Архив за месяц: Август 2007

«Не становитесь в очередь! Всем не хватит!»

Вы читаете, читаете и ни как не начинаете? Тогда этот пост для вас.

Возможно, когда вы решитесь начать работать в SEO, места для вас не хватит.

Но сейчас вы имеете реальный шанс начать!

Алгоритм взаимодействия следующий:
Напишите 20 страниц связанного англоязычного текста. Сделайте freeware software или лучше 3 freeware software. Если у вы не программист, то скажите идею мне, может быть я сделаю за вас.

Если вы не умеете писать по буржуйски, то найдите 100 текстов в вашей области и операцией copy-past соберите свои 20 стаетй.

Зарегистрируйтесь в Гугле-рекламе.

Напишите мне письмо serge_mikhailov#mail.ru .

Если у вас нет сайта, то я дам вам кусочек на моих сайтах.

Я проспамлю за вас каталоги, форумы и тд. В замен прошу 50% от рекламных площадей.

Сразу замечу, что с одного такого проекта можно надеяться на 0.5-1USD в день. Чтобы было 100 баксов в день нужно соответственно 200 проектов.

Особенно доверенным после опыта сотрудничества я могу дать генераторы игр и генераторы программ. То есть вы вставляете одну картинку. Нажимаете на кнопку Compile и получаете новую софтину, к которой следует лишь написать описание.

Раскрутка блога

Yе можешь сделать сам – учи других. Как раз это про меня сегодняшнего. Ни лезет ни чего в голову. Не знаю что бы такое сбацать или новое начать. Поэтому решил идею начинать каждый день по проекту перевести в другую плоскость – каждый день делать по одному посту в журнале.

Итак, стратегия раскрутки журнала по моему виденью сводится к процедуре:
— инициировать дело
— дать отлежаться. Например, блог пассивно существовал год.
— начать нагнетать информацию.

Опыт публикации в чужих блогах к видимому увеличению комментариев не привел.

Яндекс друг парадокса

Я не пользуюсь Яндексом. Мне непонятна парадоксальность его выдачи. Нашел еще один случай убедиться (удивиться). Один мой хороший знакомый сказал, что мой проект citycat.ru/iq уже давно не на первой странице по ключевому слову «Скорочтение». К слову сказать, я там был последние 8 лет, хотя не прилагал усилий по продвижению проекта (что тоже не справедливо).

На первых местах находятся проекты, причину попадания которых туда я ни как не могу понять. http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F1%EA%EE%F0%EE%F7%F2%E5%ED%E8%E5

Как туда попали вот эти друзья? Меня не жаба давит — Я давно забил на русскоязычный рынок. Меня интересует ситуация с точки зрения SEO.

isub-fastread.ru
koll-fastread.ru
zedu-fastread.ru
mspo-fastread.ru
Обратных ссылок нет. Содержания нет. Ни чего нет. Как в мультфильме «Тайна третей Планеты» (жизни нет, воды нет, планета населена роботами)

Вот в гугле ситуация, которую можно объяснить. По крайней мере на первых местах находятся проекты, на которых есть ссылки, в которых есть возможность что либо прочитать по теме, а не пойти и купить.

http://google.com/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rls=GGLG,GGLG:2006-08,GGLG:ru&q=%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d1%87%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5

Что скажете?

Поздние коментарии

у них просто «правильные» обратные ссылки. «правильные» для яндекса. не смотря что у вас их в 10 раз больше, это не помогло вывести вашу страницу на первое место.
впрочем попасть на первое место в яндексе для вашего сайта — вопрос пару часов работы и нескольких недель ожидания.
ну это мне так кажется, может ошибаюсь, конечно :)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%23link%3D%22isub-fastread.ru%22

А говорите нет обратных ссылок:)

Клоакинг рулит!!! Сравните фрагмент контента в выдаче яндекса и реальный контент — нет в нем этого фрагмента! На странице реально 3,5 кб контента (без html тегов), выход на первые позиции Яндекса возможен только в случае если эти килобайты будут целиком состоять из ключевых слов. Но там обилия ключевых слов не наблюдается…

Через 1 месяц после опубликования статьи все восстановилось

Закончен 12 дневный поход по лесам и горам Кавказа.

Закончен мой 12 дневный поход по лесам и горам Кавказа.
Поход ааабалденный. Может быть, некоторые сомнения по поводу целесообразности некоторых участков и необходимости великов — Иногда двухколесных друзей приходилось таскать за уши весь день. Но, если исходить из положения — поход это преодоление себя — то не важно каким образом преодолевать трудности с велосипедом или без.

Больше всего понравилось озеро ПсеНаДах. Альпика.

Я заметно похудел и потерял гибкость в пальцах. Кое как набираю текст и с трудом соображаю. Были все прелести: плохая погода, «поушная» грязь когда на велосипедах спускались по глинистому бездорожью. Мерзли рядом с еще не растаявшими снегами. Дышал и не мог надышаться разреженным воздухом на высоте 2500 метров. Слушал звенящую тишину альпийских лугов.

Сломал педаль и стер одну колодку тормозов. Пробил одну камеру.

Оказалось, что вело рюкзак оправдан только на асфальте. Для карабканья по горам лучше все с велобагажника переложить в заплечный рюкзак (можно так же велосипед тоже положить в рюкзак ).

Открыл для себя овсяную кашу с изюмом, которой нас потчевал руководитель похода. Еще открыл, что если выпить пол-литра пива, то энергии от напитка хватает, чтобы крутить без передыху 1 час педали.

Поход начинал с нами вегетарианец. Я тоже был почти-вегетарианцем почти 5 лет. Иногда голодал по 10-15 дней. В обычной городской жизни ни кто не замечал мои голодовки. Так вот, вегетарианец перестал быть им уже на второй день похода. Просто на помидорах с кашей не будешь мереть шагами 20 км по пересеченной местности или крутить педали 80км. Для заправки кушали сало.

Поход обошелся в смешную сумму 2500 рублей. Из этой суммы — 1000 рублей заброска. 600 рублей на харчи. Почти все остальные деньги на покупку кваса и иногда пива. Приходилось выпивать по 3-5 литров в день. Пару дней ночевали на базе отдыха за 100-200 рублей.

Медитации и трансовые техники

Уже неделю нахожусь под впечатлением похода в горы. Три дня после похода вообще валялся на диване и спал. Боль в руках, ногах, груди, которая не замечалась во время похода дала о себе знать. Теперь все восстановилось.

Хотя я и не был в Тибете, а лишь на Кавказских горах, но там, на высоте стало понятно, что медитации могли зародиться только в Тибете. Медитации не могли создаваться в европейских муравейниках и Муромских лесах. Медитировать можно среди тысячетонных исполинских камней, которые были сброшены с вершин гор и отправлены на несколько километров в долину ныне растаявшими ледниками. Медитировать можно среди звенящей пустоты, когда слышен слабый разговор за 100 шагов. Где видно как встает и как заходит за горизонт солнце.

После похода стал ощущать себя более спокойным и менее дерганым человеком. Это свойство позволило на удивление быстро закончить недовершенные эксперименты и придумать новый.

В первый раз изменение в характере в сторону уравновешенности я испытал, когда стал голодать. Потом, когда закончил двухнедельное голодание. Теперь еще раз.

Читайте по теме медитаций следующую статью:

  • деконцентрация и медитация
  • Как медитировать
  • Фотографии августа

    Вот здесь лежат некоторые фотографии из похода по кавказским горам

    http://flickr.com/photos/12562847@N06/

    Лучшие вот эти:
    http://flickr.com/photos/12562847@N06/1301446926/ — плато Лагонаки. Стоянка пастухов. Изображены лошадь и два велосипедиста на горизонте
    http://flickr.com/photos/12562847@N06/1300577765/ - плато Лагонаки. Вид на горы.
    http://flickr.com/photos/12562847@N06/1301458128/ - перевал Грачевский (до Черного моря 30км)
    http://flickr.com/photos/12562847@N06/1300586287/ - вид с озера Псенадах на горуПшехосу.
    http://flickr.com/photos/12562847@N06/1300582711/ — вид на снежники (август, а еще не все снега растаяли)