Посоветуйте хостинг

Ищу новый хостинг для psekups.ru (1000 посетителей в день)

Все свое существование он провел на hc.ru – сейчас начались проблемы с MYSQL – слишком часто обращаюсь к базе данных и превышаю лимиты в 2 раза.

Почитал отзывы на разные хостинги и понял, что везде есть свои проблемы. советовали masterhost и timeweb – но судя по отзывам там те же самые проблемы.

Поэтому у меня вопрос к читателям блога – мало ли, кто может посоветовать нормальный хостинг. А может быть я ищу невозможное и меньше скупиться нужно? Тогда, опять таки по каким критериям выбрать стоящее?

7 комментариев к “Посоветуйте хостинг

  1. Серега, вырос ты с шаред хостинга, тебе пора или ВДС брать или сразу дедик и переносить все сайты на один сервер. А иначе все равно будут гнать тебя все хостеры. Так даже выгоднее получится. Тогда ни кто тебе про лимиты говорить не будет. Но есть одно НО! Дедик кто то должен администрировать. Перегрузить если что, обновить ПО, настроить и т.д. Работа не большая и многие фрилансеры за такую берутся. Но тут есть еще один минус – у крупных хостеров есть дежурный админ, который 24 часа в сутки на рабочем месте и оперативно перегружает подвисшее и т.д. В случае фрилансера о 24 часовой поддержке речи не идет.

    Я сам уже несколько лет на ВДС сижу и последнее время сам все там админю, но я не так дорожу сайтами и простой в пару часов для меня не критичен. А вообще если мощность ВДС больше нагрузки на него, то такие сервера месяцами работают без перезагрузок.

  2. Сергей, переходи на ВПС http://goo.gl/4zADio (реф.). Уже года два, как переехал с шареда. Админить там нечего, бери самый простой по ссылке, потом всегда можно доплатить и взять более мощный. Есть уже готовый сервис по отслеживанию нагрузки в реальном времени с графиком по процессору, памяти, трафику. Возможностей больше, мощность выше, а знать особо ничего и не нужно. Сидеть на шареде уже должно быть просто стыдно.

    1. Спасибо за реф. подумаю пару дней и возму.

      Будет у кого спрашивать.

      Может быть, я зря пугаюсь переходить на уровень выше и сокращать количество хостингов.

      А где у них териториально находятся сервера? Александр, ты на русский трафик работаешь или на зарубежный?

    2. Помоему это очень дорого 659 руб. Посмотри http://ruweb.net?page=vds – похожие параметры за 199 руб, а памяти больше даже. Сервера в Москве. У меня такой вдс и выдерживает наргузку вполне. Хотя для 1000 в сутки лучше конечно помощьнее взять.

      ISPmanager успешно заменен на бесплатный Vesta. В общем пока доволен как слон :)

      1. “Панель управления ISP Manager Lite 5: 100 руб./месяц. ” А память потом припишут где-нибудь мелким шрифтом, что это не гарантированный максимум или что-то подобное, связанное с продажей оверселинга.

  3. Не интересовался физическим расположением, работаю на Россию. Все летает. Я тоже по началу боялся, одновременно было 4 шареда. Вначале с одного перенес на VPS, присмотрелся, потом все остальные так же перенес. Есть один ньюанс, любой сайт потенциально могут взломать, поэтому я принял решение, что WordPress сайты по одним пользователем, Joomla под другим и так далее. Если ломанут по какой-то уязвимости, то лишь в рамках одной платформы. Не нужно держать все сайты под одним пользователем. Особо важные можно вынести отдельно. Может перестраховываюсь, таких советов не читал, но делаю именно так.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current day month ye@r *