Архив за месяц: Ноябрь 2013

Linux

Поставил на ноутбук Linux mint 16 буду изучать что это за птица такая. В будущем есть задумка избавитcья от win на всех домашних компьютерах (а их еще два) — слишком уж часто меня ломают и грабят :(

Буду покупать новый системный блок. Хочу купить слабо шумящий. В прошлый раз брал системный блок от HP, правда с предустановленной WIN, а его мне как раз не нужно.

Бан андройд аккаунта

Сегодня мой андройд аккаунт забанили.

Причины вижу следующие:
Приложения стали скачивать по 50 раз в день. Был достигнут порог 1000 скачиваний по одному приложению.

Видимо, что то не понравилось роботу. Возможно, то, что было неявные дубли приложений. Сочли за спам.

Весь день хожу и переживаю. :(

Кто тебя окружает?

Случилось так, что мой друг пригласил меня на закладку новой церкви. Поэтому, я был на богослужении в православной церкви от начала до конца. Я и так живу рядом с церковью и иногда хожу (как сторонний наблюдатель) послушать хор или про жития святых, но в этот раз было несколько по другому.

Меня не покидало ощущение нереальности происходящего. Ну, я понимаю, богослужение… помахать кадилом, защититься крестом, сделать пассы свечками, обойти алтарь, поменять одежды, пропеть…. все это очень важно. Но, что это? Я вижу форму, но не могу понять содержания.

Как это все, например, все это может помочь в преодолении болезни? Один бывший функционер времен СССР заказал службу потому что его дочка заболела. Но, как служба и пасы руками могут помочь его горю?

После закладки храма был небольшой обед. Я имел возможность взять интервью у настоятеля и задать ему несколько вопросов. И меня вдруг как будто молнией ударило — Я понял, что они во все это верят. Они верят в чудотворцев. Они верят в святость.

Меня интересовал вопрос нужно ли запоминать тексты наизусть (этот вопрос задавал мне один церковнослужитель, который интересовался скорочтением святых писаний), дьякон ответил, что не нужно. Святость должна как бы входить в читающего. Этот ответ меня немало озадачил. Как можно определить силу проникновения?

Я спросил что важнее «иметь бога в душе или ходить в церковь», церковнослужитель ответил, что без церкви не будет спасения.

И в конце был еще один эпизод.

Главного члена нашей мини делегации вдруг попросили сложить ладони как будто туда сейчас нальют воды. Ну, сложи- сложи. Секунда…. Бац и В ладошках оказалась рука церковного сановника, которая тот час же была поцелована…. Абалдеть… Я не поверил глазам своим.
Вы знаете о чем я подумал? — Если бы я оказался на месте того мужика, то, скорее всего сам бы лобзал руки церковника.

Вывод простой: Не хочешь целовать руки — держись подальше от всего этого.

PS: http://www.belkuban.ru/archives/129 — вот здесь еще немного видео

Деньги — мерило амбиций

Меня не покидает мысль о том, что деньги не помогают улучшать жить, а помогают реализовать амбиции, страсти и пороки.

Вот например, у меня появились средства и я придумал себе приключение — построить дом. Можно, конечно, сказать, что после того, как дом будет построен, я буду жить в более комфортных условиях. Но, сейчас, ситуация далека от идеала. Я приобретаю жизненный опыт, но не живу в комфорте.

Изредка посещает мысль, что «бедный бес под кобылу подлез». Однако, не начав реализовывать мечту, я бы не понял того, что она несет.

На против меня живет мужик — алкоголик. Вчера был редкий день, когда я его встретил трезвым. Уехали таджики — квартиранты… Вернее их выгнали из нашего города в связи с приближающейся Олимпиадой, вот сосед и просох. А, ведь зарабатывал громадные деньжищи. И пруд был, и гусей выращивал, и кур. дом сгорел. Часть пальцев на руках потерял, ухо одно на половину откусано волкодавом, ноги не гнутся. Как такое могло случиться? Человек не трудился. Запас созданный родителями пропил, проел, распустил и разбазарил.

Где эта грань между алкоголизмом — прожиганием жизни и реализацией своих страстей?

Еще одна картинка. Когда я был в США, то обратил внимание на бомжей, от которых, по правде сказать воняло как от помойки. Я спрашивал у американцев что они думают по поводу бездомных. Те пожимали плечами и говорили, что тем так нравится жить.

Так нравится жить людям с излишним весом. Оказывается, в тех же штатах, для полных людей придумали специальные тележки, которые помогают переносить в пространстве массивные тела. Я думал это шутка, но просмотрев фильм #4 из серии «Одноэтажная Америка» с Позднером, я с удивлением понял, что это правда.

Деньги даются для удовлетворения желаний и амбиций, а не для улучшения качества жизни. Потому что, даже имея деньги, человек в здравом уме и имеющий излишний вес должен ходить пешком, а не перевозить свой живот на тачке. Деньги для такого человека — наказание

Может быть в этом смысл фильма «Король Лир»? Я смотрел для того чтобы понять взаимоотношения отцов и детей, но получил больше вопросов чем ответов. Король сделал большую ставку приобретя для себя головную боль от которой подохла целая вереница людей.

Делая большие ставки человек не становится богаче. Он всего лишь делает большие ставки — реализует свои амбиции и это может быть опасно для жизни. Я знаком с людьми, которые в долгах, как в шелках. А, все так хорошо начиналось — большие дела крутили.

Что это значит? А то, что нужно трудиться (трудиться, а не работать)! Делать деньги по необходимости. Понимать внутренний механизм желаний.

Как поставить произношение звуков у детей — Андройд приложение

Делаем с супругой приложение под Андройд. Идею подсказал наш сын, который пока не все освоил звуки русской речи.

Приложение будет произносить слово, а потом записывать на микрофон то, как ребенок говорит.


Кооллекционирую идеи простых игр. Есть идея или можете рекомендовать сайт? Черканите коментарий

Скрипт удаления вируса из htacsess

Взломали сайты и дополнили файлы htacsess своими строчками. Я решил написать противоядие. Программа открывает файлы и убирает строчки вируса. Буду рад, если код вам поможет.

Читать далее

Повторюшка — детская развлекательная игра

На основе ранее разработанного движка сделал игру «Повторюшка — чушка»

https://play.google.com/store/apps/details?id=poskladam.ru.povtorushka

Программирование и дешифрация своего кода полугодовой давности заняла один день. Еще хочу сделать серию игр по типу «Эрудита», кросвордов, пятнашек.

Подумалось, что для того, чтобы пользователи резвее ставили плюсики, в первых версиях следует исключить рекламу.

Андройд тема хороша тем, что задумка очень легко превращается в программу, а программа в ручеек денежек — не больших, но если исходить из принципа, что мне нравится делать минималистичные приложения — то это как раз мое.

Поиск собратьев по клавиатуре

Один из принципов, которые я использую в жизни — это знакомство с собратьями по клавиатуре.  Мне просто интересно общаться с специалистами, работающими в схожей сфере.

Зачем? Ну, может быть я чем то могу помочь. Может быть будет совместный проект. Путь, длиной в сто киллометров начинается с первого шага.

Например, вчера встречался с парнем, котрому еще в Хабаровске читал небольшую лекцию о Шареварном бизнесе. Через 15 лет встреча проросла снова. Он уже не студент, а я бросил тот бизнес. Но, неважно!

Искать людей можно на местных форумах. Например, я ищу на форуме Краснодара

http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=32828985&posted=1#post32828985

 

Интернет-маркетинг: лучшие бесплатные инструменты

Прочитал книгу, любезно предоставленную издательством Ман с «Интернет-маркетинг: лучшие бесплатные инструменты», Джима Кокрума.

Зачем издательство рассылает книги и как воспользоваться подобной (см.ниже) стратегией для самораскрутки, читайте в книге.

Читать далее

Если нет приключений (трудностей), то их нужно выдумать

Я довольно давно практикую один способ заснуть- я начинаю как бы замедлять мысли — делать паузы между словами или мыслями. Делаю все больше и больше пауз. п а у з ы п о м о г а ю т о т ц е п и т ь с я о т н а в я з ч и в ы х м ы с л е й и делать их бессвязанными, в результате, мозг переключается на какие то посторонние темы и отключается.

Иногда, в пограничных состояниях, можно как бы ощутить мозговые волны. Когда мозг возбужден, то работает на повышенной частоте, а когда успокаивается, то частота работы мозга снижается — когда мозг не может придумать ассоциации к предложенной картине (образу, действию), то он просто отключается. Пузы позволяют перегрузить мозг, сделать количество ассоциаций большим.

Тот же самый метод можно использовать при борьбе с навязчивыми мыслями. Если кто то оскорбил или обидел, то можно делать паузы из ничего_не_думанья. Помогает.

Другой способ отключить ум от думанья заключается в физической работе. Чем тяжелее работа, тем лучше, правда, при этом не нужно переусердствовать. Если слишком много работать, то и думать не хочется — лежишь как шланг и ощущаешь боль в мышцах.

Еще один способ очистить мозги заключается в фотографировании. Просто идти и искать необычные кадры.

Сегодня скреплял опалубку фундамента для дома шпильками и думал зачем я это делаю. Можно ведь нанять людей, чтобы они сделали за тебя. Зачем я трачу свое время на это. Задавал себе вопрос и сверилил, а потом наживлял шпильками. Сверлил и наживлял. Сверлил и наживлял. И, тут меня осенило, что человеку без разницы чем заниматься — итог жизни бессмыслен. Денег мы не заберем в гроб. Важен опыт, впечатления. Чем больше впечатлений — тем лучше. Чем сложнее выдумываешь для себя проблемы, тем лучше… Что лучше, заплатить 1000 рублей или лучше не заработать ее, и сделать работу самому? Какая разница. Чем больше денег, тем больше гордыни. Чем больше гордыни, тем больше вероятность оказаться у Сизифова подножья.

Поработав пошел в баню — там встретил бывшего миллионера. Вернее ему должны миллионы и он должен миллионы. Вышли — он сел на Жигули, а я на велосипед. Удивительная жизнь.

Гениям везет — они получают цветные впечатления. Для простых людей — года как миг. Сосед по участку заметил, что 22 года для него пронеслись с 20 до 43х пронеслись как секунда. Где оно время? В то же время, Максим Горький сумел уместить детство в книгу. Столько впечатлений!!! От куда!!?? Он просто испытывал трудности и следил за собой как бы со стороны.

Чем более трудной для себя делаешь жизнь, тем интереснее вспоминать. Как уставший не дошел до вершины, как оступившись упал в море и утопил фотоаппарат, как замерзал в палатке, как разорялся, как узнал, что деньги — фантики, радость публикаций, денег, прыжков, горечь разочарований, черная зависть, отстраненность…

Если трудностей нет, то их нужно выдумать.