Архив за месяц: Июнь 2009

twitter.com

Завел аккаунт в Twitter. http://twitter.com/serge_mikhailov

Зачем нужен Твиттер — пока не решил. Как я понял, это удобное средство для общения через телефон. А поскольку, у меня интернет и компьютер почти всегда под рукой, а когда их нет, то и общение мне не нужно, то смысла в Твиттере вижу мало. Может быть я ошибаюсь.

Статья про использование сервиса http://armadaboard.com/articles246.htm


Однажды я проглядел одну важную инновацию. Знакомство с Windows я начал с опозданием на 5-8 лет. Я ни как не мог смириться с тем, что для того, чтобы работать в Windows нужна была мышка и более мощные компьютеры. Приложения я делал для DOS.

Для меня было некоторым шоком когда потенциальные клиенты отказывались от моих разработок складских программ, утверждая, что на Винде приложения выглядят гораздо лучше, а лазерный принтер дает более лучшие документы.

Очередная смена кв.

Ну вот я и моя семья переехала в более просторную кв. Это уже 3й переезд за последние 6-8 лет. Сбор вещей становится более быстрым. Приходит опыт какие вещи нужно покупать, чтобы их можно было быстро перевезти. Как быстро делать ремонт. Как выбирать квартиру.

В новой квартире каждому члену семьи выделена одна комната, а у меня отдельный кабинет.

В своих новогодних планах я писал, что к концу года переду в дом. Но, поразмыслив решил, что дом мне (нашей семье) пока не нужен. Мы изредка отлучаемся от дома, а посаженные помидоры, огурцы, картошка или цепные псы – за всем этим ухаживать нужно. Купить дом в понятиях русского – это значит приобрести себе обузу, которую нужно охранять и ремонтировать — нет, это не для меня.

Долго я искал эту квартиру (больше полугода). Уже стал рассматривать вариант переезда в Краснодар, потому что подвернулся удачный обмен, но все же удалось остаться в Горячем Ключе, чему я рад.

Переехал…. Живу в квартире уже третий день. И уже зачесались руки. Стал думать куда бы махнуть дальше.

Пока несколько сдерживает от переездов тот факт, что старшей дочке нужно идти в школу. Написал нужно – а почему нужно? Почему обязательно ходить в школу?

Сеять ли зерна активности?

Многие люди, занимающиеся самосовершенствованием, начинают кидать зерна в других. Они думают, что зерна дадут всходы… На мой взгляд – это бесполезное дело. Под лежачий камень вода не течет. Нужно находить уже активных людей находящихся на этапе взрывного роста.

Люди приспосабливаются к обстановке. Около каждого «Учителя» найдется много последователей, которые говорят правильные слова, но как только наступает момент действий, попадают в ступор. Это не те люди, с которыми нужно иметь дело.

Как отделить плевла от зерен? Очень просто. Каждое сотрудничество должно приносить результат.

Как начать сотрудничество? Очнь просто. Априори нужно считать, что каждый человек активен. И ход сотрудничества покажет на сколько это утверждение действительно для связки Вы — Ваш_партнер.

Ищу издателя для книги

Эх, взялся бы кто найти издательство для новой книги о развитии навыка быстрого чтения.

Самому искать издателей лень. Книга хорошая — лучше тех, что были уже изданы издательством Питер и Феникс.

Вирусное распрстранение

Два года назад я сделал конструктор мозаик.
Пользователь загружает картинку и получает готовую мозаику.

Так вот, посетила меня мысль в голову делать выгружаемую игрушку. То есть сделать так, чтобы пользователь мог размещать игру на своем сайте. Разместит игру, и значит разместит ссылку на родительский сайт.

Ломаю голову, что можно сделать по подобию этой игры так, чтобы посетители брали и сами размещали ссылки на мои проекты.

Транссерфинг

Прослушал 4ю(?) часть транссерфинга. Нашел много общего с той методикой, что я придумал для самовозбуждения и поддержания боевого духа.

Я представляю положительные картинки будущего (и транссерфинг предлагает рассматривать положительные картинки). Отличие в том, что транссерфинг предлагает концентрироваться только на себе, то есть если хочешь позаботиться о другом – то это от лукавого. Надо думать только о себе, а не о ближнем, клиенте или благе всей страны.

Хочешь сделать счастливым другого – значит ищешь себе проблемы. Другой должен искать счастье сам.

Интересно, как быть с детьми? Ведь воспитывая их картинка представляется именно ребенка с положительными изменениями (а не картинка МЕНЯ).

Видимо, ненужно воспринимать рекомендации транссерфинга на 100%, а использовать их в качестве одной из отмычек. К разным ситуациям подходит своя отмычка. Например, на некоторой части творчества нужно думать только о себе. А после того, как проект пошел и начал приносить доход, то можно подумать и о поведении и удобстве пользователей.

Flash cs3 заготовка

Каждый раз, когда я начинаю изучать какую либо среду, то пробую найти в интернете работающие шаблоны из которых потом собираю нужную мне вещь. Этот пример (рецепт, шаблон) показывает как делать в Flash cs3 следующие полезные вещи:

Скачать шаблон

http://sm100.ru/flash/xml_save/xml_save.html

http://sm100.ru/flash/xml_save/xml_save2.html

1. Создавать визуальные объекты:

	
	
var temp_mesto:mesto1;
temp_mesto        = new mesto1();
addChild(temp_mesto);
temp_mesto.x = int(150+Math.random()*200);
temp_mesto.y = int(150+Math.random()*200);	


2. Находить визуальные объекты и манипулировать ими:

this.getChildByName("m"+mesta_count);

3. Создавать структуру XML данных

	
	
	xmlSave = 
	var me;
	
	for (var i=0;i<3;i++){
		xmlSave.appendChild();
		me = this.getChildByName("m"+i);
		xmlSave.item[i].appendChild({me.x}); 
		xmlSave.item[i].appendChild({me.y}); 
	}
	trace("xmlXML= "+xmlSave);



4. Создавать события у кнопок

	
	
dialog_save.addEventListener(MouseEvent.CLICK, dialog_save_function);
function dialog_save_function(e:MouseEvent):void{
	prepare_savingXML();
	saveXML();
}




5. Сохранять и загружать XML объекты