Архив за месяц: Февраль 2012

Организация тусовок

Видео из закрытой части сайта. Как организовывать встречи узких специалистов.

Ссылка

Ссылка

Мне все больше нравится предоставление информации за действие. Хочешь получить доступ — размести ссылку. По количеству ссылок можно судить о том, на сколько интересен материал сообществу.

Единственная проблема — готовишь материал несколько часов, а рассылка мимолетна, хотя и на 30 тыс. человек. Хорошо бы придумать вариант, как использовать один и тот же материал дважды.

Вирус негатива

Один и тот же сайт. Подключены коментарии для Фесбука и Вконтакта.

соответственно, пишут англоязычные пользователи и наши. Англоязычные пользователи дают в общем нейтральные и положительные отзывы. 99% отзывов на русском — сплошной негатив. Матерятся, ругаются, обзываются, поносят.

Что это? От куда столько негатива?

Боюсь ошибиться. Появился читатель блога, который сразу после появления моего ролика на ютубе ставит минус. Ну я понимаю, что мое творчество может не нравится. Попробуй создать свое. Только попробовав пройти по пути, который ты не пробовал пройти и оплевываешь, ты можешь понять себя и другого.

Признаюсь, мне совестно за некоторые вещи, которые я делал специально, чтобы насолить другому. А понял я ошибку и то, что потратил впустую время, когда дорос.

Помню, когда появился Парабелум я воспринял его творчество как творчество выскочки. УЧИТ писать книги, а до сих пор не издал ни одной, подумал я. Стал приглядываться. Полился негатив. И, в этом негативе я не заметил некоторых деталей. Той толики, которую можно было почерпнуть от Андрея. Негатив — это защитная реакция организма. Защита ГОРДОСТИ и не желание воспринимать другую информацию.

Меня очень удивила реакция слушателей одного семинара, где я рассказывал о том как придумывать идеи, основываясь на своем опыте. Каково было мое удивление, когда я стал слышать от студентов то, что в других книгах написано другое. От таких возражений я, признаться сказать опешил. Сомневаться в физическом опыте и доверять мысленным схемам, что может быть хуже для человека! Такие люди скорее поверят в амулеты и заговоры, чем реальным вещам.

Есть люди, творчество которых я периодически читаю и не могу понять их. Например, я читаю блог Армена Петросяна. Я не могу понять как можно столько времени тратить на планирование, мотивацию, чтение в общем то похожих книг. В какой то момент я стал ловить себя на мысли, а почему мне это не нравится, но притягивает… Если это так плохо, то почему Армен занесен у меня в закладки?

Еще одна ремарка. Я читаю бесплатную рассылку Юрия Мороза. Отброшу в сторону манипулятивные штучки, которые допускает Юрий: «Мол, что читать — плати и учись»….. Однако, особенно хорошо я стал понимать Юрия, когда стал не просто критиковать, а пробовать сделать лучше или хотя бы так же.

Слышу голос критика — ты, Сергей идешь на сделку с своей совестью. Ты такой растакой.

Что вам я? Я пишу о себе. Понять меня сможете только если пройдете тот же путь и в этом случае ваша критика будет на вес золота.

Почему я не защитник родины

Я знакомых прошу не поздравлять меня ни с рождеством христовым ни с 23 февраля.

Когда мне говорят исус воскрес, я отвечаю: «сказочный персонаж — во истину сказочный персонаж». Как то дико поздравлять человека не удостоверившись в его религиозных пристрастиях. КАК это не вежливо!!!! какой это сказочный персонаж???? А разве вежливо поздравлять атеиста? нет ли в этом элемента насилия?

Мне больше нравится быть поздравлением с днем смерти и рождения солнца — 22 декабря. А так я атеист.

Что же касается 23 февраля. Я не защитик! Мало того я во время заворушки возьму руки в ноги и бежать. Воевать за Абрамовича, Березовского, Гусинского и др олигархов я не намерен.

Зачем меня причисляют к защитикам? К пушечному мясу? Ах, это праздник мужчин! Так почему бы его так не назвать? А называя «Защитником» ты подспудно согласен с тем, что кто то тебе покажут врага и ты умрешь в очередной лобовой атаке. Я так не хочу!

Я поздравляю с 23 февраля служивших и тех, кто связан с армией. Например, маму, которая работает фтизиатором в госпитале.

Благодарение — техника обретения смысла жизни

Решил сделать небольшое видео о благодарении. Если человек находится в подавленном состоянии или он опражен приступом ничего не деланья, то это от того, что он потерял связь с жизнью. Благодарение — простая техника, которая позволяет обрести вкус жизни.

Замечу, что это не создание какой то секты. А просто описание того, что реально пишут мне люди и то, что я использую в своей жизни.

Стадное чувство

Около недели назад я попросил знакомых поставить плюсик Google на проекте Дорисовывалки, который я делал год назад. Излишне говорить, что у страницы был один плюсик … мой. И народ ни как не хотел делиться мнением.

После моей просьбы мне поставили аж 7 плюсов. Я несколько удивился. Каково было мое еще большее удивление, когда сейчас я зашел на страницу и увидел +20.

Поистине люди стадны. Если поставило семь человек, значит и я могу сказать что это хорошо. Не могу сказать, что «+» сказался на моем доходе, но я думаю, трафик начнется если заплюсует 1000 человек.

И еще одно наблюдение. Если просить народ плюсовать Youtube ролики, то они это делают гораздо чаще.

Мне кажется, что мы начинаем присутствовать при новом помешательстве. +Google. Раньше помешательство было на ТИЦ и PR. Сейчас помешательство на Like.

Поддержание контактов

1. Заведите блог.
2. Изучайте блоги тех, кто комментирует вас.
3. Если комментатор близок вам по какой то теме, то занесите его блог в «Закладки».
4. В моменты, когда вам нечего делать или хотите развеяться смотрите новые посты из блогов своих знакомых.
5. Коментируйте. Дойдите до первой страницы и прочитайте все. Откоментируйте.
6. Если завязался разговор на проф. тему, то перенесите его в Skype.

Люди растут. Знакомства остаются. Одна подсказка ценнее горы прочитанных книг. Главное внимательно слушать.

Пианино

Отрихтовал свою давнюю игрушку. Сделал трехактавное пианино.

Хочу сделать модификацию игрушки так, чтобы она показывала как правильно играть мелодии, например, «В лесу родилась елочка»…

Такая нехитрая новация позволит наштамповать 1000 флешек с использованием фриланса и создаст эффект сарафанного радио. Будут включены аккорды, текст и каждая игра будет представлять законченный модуль, который можно будет свободно копировать в сети.

piano_machine_3oct2.html

Если нравится, то нажмите на +Google в верхнем правом углу.
И можете так же нажать на нравится +Facebook

У вас есть ресурсы (продукты)? Тогда почему не придумываете как их использовать дважды или трижды?

Например, ту же самую игру можно модифицировать с звуками флейты или гитары и окупировать еще 10-20 переходов по низкочастотнику.

Информация за ссылку

Написал скрипт, который предоставляет информацию в обмен на ссылку.

Пользователь должен поставить ссылку где либо в интернете, например, в блоге, социальной сети или форуме.

Ссылка умирает через день. То есть любопытные должны будут разместить еще одну ссылку.

Кто желает такой скрипт за небольшие деньги?

Плюсы:
— вы понимаете, какой материал интересен по реальным действиям пользователя
— вы получаете живые ссылки
— вы получаете сарафанный эффект.

Сережки ореха в закате

eiiey-img_8517_1.jpg

Сережки ореха в закате.

Ловил этот кадр месяц. Каждый день выходил и шлепал на закате. Выходил и шлепал. Выкинул 200 фотографий. Вдруг заметил, что наблюдается интересный эффект подсветки.

Недоиспользование автомобиля

У вас есть автомобиль? Тогда почему на заднем стекле его не красуется ваша реклама?

Заказал на заднее стекло наклейку форума Горячего Ключа

Подумайте, какие ресурсы вы недоиспользуете. Возможно, вам нужно сделать свой СиДи, написать книгу, написать на обратной стороне визитки — скидка 20%.

nakleika10.jpg

nakleika2.jpg