Архив за месяц: Июль 2012

Арендовать дешевле чем жить

тот дом, в котором я сейчас живу стоит 4-5млн руб. Конечно, я его купил за меньшие деньги и то путем ухищрений. Сначала купил 2к кв. Потом ее помнял на 3к кв с доплатой. Потом поменял 3к кв на дом. с доплатой и получил дом. Конечно, я долго искал варианты. Брал наиболее удачный.

Мне все вокруг говорили, что обменяться просто невозможно. А я это сделал трижды.

Ну вот живу я в этом доме второй год и подумал, а что если его продать? Что то, как то вновь захотелось приключений.

У меня участок 8 соток. Для кого то это много, для кого то мало, но факт, что на четырех сотках можно забабахать дом. Фруктовый сад — это все глупости. Проще яблоки, груши и тд взять у соседей. Помидоры (огурцы) — это то же не очень весомый аргумент в пользу большого участка. Хотя мне в этом году удалось получить отменный урожай томатов и огурцов. Я весь огород обложил травой. Трава сохранила нужную влагу.

Но вернемся к продаже.

Итого 4 сотки = 1.5 млн руб
Дом +4 сотки = 1.5 млн руб +1.5/2млн руб.

Итого получается 4.5- 5млн. На эти деньги купить три одноконатные кв. 1.5млн *3. И сдавать эти квартиры по 10-15тр. Итого получится 30-45 тр.

Жить можно на хуторе. В каком либо саманном доме за бесплатно. А на зиму переезжать в город на одну (две однушки).

А можно вообще помохать крылом и уехать в ЮВА. Такие мысли. Правда не знаю уж дойду ли я до их материализации.

Интервью с samlowry

Сегодня я публикую интервью с человеком (Макс, samlowry, with.in), с которым знаком уже больше пяти лет. Он живет в Таиланде. У него маленькая дочка и занимается он интернет проектами.


Макс, привет. Периодически читаю твой блог http://with.in . Накопилось много вопросов, которые я хочу решить этим интервью.

 

Место проживания

Макс, ты живешь в Таиланде. Нравится? Откровенно не могу понять как можно жить в чужой стране и передвигаться периодически на границу. При этом иметь минимум вещей. На сколько я понял, вы периодически меняете место город проживания. Вам не нужны ни холодильники, ни телевизоры, ни стиральные машины. Как вы без всего этого обходитесь? А может быть у меня не верное представление о вашей жизни?

samlowry: Конечно, неверные. В последние переезды с вещами, вещи едва влазили в один пикап + часть особо нужных вещей у нас была в паре сумок и рюкзаков. Холодильники есть во всех домах и квартирах, которые сдают. 2 дома назад у нас был телевизор, но мы его продали, особо он нам не нужен, фильмы смотрим на ноутах и айпаде. Стиральные машины тоже покупали в последних двух домах и продавали по выезду. В этом доме есть хозяйская. Вот так всё просто и делается. Сейчас, например, я купил здоровенное кресло-реклайнер (откидывающееся с поддержкой для ног, как в американских фильмах), и, скорее всего, продам его по выезду или просто оставлю (оно подержаное, стоит недорого). Кстати, переезды тонизируют. Постоянно перебираешь барахло и оставляешь только важное. Я гарантирую, что у тебя в кладовке сейчас 70% того, что там лежит, можно продать и выбросить. Даже то, что в платяном шкафу лежит — многое ненужно. Подумай, и ответь — попал я или нет? :)

А на границу необязательно ездить. Делаешь учебную визу — и всё, до 3-х лет можешь не ездить и вообще никуда не ходить (только если твоя школа за тебя паспорт будет относить на продление).

СМ: Да, попал. Я специально задал вопрос в провокационной манере. У меня не кладовка, а чердак. Он весь забит каким то барахлом. Там даже есть радиодетали, хотя я не паяю уже 15 лет. Есть платы от компютеров. которые я не использую. Почему не выкинул? А фиг знает. Книги частично раздал. Одежду частично отдали в церковь. Игрушки раздали по знакомым. Но, все равно барахла неимоверно много.

Кстати, спасбо за идею. Я выставлю на продажу бассейн, который достался от предыдущих хозяев, а мы его не используем.

Читать далее

Разместил покупную статью

Каждому Интернетчику известно, что для того чтобы его интернет проект был посещаем важно иметь качественные ссылки.

Ссылки можно заработать естественным образом, а можно покупать их, а можно покупать ссылки в статьях. Но, что делать, если ссылки на тебя не ставят?

В жесткоих раздумьях я таки решился начать покупать вечные ссылки используя биржи.

Сначала зарегистрировался в бирже покупных статей Миралинкс. Потом нашел наиболее подходящих кандидатов. Потом списался с первым по списку. Написал специальную статью под этот сайт (ТИЦ 1500 и PR=4). Вставил туда ссылки на пять своих проектов. Заплатил (сколько не скажу, но не много на мой взгляд)

Вот такие ссылки поставил

http://sm100.ru
http://magicspeedreading.com
http://hohohu.com/indexr.php
http://voobrazenie.ru

в обход биржи получилось дешевле на 10-20% и появилась возможность ставить не 1-3 ссылки, а 5.

Буду считать удачей, если с этой статьи пойдет 1-10 человек в день и добавится ТИЦ.

Баптист?

Иногда прикинуться верующим фанатиком очень выгодно.

Когда я перехал в дом, то ко мне потянулась пьющие соседи. Мол, давай стаканчик жахнем, или займи 10 рублей до получки. Я отказывался, конечно. И тут, сосед спросил, а не верю ли я в бога. Не Баптист ли я! Конечно да! Хочешь, пойдем со мной в церковь!

Я ему предложил внести взнос на строительство церкви — рублей 5000, чтобы сделать храм любви и спасения.

Ходоков, как ножом отрезало.

А совсем недавно, мой сосед сгорел. Уже две недели лежат в больнице. Говорят, посадят его в «дурик», престарелую мать в дом престарелых, а участок продадут.

Написал этот пост под впечатлением вот этого

Галюцинации

Как вы думаете, что делают эти люди? Верит в происходящее человек с бубном? А те люди, которые стоят с поднятыми руками? Лгут ли эти люди себе? Сознательно или бессознательно?


Память ассоциативный. В памяти полных описаний событий. Каждый раз, вспоминая, нужно пробираться по цепочке ассоциаций и восстанавливать картину. Можно вспомнить то, чего нет. Можно вспомнить несуществующих на свете духов. Можно во время расслабления вспомнить предыдущие ре инкарнации — особенно, если очень хочешь верить в это.

Память можно закрыть. Сделал преступление — и забыл. Мешает это забыть СОВЕСТЬ. Именно эта способность мозга не дает разболтаться сознанию и наделать вещей. чтобы забыть некоторые вещи, люди выполняют ритуалы, например, поджига огня на восковых палочках (свечках).

Сознание говорит — своруй — для тебя будет польза. Совесть пытается войти в положение тех, кого обокрал и пережить те эмоции, что испытывает человек, которого…. В результате конфликта стирается часть информации из мозга и не всегда та часть мозга, которая нужна сознанию.

Книги — продукт фантазии писателя. Проблема отцов и детей появилась после «Отцов и детей». Вникните, до книги ни кто не знал о проблеме, но вот Тургеньев написал книжку и сразу стала понятна проблема. Это хорошо, если гений написал книгу. А что произойдет, если книгу напишет посредственность и выдвинется в топы? Такая книга нанесет больше вреда людям, чем пользы.

Ложь — защитная реакция организма. Поэтому, чтобы понять от чего пытаешься защититься — пойми, когда ты лжешь. Ложь направленна на членов, находящихся вне твоей группы.

Мы воспринимаем мир так, как хотим воспринимать. Мы имеем единственную возможность проверить галлюцинации в мозгу — это проверить на практике. Однако, чем больше человек погружен в мир фантазий, тем больше отторжение будет в попытках проверить бред на практике.

Как можно проверить торсионные поля? наличие энергетических вампиров? Человек будет находить 1001 причину, чтобы не подвергать сомнению свои фантазии.

Многие функции мозга построены на более примитивных блоках. Блоке запаха, блоке речи, блоке принятия сэксуальных решений.

Жана д Арк — слышала голоса. Во время галюцинаций задействуется часть мозга, ответственная за речь.

Зона логики построена на запахах и половых решениях.

Текст написан на основании устного пересказа моей супруги вот этих фильмов: http://1-film-online.com?p=18663 .

К рассказу я добавил свои лирические отступления.

Фрирайтинг

Фрирайтинг — это погружение в необузданный поток слов, для того, чтобы преодолеть барьеры внутреннего цензора. Фрирайтинг — это способ записей мыслей, позволяющий координально усилить возможностим мозга. Этот метод позволяет достигать сверх результатов. Эта техника поможет вам понять внутренний мир. Находить выходы из неоднозначных ситуаций. Разрабатывать гениальные идеи. Она способствует разработке писательских навыков (идейно и стилистчески).

Шаг 1 — определите лимит времени.

Шаг 2 — начните писать, как пишется. Можно писать любой бред. Можно фрирайтить все что вы попадает на язык. Главное – писать и писать. Только полностью свободный мозг способен передать мысли на бумагу. Как написано – неважно.

Шаг 3 — перечитайте и развейте мысли.

Читать далее

Гордость и самосовершенствование

Первый шаг к саморосту — это сломка гордости. Метод лечения прост — разорение. А дальше потихоньку высовываешь руку и идешь искать тех кто подаст тебе — лучше всего знания. А еще лучше — начинаешь просить. Просить то, до чего раньше не мог снизойти.

Паразитическая сущность, которая мешает этому процессу — деньги. В особенности деньги, которые получаешь за так или как бонус с предыдущих проектов. Начинаешь мнить себя пупом земли. Воротишь носом — это я не люблю, это мне не сподручно.

И еще, люди, которые испытывали серьезные трудности в жизни, например, разорялись, вставали на ноги и шли дальше серьезным образом отличаются от тех, кто не испытывал трудностей. Разница в гордости.

Гордость говорит тебе — прочитай книжку. Там есть умные мысли.
Правда заключается в том, что помогать нужно тем кто успешнее тебя. Тогда и у тебя появятся деньги.
Гордость говорит — учи тех кто ниже. Они ведь такие несчастные и тупые.
Правда говорит о том, что наши возможности ограничены и ТЫ сам должен учиться, а указания и назидательный тон сглатывать

Неврозы

Наши действия (или не действия) — проявление наших неврозов. В том числе личная жизнь, методы продаж, ведения бизнеса. Подумай, что ты делаешь или не делаешь под прицелом невротических реакций, и тебе будет чуть больше понятно.

Например, я знаю, что не люблю встречаться с людьми. Это проявление моего невроза. Проще общаться через компьютер — это тоже оно.

Мне трудно просить деньги за сделанную работу, если я работаю на кого-то. Мне просто было интересно сделать это…. придумывать, решать… но отношения к деньгам — это проявление блока.

Я знаю, что мне прикольно придумывать разные недоделанные программы, которые почему то не пользуются спросом. А вместо того, чтобы продвинуть их, я придумываю новые. Например: Дорисовывалки.

Проявлением невроза является место, где живешь. Ритм жизни. То, когда ложишься спать. Когда встаешь. Чем заполняешь день. Какие отношения с детьми, родителями, супругой и деньгами.

Веришь в бога? Не веришь в него? Веришь в предсказания, сущности… не веришь во все это — это так или иначе выльется в невротичность, а так же возможность манипулировать собой и тобой.

Даже манипуляции другими людьми (использование их невротических особенностей) так или иначе будут влиять на невротичность. Если искренне манипулируешь — то дурак, а если специально, то это результат сделки с совестью, а значит исток болезней — не реализация себя.

Возврат хорошего

Решил просмотреть ссылки людей, которые поставили ссылки на мои проекты и сказать им спасибо.

Чтобы найти людей я использую сервис http://webmaster.yandex.ru
Для начала решил обработать всех, кто отозвался о моем проекте, посвященном скорочтению

Анализирую ссылку. Смотрю можно ли написать письмо владельцу ресурса. Пишу спасибо. А за одно предлагаю поменяться статьями.

Маковки

Подобрал фотографии из темы Маковки. Фотографии сделаны в разное время года, в 300х-500х метрах от моего дома. Некоторые — вообще с крыши дома.

1

Большое разрешение

Читать далее