Архив за месяц: Октябрь 2009

Три вопроса

Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах?

Я уже живу в этом мире. В нем все на своих местах. Если я чего то непонимаю, то это проблемы понимания, а не мира. Рушится не мир, а наши представления о нем.

Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру?

Если я чего то непонимаю, то нужно выдвигать гипотезы, ставить эксперименты и на основании результатов экспериментов вносить изменения в свои понимания.

Какое мое место в этом мире (что мне делать?)

Активно жить. Радоваться. Проверять себя в разных областях. Творить


Вопросы почерпнул из блога Армена Петросяна

Если вы захоите ответить на эти же вопросы, пожалуста, разместите ссылки в ответах (если сработает спам защита, то пишите serge_mikhailov#mail.ru )

Метод работы

Слушаю Питера Друкера. Одна из его мыслей в том, что человек должен знать как он работает.

Некоторые люди, как рыба в воде в больших организациях, а другим нужно двигаться самостоятельно. Одни люди — исполнители, другие предприниматели (5% от населения). Одни хорошо дают советы, другие хорошо берут ответственность на себя.

Вспоминаю как перед тем как перейти полностью на Интернет деятельность я работал почти год начальником информационной службы. Меня выводили из себя совещания у директора, где нужно было внимать тому, что говорит босс.

Видимо, я не смогу работать в больших организациях и идеалом для меня — индивидуальная деятельность. Это и не хорошо и не плохо. Это просто моя особенность.

Я, видимо, не могу длительно тесно взаимодействовать с партнерами. Недавно, например, произошел разрушительный конфликт с одним из партнеров по обучающему проекту. Ни кто из нас не захотел идти на уступки. В результате, я повис со своей частью проекта, а мой партнер со своей. Теперь мне нужно будет или выкинуть свою часть или заплатить сторонним исполнителям, чтобы возместить недостаток.

Было у меня много конфликтов. В результате некоторых из них я громадными прыжками приобретал недостающие знания, благодаря тому, что меня злили в конец мои бывшие партнеры или исполнители.

Однако, с другой стороны, у меня есть несколько партнерств, которые длятся годами. В чем секрет?

Кстати, конфликты не всегда плохо. Конфликт позволяет обновить сотрудничество или загасить его. Во время выполнения проекта сложно сделать так, чтобы каждая из сторон вносила адекватный вклад в одно и тоже время. Иногда одна сторона делает большой вклад в начале проекта (авансирует проект), в расчете, что вторая половина внесет свой вклад позже. Конфликт является как раз такой встряской, позволяющей проверить на прочность общее дело.

И все, я продолжаю активно искать сотрудничества потому что в двоем веселее идти, и успешные совместные проекты показывают, что совместно делается гораздо быстрее, чем в одиночку. А иногда просто скучно в одиночку, например, в походы мне одному ходить скучно(Я часто хожу в походы на вторых ролях).

Слушая Питера Друкера

Слушаю аудикниги Питера Друкера, скачанные с торрентов. Книги в электронном виде можно взять с сайта Владимира Никонова.

Понравилась мысль — «В информационный век люди все больше строят параллельную карьеру в общественно важных направлениях», то есть производства бабла для людей становится не определяющим в их деятельности.

По моим наблюдениям, моя деятельность напоминает маятник. Он качается из сферы чистого хобби, в область чистого бабловыколачивания.

Например, в области бабло-выколачивания, я делаю сайты для продажи рекламы или для продажи ссылок. И тут же делаю проекты, которые не принесут в обозримом будущем денег, например, я занимаюсь разработкой проектов, направленных на интеллектуальное развитие человека. Так же веду разработки проектов в области развития воображения, памяти, скорочтения.

Спасибо Питеру, я больше не вижу противоречий в своей деятельности.

Почему важно то чем я занимаюсь?

Как заработать в Интернете

Иногда попадаются книги, в которых рассуждается о том, как можно заработать в Интернете.

Мне кажется, что все эти книги имеют один маленький недостаток. Книги нацелены на техническую сторону дела (как перелинковывать, как регистрироваться в каталогах, как наращивать PR), в то время как самое главное это ДЕЛАНИЕ.

То есть основа заработка в Интернете в том, что человек, поставивший на Интернет должен строить Империю сайтов и делать их беспрерывно. Рано или поздно найдутся люди, с которыми можно будет скооперироваться и обналичить поток посетителей.

Сторонние исполнители

Одно из затруднений, с которым я сталкивался при наёме сторонних исполнителей состоит в том, что непонятно как нормировать работу исполнителя. Логично было бы оплачивать по выработке, например, изготовление одной заготовки оценить в 30 рублей. Но, перед тем, как сделать эту оценку следует самому попробовать выполнить работу. И так каждый раз, а это напрягает, поскольку, иногда оказывается, что после того как попробовал сделать 10 элементов, можно или упростить задачу или написать автомат для ее исполнения. И в результате все делаю сам.

Поэтому, я попробую налаживать отношения на повременной основе. Например, меня устраивает, если исполнитель оценивает свои услуги в 10 тыс рублей в мес на условиях полной занятости. Тогда, один рабочий день будет стоить примерно 500 рублей. Конечно, человека я не могу загрузить на 100%, поэтому выкупаю кусочек его рабочего времени.

Почти автоматическое определение суммы затрат облегчает работу в будущем.

телефон fly ds180

купил двухсимочный телефон fly ds180 Китайского производства.

Обычно я беру с собой два телефона. Один МТС — потому что этот телефон я использую для деловых контактов. и Теле-2 — этот телефон я использую для общения с семьей (звонок стоит 10 коп). С некоторых пор, меня стала напрягать такая ситуация.
Google подсказал, что есть телефоны с двумя симками. И вот я купил самого дешевого представителя двухсимочных телефонов. Телефон зовут fly ds180 за 3600 рублей.

Первое впечатление положительное. Был приятно удивлен тем, что телефон заряжается USB разъемом.

Обучение программированию

Сергей, здравствуй! Подскажи куда направить силы молодому человеку 16 лет по изучению программирования, точнее какой язык осваивать до ВУЗа,с возможностью более оптимального применения в дальнейшем (Си,php,Delfi///)

Ответ:

Сначала определи область, в которой хочешь совершенствоваться. Например, онлйн игры.
Потом найди онлайн игры с открытым кодом, например, есть возможность найти игры с сорсами для флеш, да и для других систем программирования.

Придумай, что можно усовершенствовать в программе и реализуй.

Если будешь действовать подобным образом, то станешь очень богатым человеком. Люди должны обучаться сходу.

Вопрос о языке вторичный. Найди сначала, то что нравится и что можешь усовершенствовать.

Успехов.

То что я написал не шутка – Я сам так учусь.

Как оплатить из Казахстана

Сергей, я нашел ваш курс по Скорочтению. Скажите, могу ли я оплатить его с Казахстана?

Ответ:
Можно посылать деньги через «контакт», но это очень морочно. Нам обоим потребуется потратить в пустую очень много времени на заполнение бумажек и терять время в очередях.

Давайте придумаем другой способ оплаты, допустим вы пишите 20 статей с
сылками на мой проект о пользе скорочтения и размещаете их в
интернете.

польза многомерная:
— Вы тренируете мыслительный аппарат и учитесь формулировать мысли.
— Вы отрабатываете интернет технологии
— Вы получаете в распоряжение супер метод получения за бесплатно информацию, ведь, таким способом вы сможете оплачивать продукты других авторов.

Эта статья была на тему: Как оплатить курс скорочтения Сергея Михайлова из Казахстана

Набор великолепных фотографий

На субботу- воскресенье сгонял с товарищем на Матук. Получил набор великолепных фотографий

Матук

Удивительно красивые места находятся буквально рядом. Правда и попотеть пришлось сверх меры — нужно было затолкнуть велосипеды почти на 1600м над уровнем моря. Зато спуск занял 3 часа на летящих в низ горных велосипедах.