Архив за месяц: Декабрь 2010

Видеокурсы

Вчера — сегодня отсняли сюжеты по проекту «раскрути свой сайт в инетренте». проект делаем совместно с Владмиром Никоновым он специально приезжал ко мне на два дня и ночевал у меня. Я просто описал свой опыт общения с «учениками» и свой опыт по старту новых проектов. Владимир, описывал свой опыт.

Получилась плодотворная работа. Отсняли 24Гб видео сюжетов. Использовали две камеры, киловатные светильники raylab. Съемкам на некоторых этапах помогал Дмитрий Озонин.

Часть сюжетов снимали в лесу. С погодой повезло — было +15 градусов днем. Тепло. Часть сюжетов отсняли у меня дома.

Сейчас пишу текст к книжке про раскрутку интернет проектов.


С распространением дисков решена проблема. То есть специалист, который берет на себя работу с почтой и это здорово.


Я предлагаю сотрудничество активным людям в деле создания видео-курсов. Я отрабатываю схему по которой можно за 1-3 дня отснять все сюжеты. Снимать можно у меня. Сейчас есть одна гостевая комната, которая одновременно является и студией, в которой можно фотографировать или снимать видео. Часть работы можно делать через интеренет — тут у меня есть отработанная технология.


Еще на разных стадиях завершения находятся видео проекты:
— успокой внутреннего болтуна. Успокойся.
— скорочтение — работа подсознания.
— Расширение социальной сети (в сотрудничестве с Дмитрием Озорниным).

Хочу сделать 100 разных видеокурсов в сотрудничестве с разными специалистами и активными людьми. Я чувствую, что пока эта ниша не совсем заполнена, и можно ухватиться.

Несколько лет назад я хотел создать студию записи аудиокниг. Я упустил время. Сейчас, вполне можно ухватитсья за видео-тренинги.

2GB памяти

Купил дополнительно два гигабайта оперативной памяти для компьютера и стал испытывать удовольствие от работы. Не могу понять, почему я раньше жался на дополнительную память. Происходили разные глюки, комп начинал тормозить. Сейчас я могу запустить текстовый редактор, видео редактор, редактор картинок и при этом не испытывать ни каких проблем с количеством одновременно запущенных приложений.

Видео и аудио

Вот уже две недели увлеченно записываю видео и аудео материалы для планируемых ДВД обучающих продуктов.

Сделал в черновом варианте диск по «Обузданию болтуна».
Сейчас наговариваю на микрофон тексты по скорочтению…

Как я понял, люди больше не хотят читать, они даже скорочтение хотят изучать по видео, чтобы меньше читать.

Для того, чтобы не зависеть от освещения купил осветители http://raylab.ru/content/flash.html теперь мой второй этаж совсем похож на студию фото или видео.

Открой глаза фотоаппаратом

Завершил в черновом варианте книжку с названием «Открой глаза фотоаппаратом».

В книге (пособии) рассказываю как начть фотографировать с места в карьер.

О ТОМ ЧТО ВЫ НАЙДЕТЕ В ПОСОБИИ
— В пособии я расскажу как преодолевать стеснительность перед незнакомыми людьми
— О том, как находить места и сцены для фотографирования.
— Получите представления о производстве фотографий в стиле мозгового штурма.
— Вы получите стимул выполнить все упражнения пособия и вернуть часть потраченных на него денег.
— Вы узнаете как находить бесплатных менторов, учителей и правильно выбирать мастеров, технику которых можно повторить.

ЧЕГО НЕТ В ЭТОМ ПОСОБИИ
— Выбора типа фотоаппарата
— Обсуждения жанров
— Объяснения принципа золотого сечения и других тем, которые есть в обычных пособиях.

Как и обычно, я предоставляю постоянным читателям и и моим друзьям бесплатную версию книги с обязательным условием дать отзыв и критику. Отзыв желательно посылать с фотографией. :)


После горной бани. Парни парились, потом прыгнули в холодную речку. Вот, …. эмоции…

После горной бани

Вера!

Интересная мысль была заброшена в одной из прошлых веток – вопрос веры. Якобы, Интернет бомжи могут вселить уВеренность в том что человек станет успешным. Ерунда! Ни кто кроме вас не вселит в вас уверенность.

Я верю, что стану долларовым миллионером. И эта уверенность мне пришла еще лет десять назад. Как раз знакомая напомнила мне об этом недавно. К сожалению, я еще не Корейко, но и Остапы Бендеры мне не нужны.

Работы я отфильтровывал по принципу миллиона. Когда увидел, что у 1с бизнеса я достиг потолка, то решил дела скручивать. Клиенты спрашивали, почему я бросаю, ведь могу не напрягаясь делать 30-50 тыс в мес. Я ответил, что в 1С я не могу делать 100 тыс в мес, поэтому перехожу на другую стезю. Люди крутили у виска пальцем.

Ну как я могу вселить в вас уверенность покинуть место где вы находитесь и начать строить запасной аэродром. Допустим, вы работаете администратором ЛВС, значит 50% времени у вас будет свободна. Не нужно говорить, что вы заняты на 120%. Я не верю! По прошлому бизнесу познакомился с достаточным количеством администраторов. Вместо Квейка, например, можно клепать дорвеи. Это более увлекательное занятие.

Работал я и начальником информационной службы одной конторы. Времени на мои проекты было тоже в достаточно.

Добавление:

Наверное, не только вера. Сначала поверил — знаю, что могу. Затем — решил «мне это надо». Потом придумал «как я это сделаю». И стал делать, понимая, что попыток может быть значительно больше, чем одна… Но сначала вера, уверенность.
На мой взгляд, мы всегда делаем то, что считаем нужным, живём так, как выбрали жить. У gadyuki (gadyuka.livejournal.com/) есть интересная мысль: мы всегда выбираем между интересом и страхом. Выбрали. Так и живём.

Почему бы не делать так же? Слышу возражения, что это запрещено. Кем? Начальником :). Смех! А, не нужно говорить ему о том, чем вы занимаетесь. Особо пугливым можно готовить файлы на работе и заливать их дома.

Любой начальник, особенно, начальник в информационной области может в легкую сделать параллельную структуру. Не воспользоваться ситуацией глупо. Что мешает? Вера мешает. Вера в то что не получится. Если бы была вера, то человек начал бы и через полгода пересел на другие рельсы.