Предрассудки в питании

Эту бабушку я сфотал в Таиланде. Смотрите – она моет соску в канале по которому я плыву. Конечно, я бы для своих детей так бы поступать не стал и все же. Данная картина наводит на раздумья.

Чтобы понять предрассудки в питании следует посмотреть как кушают другие народы.

Например, существует предрассудок в том, что завтрак должен быть самым калорийным. Я жил немного в американской семье, и могу сказать, что завтракают они поджаренными кусочками хлеба с маслом. Я думал, что умру от такого завтрака – оказалось что нет.

Существует предрассудок, что за обед человек должен съедать жидкое – полнейшая ерунда. Те же американцы не едят ни супов, ни борщей.

Существует предрассудок о молоке и кисломолочном. Та же полнейшая ерунда – американцы это доказывают. Жители ЮВА не кушают молоко и здравствуют, Мне могут возразить, что они такие щупленькие. Полнейшая ерунда. Таиланд занимает пятое место в мире по производству автомобилей. Какое место занимает Россия, которая пьет молоко?

Хлеб – всему голова. Полнейшая ерунда. Существует множество народов, которые не используют хлеб как вилку и здравствуют. Я не ем хлеб второй год и только получаю от этого выгоды. Я перестал толстеть. Мы в семье не покупаем хлеб и наши дети стали кушать яблоки, огурцы, помидоры…

О том, что должно быть мясо на столе я вообще молчу. Мой родственник кушает мясо с детства – он не может согнуться и достать руками носков ног – и это не только потому что ему мешает живот, но и потому что он просто не гнется.

Русские помешаны на еде. Слово “надоело” произошло от ЕЛО – ЕСТЬ. Смысл жизни русских наестья и напиться. Этот смысл жизни я могу сравнить с жизнью курочек, которые несут яйца. Покушать – покакать – снести яйцо.

Гонятсья за ребенком и кормить его – бред. Ведь он же на полный желудок не сможет ни играть, ни учиться, ни работать! Почти любая дрессировка основана на еде, а для этого следует держать тело (в том числе и свое)в легком драйве.

К чему я это все? ….

К нам приехала мама… у нас на столе появился творг, хлеб, сыр. Начались разговоры про питание. То, нужно кушать, это, это полезно, это нужно есть. Меня начинает колотить.

Питание должно быть.

Мы едим для того чтобы жить. А не живем для того чтобы есть. Колдовать за плитой – это просто убийственно. Лучше поиграть с детьми или прогуляться.

 

 

 

Эта запись была опубликована в рубрике Сыроеденье, вегетарианство и голодание. Добавить в закладки ссылку.

4 в ответ на Предрассудки в питании:

  1. Александр Колесников пишет:

    “Русские помешаны на еде. Слово “надоело” произошло от ЕЛО – ЕСТЬ. Смысл жизни русских наестья и напиться. Этот смысл жизни я могу сравнить с жизнью курочек, которые несут яйца.”
    Русские (в отличие от французов, китайцев или арабов) НЕ помешаны на еде. Пословицы, поговорки, кулинарные рецепты (очень простые).
    Как говорится “щи да каша – пища наша”.
    Серёга, откровенно русофобское высказывание. ))))

  2. Алексей пишет:

    Вчера смотрел передачку по телеканалу Наука 2.0 как раз про молоко. Так вот смысл в том, что не надо сравнивать как кто питается, русские, азиаты и т.д. У большинства европейцев усваивание молока идет гораздо дольше чем у тех же азиатов. Потому что в европе уже веками держат домашних коров и пьют молоко. В друхи частях света, где коров не держали, у ребенка примерно с 5-9 лет срабатывает ген, который отключает усвоение молока – не вырабатываются соответствующие ферменты.

    Отсюда мораль, что питаться все же лучше тем, что кушают и кушали веками местные жители – предки. Именно на эту пищу организм настроен и в том числе и в генетическом плане.

    Кстати, в передачке сказали, что за 500 руб. можно сделать анализ который покажет, усваивает ваш организм молоко или соотверствующий ген уже отключился и молоко бесполезно. Вот только где эти анализы можно сдать за такую сумму вопрос :)

  3. Алексей пишет:

    Согласен с предыдущими комментаторами.
    Французы, действительно, помешаны на еде, нам до них в этом плане как до Луны. Почитайте Питера Мейла.
    Тайцы не употребляют молочное, т.к их организм не перерабатывает лактозу. Поэтому там даже сыр затруднительно найти.
    То, что родственник не может согнуться и ест мясо не доказывает, что это от мяса. Можно найти вегетарианца, который не гнется, и мясоеда-гимнаста.
    Вобщем, да, предрассудков много, и в отношении русских и вегетарианства в том числе.

  4. Victor пишет:

    От мяса извилины хуже гнутся.
    Я не ем мясо, когда мне нужно сконцентрироваться.

    Сергей, режете кружочками помидор, чистите 4 дольки чесноку, режете и кладёте пластинками сверху на кружки помидора, как бутерброд.
    Едите это каждый день вечером, пережёвывая, как обычную пищу. Это всё, что нужно, чтобы кровоснабжение мозга было здоровым. Есть ещё масса других чисто медицинских преимуществ. Экспереметните в течение месяца… и уже не сможете отказаться. :-)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*