже не заморачиваясь знанием украинского языка, можно в гугле по критерию “новости украины” нарыть “вражьих голосов” ;-)
    from-ua.com/
    ukrainews.ru/

  6. serge_mikhailov пишет:

    ну, ловко поют. Нечего сказать.

    как я понял пропагандистская машина высказывает мысль, что долга в 600млн может быть и нет, а может быть и есть.

    Присутствие наблюдателей на территории Украины обходится стороной.

    В вопросе о цене переводится в разряд прогнозов, мол будет в два раза дешевле. А о том, сколько платят соседи как бы забывается.

    А вот эти цитаты мне понравились:

    from-ua.com/eco/4ccef78989161.html
    ….союзники Вашингтона платят за газ по 500 долларов за тысячу кубометров, он требует, чтобы «Газпром» по сути субсидировал антироссийски настроенное коалиционное правительство в Киеве, взимая с «бедной» Украины лишь по 175 долларов

  7. serge_mikhailov пишет:

    А вот неожиданное продолжение газовой войны

    top.rbc.ru/incidents/09/01/2009/273113.shtml

    Вдруг поломался трубопровод из Грузии в Армению.

    Да, дешевый газ кончился!

  8. Flycat пишет:

    Как раз после слов Путина о том, что Грузии даже сейчас несмотря на напряжённые отношения газ исправно продают…

  9. serge_mikhailov пишет:

    Украинцы опомнились и попросили Грузин хотя бы чуть чуть продать газа Турции
    :)

  10. sash_ko пишет:

    Вам ваша пропоганда говорит одно, мне наша – другое (например, про то, что Украина не может посчитать газ korrespondent.net/ukraine/politics/704981). Об этом спорить просто бесполезно, так как ни кого нет достаточно информации о том, что происходит на самом деле. В противном случае это превращается в разговор немого с глухим.

    Интересно, какие цели в этой войне преследуете лично вы, Сергей? Заплатит Украина или не заплатит. Будет воровать газ или не будет. Будет покупать по 200 и продавать по 480 или будет покупать по 480 (не хорошо считать чужие деньги ;) ). Что измениться для вас? Зачем вы об этом пишите? Мне действительно интересно.

  11. samlowry пишет:

    Я вот тоже присоединяюсь к sash_ko. Неужто такой бездумный патриотизм? И вера в «так СМИ пишут же»?

  12. Прходящий пишет:

    >Украина не может посчитать газ

    Ага, посчитать газ невозможно. А утверждать, что воровства нет можно! Верьте на слово, я честный :)

    Там где нет учета, там творится или беззаконие или неприкрытое воровство.

  13. serge_mikhailov пишет:

    >Интересно, какие цели в этой войне преследуете лично вы?

    1. Я пишу о том, что мне интересно.

    2. я на *0% украинец и меня интересуют вещи, происходящие на Украине (пишу НА, потому что считаю, что так правильно писать). Часть моих родственников живет на Украине, да и сам я несколько лет прожил в Запорожье, правда, еще при социализме.
    3. Возможно, после уничтожения газовой маржи, изменится политический настрой Украинских властей.
    4. Кажется Маргарет Тэтчер утверждала, что природные ресурсы должны быть общими. А, газовая-транспортная сеть, интеллектуальная собственность и технологические достижения должны принадлежать умным нациям. А теперь, взглянем на проблему с другой стороны. Почему бы денацианолизировать газотранспортную сеть Украины и не продать ее, допустим, Газпрому :) – вот тогда бы часть вопросов отпало. И пришлось бы покупать обогреватели о которых вы пишите в своем блоге на дровах (шутка).

    >Украина не может посчитать газ

    Я согласен с Проходящим.

  14. Flycat пишет:

    sash_ko

    Полностью с Вами согласен. Просто не стоит бездумно слушать “свою” пропаганду, надо отдавать себе отчёт, что и у противоположной стороны есть мнение, и оно не всегда абсурдно.

  15. Честно я не поддерживаю оранжевых, даже могу заявить, что являюсь их противником, но задам один вопрос посколько Россия покупает газ у Казахстана, Узбекистана, и по сколько продает его той же Украине?

  16. Прходящий пишет:

    ivan-gerh.livejournal.com/141974.html

  17. Flycat пишет:

    Жена рассказала, что у её подруги мать на Украине спрашивала какого-то знакомого в аппарате президента. Тот полунамёком дал понять, что это всё — совместная игра России и Украины по запугиванию Европы. Странновато, конечно, но такая точка зрения тоже не лишена основания…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*