Архив за месяц: Май 2014

Посоветуйте хостинг

Ищу новый хостинг для psekups.ru (1000 посетителей в день)

Все свое существование он провел на hc.ru — сейчас начались проблемы с MYSQL — слишком часто обращаюсь к базе данных и превышаю лимиты в 2 раза.

Почитал отзывы на разные хостинги и понял, что везде есть свои проблемы. советовали masterhost и timeweb — но судя по отзывам там те же самые проблемы.

Поэтому у меня вопрос к читателям блога — мало ли, кто может посоветовать нормальный хостинг. А может быть я ищу невозможное и меньше скупиться нужно? Тогда, опять таки по каким критериям выбрать стоящее?

Продажные страницы

У меня часто спрашивали нужно ли делать сайт, например, магазину или небольшой фирме. Я, как правило, говорил нет. Я искренне считал, что траты на сайт не окупятся. Ведь, мало сделать сайт, нужно, чтобы на него приходили люди — целевые посетители. Согласно концепции продвижения сайтов, сайт должен быть с одной стороны интересен пользователям, а с другой стороны содержать правильные ключевые слова, чтобы пользователи приходили на этот сайт с поисковых машин.

Так, вот, недавно я поменял мнение относительно сайтов. Мало того, я решил работать на реферах (то есть делаю продажные страницы для реальных бизнесов и зарабатываю на процентах от привлеченных клиентов). Работают не сайты, а landign pages (посадочные страницы, продажные страницы).

Сначала, я конечно, попробовал систему на себе. Сделал посадочные страницы для своих продуктов и увеличил конверсию в 2-10 раз.

Основная моя предыдущая ошибка была концентрация на себе. А, нужно концентрировать внимание на клиенте и его желании. Выпячивать положительные стороны и показывать всеми способами полезность продукта, а в случае неудовлетворенности клиента рассеивать сомнения в возврате денег.

А, еще, нужно делать не просто продажную страницу, а еще к ней правильную рекламную компанию в яндекс директе.

Продажные страницы строятся по определенным правилам.
Прежде всего, следует показывать выгоду, получаемую клиентом.
Во вторых, указывать отличительные черты своей компании.
В третих, рассеивать сомнения и отвечать на все возможные вопросы.
В четвертых, приводить положительные отзывы.

Вот примеры страниц. Сделаны, примерно на одном шаблоне. Используют мои фотографии. Поскольку нацелены на разные рынки, то вполне гармоничны.

http://magicspeedreading.com/superreading3/

http://www.psekups.ru/business/miladom/

http://www.psekups.ru/business/golubka/

И, еще, стоит заметить, что рекламные кампании тоже строятся по определенным законам. Следует привлекать только целевых посетителей.

Например, возьмем следующий запрос:

отдых горячие ключи на луне

Как вы видите, на такой нецелевой запрос как «отдых горячие ключи на луне» показывается какая то, совершенно не целевая реклама.

Турция — продолжение

Мне внезапно пришло на ум следующее:

В Таиланде снег называют Хима (однокоренное слово от Гималаи)
В Кемере — высокие горы и там даже лежит сейчас снег. Место называется Кемер — от Химера (греч). Возможно, что Зима, Хима, Хималаи, Химера произошли от одного слова связанного с холодом.

Продолжу заметки:

фотоальбом

Читать далее

Турция

Изготовление лепешек

изготовление лепешек в придорожном кафе

Наблюдения и заметки:

Известно, что перед входом в мечеть следует снять обувь. Однако, не все турки оставляют обувь перед входом. Снял башмаки и под мышку.

***

Рядом с мечетью расположены краны для омовения. Народ там моет ноги и чуть ли не плещется. Теперь я понял поступок одного, видно мусульманина, который подошел в Краснодаре к источнику святой воды и стал мыться. Через пять минут вышел охранник и попросил его выйти.

То, что принято в одной культуре не приемлемо в другой.

***

Детишки в школе шумят так же, как и у нас.

***

Когда смотришь на турков, то иногда создается впечатление, что перед тобой те же русские — ну выглядят многие из них очень похоже. у них те же BAZAR, DENGI, ZABITA…

Вот, только эти люди почему то не такие дерганные как мы с вами. Почему то, водители ездят в белых рубашках. Почему то замужние женщины одеваются очень и очень скромно, а работают в общественных местах в основном мужчины.

***

Чтобы лучше понять народ чужой страны (Турции), следует поездить на междугородних автобусах.
Оказывается, даже в автобусе в определенное время тебе предложат совершить намаз (дадут воду для омовения, чтобы можно было молиться чистым).

Бесплатный вифи. Телевизор, наушники, одеяло, кондиционер.

Еще раз подчеркну, что это для обыкновенных людей — попросту говоря турков! А, вот в одном автобусе TEZ-TUR даже не было кондишина — но, к этому мы привыкли, правда?

***

Что значит, женщина должна готовить пищу мужу? Я долго не мог понять этого выражения (я ведь и сам вполне могу сварить кашу, сжарить яйцо, помыть яблоко), пока не взглянул на традиционное общество. Готовить еду — это и значит готовить еду, а не, скажем, колдовать на кухне и делать изыски из французских ресторанов и делать несколько блюд.

Например, у турков, даже при выезде на природу женщины занимаются разжиганием огня и приготовлением… нет не шашлыков, а лепешек.

***

Как заставить народ голодать? Элементарно — научно доказать, что без мяса просто ни как. Мясные коровы съедят траву и пшеницу, и людям будет нечего кушать… кроме мяса конечно.

Турки, к примеру, мало употребляют мяса. Свинины у них нет. Коров — не держат. Козы доступны только в горных районах и то, проще получать от них сыр. Даже на праздники и на выезды на природу кушают постную пищу. Например, лепешки из теста, зажаренные в оливковом масле или те же лепешки с сыром.

Завтрак — оливки с ссыром (брынзой).