Linux

Поставил на ноутбук Linux mint 16 буду изучать что это за птица такая. В будущем есть задумка избавитcья от win на всех домашних компьютерах (а их еще два) – слишком уж часто меня ломают и грабят :(

Буду покупать новый системный блок. Хочу купить слабо шумящий. В прошлый раз брал системный блок от HP, правда с предустановленной WIN, а его мне как раз не нужно.

Эта запись была опубликована в рубрике Размышления. Добавить в закладки ссылку.

10 в ответ на Linux:

  1. Алесей пишет:

    Почему выбор пал именно на эту версию?

  2. Николай пишет:

    вообщем то жить и работать на линукс можно. Могут возникнуть трудности с некоторой периферией. И с разработкой под винду (портирование под ВинФон, например). Хотя у меня были траблы и с развертыванием PhoneGap/Steroids под убунту. На МакОС поставилось сразу. Может стечение обстоятельтств и звёзд на небе.

  3. Alexander пишет:

    Сергей, половину шума обычно дает вентилятор на блоке питания, а вторную на процессоре. Видеокарты шумят под играми, что не критично, а от шума жестких дисков особо не избавишься, да и не сильно они шумят. Так вот. Достаточно поискать и купить отдельно малошумящие вентиляторы на БП и CPU и там их заменить. Изначально нужно брать что блок питания под 120 мм вентилятор, что кулер под больший диаметр. Если поставить на эти две части системного блока малошумящие вентиляторы, то проблема практически решается. Не спеши менять системник из-за пары вентиляторов. А если уж сильно заморочился, то и корпус нужно поискать тихий. Я себе такой присмотрел, но пока руки до сборки системника еще не дошли http://www.overclockers.ru/lab/47619/Obzor_i_testirovanie_korpusa_Lian_Li_PC-V2120.html

    • makeself пишет:

      Спасибо за мысль о том, что нужно брать правильные вентиляторы. Раньше я даже ставил на процессор безвентиляторный радиатор аж за 1000 рублей.

      Как раз сейчас я работаю на HP малошумящем. Единственный шум, который он производит – так это стук по клавишам и шум от присоединенного винчестера.

      А менять системный блок я собираюсь потому что буду переходить на LINUX. Я посчитал, что меня уже ограбили на достаточную сумму соизмеримую с покупкой нового системника.

  4. Alexander пишет:

    Да, и забыл сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО замени системный жеский диск на SSD, ты удивишься приросту скорости всех загрузки и работы всех приложений, обещаю. И он абсолютно бесшумный. Меньше, чем на 120 гб не бери.

  5. Владимир пишет:

    Сергей, бери тогда сразу Apple. Там вирусов нет.

    А вообще нужно купить Антивирус Касперского и спать спокойно.

    • makeself пишет:

      Владимир, среди моих знакомых программистов нет ни одного. кто бы использовал Apple.

      А к антивирусу еще кучу ПО, каждое из которых под 1000 долларов.

      Нет, уж лучше запускать все эти программки в отдельных окошках в линуксе. То, что есть эмуляторы win у Apple мне известно.

      • Николай пишет:

        но это не значит, что нет программистов, которые сидят на Макос и пишут для иос и андроида :)

        Я вот достал из чулана “старый” системник, чтобы поставить туда хакинтош, ибо в виртуалке ХКоде работает достаточно тормозно, за и сама Макос10.9 нестабильно. Но и раньше говорили, что виндовс в виртуалке на макос лучше работает, чем наоборот.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current month ye@r day *