Архив за месяц: Март 2012

Манипуляции

Почему моралезаторы больше заботятся о морали других, нежели о своей?!
Да, потому что заповеди существуют не для тех, кто о них говорит, а для других. Провозглашать свои принципы громогласным голосом просто глупо. Если ты следуешь убеждениям то зачем о них сообщать другим. Зачем? Если это твое, то ты просто следуешь своей природе.

У каждого своя совесть и свой путь «реинкарнаций».

Сравните варианты:

1. Я получил деньги. Спасибо тому кто заплатил.
2. Я недополучил деньги. Гад зажал мои деньги.

1. Я упал. Значит я чего то не допонял. Я внесу коррективы в свой внутренний навигатор.
2. Я упал, потому что мне специально подставили подножку. Паразиты специально ставят во круг меня сети. Это жидо-массонский заговор.

1. Манипуляции были и будут. Крючки, на которые навешаны вкусные червяки ни кто не отменял. Важно распознавать их и использовать в соответствии со своими моральными принципами.
2. Гады придумали манипуляции и хотят ими поработить мир. Следует упразднить все манипуляции: рыболовные крючки, всемирное тяготение, законы вселенной.

Вспомнил «Бесов» Достоевского. Там группа студентов, радея о всеобщем благе организовала комитет, который потребовал от одного персонажа книги. Этот персонаж решил организовать издательство журнала. Так вот студенты потребовали передать журнал под общественный контроль. ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА!!! Благими намерениями дорога в ад вымощена… Напомню, что роман описывает совсем не 1917-2012 годы, а 1880 года.

Тот, кто кричит о том, что манипуляции следует запретить самый первый манипулятор.

Рвение к знаниям

Страна победившего и проигравшего социализма. Страна, где некоторое время не было денег. Страна, где ее лидер — Пол Пот скрывался в лесах до преклонного возраста и убил 1млн человек. Страна, где американцы решили списать на Пол Пота еще 4 млн уничтоженных ими людей во время ковровых бомбардировок Вьетнама.

copy_img_1103.jpg

Моя одна из лучших фотографий.

Камбоджа. Озеро Тонл Сап. Плавающая школа.

Мозговые штурмы в Интернете

Мозговой штурм в Интернете делается очень просто

Заводится документ на http://docs.google.com/ , в котором описывается затравочная информация о проекте

• После этого посылаются приглашение на редактирование файла партнеру.
• После того как партнер высказался (дополнил, очернил, подчеркнул) приступайте вы к редактированию документа.
• В таком духе идет работа до тех пор, пока партнеры не выдохнутся.

После того, как участники выдохлись, модератор подводит результат и определяет план работ. Без вывода, проведенная выше работа будет пустой.

Отличие от общения в ICQ в двухмерности работы.
Отличие от обмена документами по почте в том, что работа идет в реальном масштабе времени.

Предостережения:

— Будьте космополитом. Если вы боитесь, что ваши идеи кто то украдет, то публичность — не ваш путь.
— Будьте космополитом – помогая другому, вы помогаете себе. Особенно, если партнер работает в схожей с вами области.
— Настройтесь на генерацию, по крайней мере 10 идей разноплановых идей и вопросов за раз. Если у вас есть одна и сразу верная идея, то вы не подготовлены к мозговому штурму.
— Не критикуйте! Можно выделять текст цветом, уменьшать или увеличивать шрифт, но не критиковать.

Кстати, я с группой соавторов веду рассылку на субскрибе (рассылка на 33333 подписчиков ). Так вот, рассылки делаются почти в соответствии с приведенной выше схемой.


Читайте по теме развития воображения следующие заметки:
Визуальные друдлы

Языческое

Поздравляю с днем солнцестояния. Скорее всего наши предки праздновали этот переломный в природе день. Позже этот день был приватизирован иудейской мифологией.

Сам я агностик. Но, мне кажется, что лучше поклоняться солнцу, чем иноземным богам. Что дают чужие боги я не знаю, а вот солнце дает пищу и радость. Без солнца и тепла, которое оно дарит все замрет.

22 декабря — день смерти солнца
22 марта — солнцестояние.
22 июня — разгар лета
22 сентября — солнцестояние.

Манипуляции Ю. Мороза

читая Юрия Мороза не могу отделаться от мыслей о глубокой манипуляции, которой пользуется Юрий. Это не хорошо и не плохо. Просто факт.

Ю. Мороз:
Многие из этих людей считают себя моими конкурентами, тогда как они неблагодарные подражатели и плагиаторы. Ибо, даже в содержании их курсов многое просто украдено у меня. Правда, что меня радует, украдено с искажениями и главное, как обычно украсть они не смогли.

И проблема не в том, что мне жалко. Проблема в том, что эти люди боятся признать правду, что они не творческие люди, кем они себя считают. Они плагиаторы и подражатели. А пока они это не признают, пока не перестанут подражать мне, собой они не будут. Они будут лишь маленькой искаженной копией меня.

Чтобы выявить манипуляции нужно перевернуть ситуацию.

Интересно, у кого украл Юрий? Чей он бессовестный плагиатор? Чья он незначительная копия.

Не звучит? Значит, где то зарыта манипуляция.


Одна из сильных мыслей, которая продирается сквозь манипуляции у Юрия заключается в смирении гордыни. То, есть чтобы чему то научиться, нужно смириться с тем, что кто то умнее тебя и поучиться. Это относится и к чтению и к предпринимательству.

Так эту мысль Юрий позаимствовал у религий.


Еще:

Через раз, когда спрашивают у Юрия вопросы, он отвечает, что

«внимание, интерес к дургим, говорит о том, что другой для вас очень важен, а вы сами нет».

Как же так, такой человек должен говорить только о своем опыте??? Да нет же. Он говорит о том, что нужно сделать читателям.


А вот еще манипуляция:

Отпишись или плати деньги!!!

На это можно ответить так:

Перестань писать или плати мне деньги!


И все же, не смотря на серии манипуляций в каждом письме, у Юрия есть чему поучиться. Он мастерски построил общение с аудиторией. Ему в каждое письмо шлют кучу вопросов и отвечают на его вопросы.

Молодец!

Бюджет

Хочешь не задумываться о том, сколько у тебя денег? Зарабатывай в два раза больше, чем потребляешь. Сократи ненужные расходы. Сделай простой и понятный фонд трат. Например, реши с женой, сколько ежемесячно будет расходоваться денег на текущие расходы. Моя супруга — домохозяйка. За все года нашей совместной жизни она точно знала, что будет получать определенные деньги ежемесячно. Это происходило не зависимо от моих деловых затруднений.

Кушай только то, что имеет понятную структуру. То есть, исключи колбасу, сыры, сосиски и все остальные продукты, которые не понятно из чего сделаны. Если продукт не гниет после недели нахождения на свежем воздухе — то этот продукт нужно исключить из питания — ни чего кроме вреда он не принесет.

Лучше купить у соседки домашнего гуся, чем раздутые от жира окорочка. Лучше купить домашние яйца дороже на 20 рублей, чем магазинные с зеленоватыми желтками.

Питайся на 75% растительной пищей.

Оптимизируй время на хождение в магазины. Если знаешь, структуру питания семьи, то покупай большими упаковками. Например, стиральный порошок, рис, муку, гречку,сахар мы покупаем только в больших упаковках.

Сосульки

Выходил почти каждый день на улицу и делал снимки. Самые удачные были в самый последний день перед тем, как сосульки окончательно растаяли. В остальные дни не хватало цвета. Были унылые голубые и серые цвета….

candel01.jpg

Читать далее

Давайте о хорошем

Есть такая техника — концентрироваться на положительном. Ну, типа представлять как деньги падают с неба, как ты нежишься в джакузи или … или…

Я думаю что эта техника специально придумана, чтобы тешить самолюбие. Представлять положительное мало. Нужно представлять отрицательное и менять картинку на положительную. Отрицательное из прошлого живого опыта, а положительное из будущего.

Например, заядлый автомобилист может сходить в травматологическое отделение краевой больницы и посмотреть сколько там гниет водителей. Мой знакомый разбился на авто. У него была сломана лишь нога. Зато в палате где он лежал заживо умирали двое. У одного сломан был позвоночник — он был весь в бинтах. Исхудал.

Представил больничную палату, а потом подумал что нужно пристегнуться или поехать на такси или на автобусе.

Пример 2. Из той же системы…. Еду на автомобиле. Сплошная. Впереди на 20км в час едет старый п…. обогнал. Оказалась подстава. Сзади ехал мент, который заснял все это дело. Решил не платить взятку, а посмотреть как работает судебная система — итог 3 месяца лишения прав. Я спрашиваю судью, а кто докажет, что автомобиль не ехал со скоростью 20км в час? а он отвечает, если бы он ехал так медленно, то съехал бы на обочину и пропустил. КЛАСС!!!! (Ситуация была в прошлом году).

Негативная картинка вызвана. Теперь можно заменить ее на положительную. Например, делать 1млн руб в мес и вообще не заворачиваться на авто. Летать на самолете.

Пример 3. Моя дочка участвует в школьном конкурсе, типа «Минута славы». Прошла два тура. Наступил третий. В туре вдруг появился внук завуча…. Он как то получил все хорошие оценки. Дочка получила, возможно и справедливо 3,4,5.

Негативная картинка вызвана. Думаю над положительной…. представляю, что дочке супер повезло выступать перед публикой. Когда я был школьником, то подобное в третьем классе мне и не снилось. Так держать.

Пример 4. Представляю, что дома чуть ли не замерзли трубы подведения холодной воды. Так ради прикола хочу заметить, что в 50% домов в округе вода все же замерзла.

Представляю положительную картинку….. зарабатывать 1млн рублей в мес. и больше не отогревать трубы чайником.

В этой процедуре обязательно представлять отрицательную картинку из прошлого и замещать ее на положительную картинку из будущего.

Матвей Малый

Прочитал две книги Матвея Малого

Очень тяжелое впечатление от того, что автор написал правду. А я зная факты закрывал глаза.

Автор рассказал правду про то, что государство нацелено на то, чтобы каждого сделать виноватым. Что документально невозможно заключать сделки. Продавая квартиры ты должен указывать 1млн руб. Иначе нужно будет платить налог. Выбить долги нет возможности, потому что договоренности устные. А если письменные, то можешь попасть под то же око громящего слепца. Фарс с избирательной компанией.

Несколько лет назад подобный эффект произвела книга «Почему Россия не Америка». Я ходил под впечатлением несколько дней. Потом принял компромиссное решение, что нужно уезжать из Хабаровска, потому что если что то случится с ТЭЦ, то зимой замерзнет полумиллиона жителей.

Этой зимой я несколько испытал подобный страх живя в своем доме. Были необычно низкие морозы для этих мест -20 градусов. У моих знакомых разорвало батареи в частном доме… Ну безалаберность скажете вы или криво усмехнетесь — сам виноват. В других районах России -30 нормально держится. Вот я и подумал, а что будет, если на пару дней отключат газ. Коллапас. Система отопления будет выброшена за ненадобностью. Так ведь ни кто не дает гарантии, что сегодня будет свет, газ, телефон, интернет. Что завтра не придумают вину… Случаи с приписанной виной у меня уже были.

Вот уже второй месяц у 50% моих соседей нет воды. Замерзла!!! У меня тоже чуть не замерзла. Вовремя заметил и отогрел.

Вот такое тяжелое впечатление от прочитанной книги.