Как можно выжать деньги из проектов

Поделюсь стратегиями, которые дали мне результат

Стратегия 1. Закуп внешних ссылок. По этому проекту закуп велся в середине августа. Было потрачено 1600 рублей на миралинкс без страховки. Все ссылки, кроме одной за 60 рублей до сих пор в индексе. Стратегия была по принципу “ценой по менее – числом – поболее”. Каждый донор проверялся через pr-cy.ru и выбирались такие, где посещаемость была больше 100 человек в день.

Как вы видите, через месяц трафик вырос в 2-3 раза.

Что самое удивительное, с другим проектом, такой же фокус не удался.

Мораль простая – следует экспериментировать. Если действие приносит результат, то продолжать.

Так например, акции по закупу рекламы в Яндекс директ ни к чему не привели. Может быть я что то не так делал, а может быть работал с высококонкурентной средой.

Стратегия 2. Анализ ключевых слов при помощи Кейколлектора.

Я проанализировал семантическое ядро и решил написать небольшой скрипт, который бы удволетворял бы паразитный трафик на сайт. В результате, почти с полпинка получил тысячу посетителей в день.

Вот еще один подобный график, но уже по другой серии ключевых слов.

Стратегия довольно проста – скормить кейколлектору всю статистику. Проанализировать частотности. проверить группы и найти новые ниши.

По другим проектам я тоже нашел паразитный недооцененный трафик, с которым я к своему горю боролся. А, нужно было всего лишь написать статьи и монетизировать их!

Вас конечно, интересует финансовый результат от проведенных опытов. Доход по представленному проекту вырос в три раза.

Я буду продолжать закуп вечных ссылок на sape. Посмотрим что получится.

Эта запись была опубликована в рубрике Internet. Добавить в закладки ссылку.

8 в ответ на Как можно выжать деньги из проектов:

  1. Алесей пишет:

    >Я проанализировал семантическое ядро и решил написать небольшой скрипт, который бы удволетворял бы паразитный трафик на сайт.

    Не понял, про скрипт … Ты на свой белый пушистый сайт залил нечто вроде дорвея? Или что делает твой небольшой скрипт?

    • Просто запросы были однотипные, о которых не было речи на сайте. Например, население Москвы, население Краснодара, население Сочи….

      Можно было бы свести все запросы в таблицу, но тогда бы пользователю нужно было бы еще искать в таблице, а этого не нужно.

      Конечно, получается как бы дорвей. Но, с другой стороны, все страницы оптимизированы на запрос пользователя по НЧ или сверх НЧ.

      • Алесей пишет:

        Это тоже лезвие ножа. У тебя видимо старый трастовый сайт. Мои молодые сайты об это лезвие порезались. Ну вот например – http://goryachiy-klyuch.net/streets.html. Каждой улице отельная страница. Уникального контента нет. Итог – АГС ходит по пятам.

        Хотя следом антипример описанный мной еще черт знает когда – http://webpromote.ru/malo-teksta-na-stranice-ploxo-chto-za-bred и до сих пор тот сатй в топе жив и здоров.

        Вот тебе и двойные стандарты :)

        • Хе, у меня есть полезный контент. Люди ищут то, что я им показываю и паразитный трафик показывал это. То есть у меня контента не было, а люди шли. Я травил пользователей, а оказывается, нужно было понять что они ищут то, чего нет ни где.

          В других сайтах этого нет. Запросы они все равно делают в поисковик. Ищут на других страницах и не находят. Показатель отказов на других страницах 80%, а на моих 60%. Значит, они приходят туда, куда нужно.

          Будет ли фильтр? Но, не на весь же сайт!

        • Алексей, Не могу оставить коментарий на сайте веб-промоут. Пишет, что я пытаюсь заспамить.

          Пишет Click back and type in the correct password. (Spam Free WordPress), а поля для пароля нет. :(

          Спасибо за мысль о публикации адреса фирмы. У меня нет магазинов, но я продаю, а, значит, по фильтру я подхожу к продавцам.

          • Алексей пишет:

            А я думаю о как фильтр хорошо работает – спама нет вообще :) Удалил его. Попробуй еще раз если не сложно.

  2. Алесей пишет:

    Закуп ссылок помогает только тогда, когда сайту их не хватает. Если сам сайт “криво” оптимизирован, то дополнительные ссылки на него воспринимаются только как усугубление ситуации – переспам.

    Тут можно купить немного ссылок и посмотреть результат. Если эффект есть, купить еще. Если нет, то работать сначала с сайтом, а потом еще раз попробовать через несколько месяцев прикупить ссылок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*