Архив за месяц: Февраль 2009

Хочешь похудеть? Спроси меня как

Ну вот я и похудел на 10-12 кг. Стрелка весов показала 74 кг., в то время как еще полгода назад она показывала 84-86 кг. Осталось еще выгнать из организма две трехлитровые банки воды (6кг), чтобы дойти до рекомендуемого веса 69кг при росте 176см.

Если говорить коротко, то способ заключается в следующем:
— отказался от молочных продуктов.
— почти полностью исключил из рациона хлебобулочные изделия
— раз в неделю я один день голодаю.

Во время голодовки употребляю воду, подкисленную лимоном.

Читать далее

Скорочтение — 2

Много лет назад я сделал диск о скорочтении. Издал две книжки. Потом получился большой перерыв. Подготовка новых версий заканчивалась ничем. Дело бросал недовершая.

Одна из причин, почему дело недоводилось заключается в том, что по моему мнению, каждый человек обладает скрытым навыком скорочтения. Достаточно возжелать, и все пойдет как по маслу. Продавать методику, во главе которой стоит два слова: «Твори, выдумывай пробуй», мне показалось надувательством.

Разным собеседникам я пробовал донести вышеуказанную мысль и меня не понимали. Вот некоторые реакции:
— Сергей, ты просто не хочешь ответственности.
— Продавай! У тебя же лучшая методика, по сравнению с другими. Посмотри, есть на рынке методика «скорочтение за ** минут» — и ведь не икается ее создателю, когда он получает очередные 100 рублей.
— У тебя был успех в предыдущих начинаниях? Тогда почему ты не хочешь сделать следующий шаг?
— Проблема востребована? Так действуй…

И вот, я начал очередной подход к снаряду. Занимаюсь визуализацией результата. По мере чтения материалов, накопленных в сети касаемых интересующей меня темы, я пришел к выводу, что скорочтение является маленькой частью более общей проблемы, которая называется активная интеллектуальная жизнь.

Именно переход на более высокий уровень психической организации мозговой деятельнсоти делает чтение и запоминание не таким важным, как это кажется на первый взгляд.

О, великий Я! Дай мне силы закончить начатое дело!

Кто на местном форуме живет

У меня есть ориентированный на местных жителей форум. На форуме, иногда появляются личности с постоянно меняющимся IP — этих людей интересует только политика. Их посты направлены только на негатив. Ломаю голову над тем, чтобы сделать форум добрым.

Иногда, грешным делом думаю, что горлопаны – это агенты ЦРУ, которые сеют вражду и смятение.
Читать далее

Немного информации о Краснодарском крае

Полтора года назад я вместе с семьей переехал из Хабаровска в районный центр Краснодарского края – город курорт Горячий Ключ.

Друзья из Хабаровска спрашивают примерно однотипные вопросы, поэтому я пишу для них этот пост.

Часто ли здесь стреляют?
С преступностью здесь гораздо спокойнее, чем в Хабаровске. Если в Хабаровске первые этажи окон обязательно нужно оборудовать решетками, то здесь этот атрибут почти не встретишь.

В Хабаровске с моих автомобилей часто снимали подфарники, здесь этой болезни нет. Люди оставляют авто прямо на тротуарах и многие авто без сигнализации.

Даже в период обострения Грузино – Осетинского конфликта выстрелы с мест боев здесь не были слышны (места боев находятся в 500 км от нас). Хотя цифра 500 км для Хабаровчан не большое расстояние. Кажется, до соседа Комсомольска 250км, а до Биробиджана 100 км, а до соседа Владивостока 750км. Уверяю, 500 км, по местным меркам очень большое расстояние.

Читать далее

Публикация брошюры

Продолжаю информировать о работах по изданию туристической брошюры. Начало смотрите в предыдущих статьях.

Наконец, я закончил работать с корректором русского языка. Стоит заметить, что работать с корректором, который правит бумажный вариант я не буду. Буду использовать гораздо менее затратный вариант — переводить текст в ворд, и отдать на откуп фрилансеру, который предоставляет проверенный текст.

Сегодня передал материалы в типографию. Работники типографии должны осветлить (затемнить) фотографии так, чтобы они корректно выводились на печать. Через неделю, а может быть чуть больше, я получу напечатанные брошюры.

Все будет хорошо.

Устроил себе тренинг – буду формулировать мысли положительными словами. Попросил родных говорить мне, когда я нарушаю это правило.

Я и раньше действовал согласно этого правила. Но, встретил человека, который мне заметил несколько раз, что я жалуюсь. А значит, у меня есть резервы.

Я буду работать на свои цели. Мне нравится находиться с человеком, который создает хорошие и теплые образы будущего – от него я подзаряжаюсь. Удивительным образом у него сбываются цели, которые он сформулировал. Да, да, это так! Попробую и я.

Кризис – это шанс

Ломаю голову над мыслью «Кризис это шанс». В кризисе находятся и конкуренты и партнеры. В результате воздействия кризиса должны высвободиться занятые ныне ниши. Но вот какие?

Большую роль в выявлении ниш я вижу в заведении новых знакомств. Например, новые знакомства хорошо заводить во время выездных тусовок (конференций). Второй вариант – это рассказать о своих возможностях тем с кем я уже познакомился.

После знакомства с новым человеком я составляю карту его возможностей и думаю каким образом я мог бы вклиниться в эту схему и что либо усовершенствовать.

В предыдущих постах за этот день вы найдете результаты мозгового штурма для варианта сотрудничества с оптовым продавцом полиграфии.

Что полиграфического продать отдыхающему?

Провожу мозговые штурмы на тему, что продать отдыхающему. Подоплека следующая – я познакомился с оптовым продавцом краеведческой полиграфии и издаю книжку о туристических походах

Представьте ситуацию: человек умирает от скуки на пляже. Все кроссворды он перерешал, все журналы с голыми знаменитостями пересмотрел, романы он не читает.

Что еще можно предложить загорающему из полиграфии?

Раскрутка форума при помощи его участников.

(фантастическая идея)

Хорошо, если бы каждый участник форума завел свой блог и поставил ссылку на мой форум.

Хорошо, если бы каждый покупатель продукта или бесплатно скопировавший мои книжки имел блог и мог иметь возможность ставить ссылки на меня.

Выявленные противоречия:
— не каждый посетитель имеет свой блог.
— не каждый челвоек может сформулировать мысль о чем написать заметку.

Решение:
— придумать бонусы для тех, кто поставил ссылку
— придумать генератор текста для тех, кто захочет ставить ссылку.

Как найти рекламодателя после того, как книга издана?

Есть неразрешимая проблема: как найти рекламодателя после того, как книга вышла в свет. С одной стороны реклама должна быть размещена до выхода книги, а с другой стороны рекламодатель резонно хочет пощупать товар и убедиться в том, что он продается, а не лежит на складе. Впечатывать же рекламу после издания, сами понимаете невозможно.

Что делать? Читать далее