Курицы – несушки

После долгих раздумий мы с супругой решили завести куриц-несушек. Освободили холодную пристройку к дому, доставшуюся от предыдущих хозяев. Я сделал оградки. И вот купили за 250руб за штуку.

Мы живем в каменном доме в городе – большой деревне. Многие соседи держат или уток или кур. Раньше мы покупали яйцо по 50 руб за десяток, и вот подумали, почему бы и не попробовать самим.

Если все пойдет хорошо, то возможно двинемся дальше в деревню. Качество жизни, на мой взгляд, определяется тишиной, экологичностью окружающего пространства, натуральностю питания. Все это можно организовать в деревне. А если добавить к этому еще возможность заработка через интернет, то вообще прорисовываются царские условия, недоступные большинству людей.

О сайте Сергей Михайлов

Мне интересны вопросы самосовершенстования в любых его проявлениях
Эта запись была опубликована в рубрике Семья. Добавить в закладки ссылку.

8 в ответ на Курицы – несушки:

  1. Александр Марков пишет:

    Привет Серёга! Вот теперь в гостях, яйца к столу подавать будут!? А я наивный отказался….

  2. Nikolay пишет:

    жесть идея… ну если растет все без больших усилий, то почему бы и нет… а то у нас около ноля по ночам всё ещё

  3. Курочки будут нестись через месяц.

    Так идея в том, чтобы проверить на сколько много усилий требует это все. 1500-00 рублей (6 штучек) + сетка 500 рублей + корм 140 рублей за 10 кг + трудозатраты на заборчик – я считаю небольшие. Зато получен будет опыт, который вероятно подтолкнет к новым свершениям.

    … Не, у нас ноль был в феврале. Сейчас +25. На озере купаться можно. Море тоже уже хорошее. А вот в горах будет холодно.

  4. Николай, может быть рассмотришь вариант посмотреть здешние края? Если хочешь, могу предоставить место на мансандре. Лучше всего приезжать в сентябре.

    Какой смысл жить в холоде? Нужно радоваться жизни. Жить нужно в тепле. И если хочется слушать русскую речь, то самое теплое место для жизни – Краснодарский край, а если еще более конкретно – предгорье Кавказа.

  5. Александр Мамонтов пишет:

    Поставил себе цель: переехать жить на юг, в небольшой городок. Надоел север, не мое это. Мегаполисы тоже. Хочу свой фруктовый сад :-) . Денег нет ни копейки, поэтому начал работать над этим, о результатах пока говорить рано. Цель записана.

  6. Откровенно говоря, можно за 300тр перехать в деревню. Земля чернозем. Рядом речка. Выращивать живность и радоваться жизни.

    Мой знакомый продает. До краснодара 120км.

    Многие живут в самовольно захваченных домах. А еще…. можно двинуться в Абхазию. Там вообще пустотень с тех времен, как грузин выгнали. Мандарины, Хурма. Мои знакомые перехали туда. За Сухум. Атара-Армянский.

    • Александр Мамонтов пишет:

      Я уже побывал в Белгородской области несколько раз проездом, в Украине был. Хочется почему-то именно в Краснодарский край. Хотя может и Ростовская область хороша, не знаю еще.
      Северные заработки позволяют накопить такие суммы, но как быть потом, когда финансовая подушка кончится? Своих безработных ведь везде хватает. Тут, конечно, интернет-заработок может хорошо помочь.

  7. Д-бомж пишет:

    Экологически чистые продукты это хорошо:-)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*