Архив за месяц: Апрель 2009

Лучше, чем скорочтение V2

Завершил вторую версию книги Лучше, чем скорочтение.

Много еще ошибок в тексте, еще больше ошибок в программах. Но, решил выложить в том виде как есть. Мое виденье подсказывает, что и в том виде как это я сделал, материал представляет реальную ценность и реальную отстройку от аналогичных книг (программ, курсов).

По мере поступления отзывов покупателей я буду повышать цену продукта.

Для стимуляции продаж решил использовать стратегию «Одностраничников».


Ощущаю легкость и уверенность. Наконец я сделал это! Много раз откладывал. Делал. Сомневался. Опять откладывал. Опять компилировал.

И сделал!

Это первый проект, который я делал по методике визуализации конечного результата.
Это первый проект, который я делал без отвлечения на другие проекты.
Конечно, нельзя сказать, что проект готов на 100%. Но, его уже можно предложить публике.

Я был в Кошачьей пешере

Мистическая Кошачья пещера. Говорили, что там между скал затерян человеческий череп.

И вот мы с другом нашли эту пещеру.

А заодно прошли через несколько водопадов. взобрались на хребет 700м и провели эксперимент двухдневного похода без хлеба и мясного.

Череп в Кошачьей пещере

Сделал кучу фотографий.

Смотрите фотографии похода на местном форуме

Горячий Ключ с высоты птичьего полета

Горячий Ключ с высоты даст представление приезжим, как выглядит этот город. Съемки производились с самого высокого дома Горячего Ключа «Инга» и недостроенной церкви.

В некоторых кадрах использовался режим HDR. Возникли небольшие проблемы во время съемок с колокольни. Нужно было получать благословение от матушки и настоятеля. Но, все закончилось удачно и я смог забраться на шаткую временную крышу церкви.

1
Горячий Ключ с высоты

2
Горячий Ключ с высоты

Читать далее

Недоделанное

Нет пределов совершенствованию. Любую вещь можно подделывать и подделывать. Конца и края этим доделкам нет.

От части степень доделки – это психологическая проблема, нежели реальная проблема. Ведь степень доделки определяют потребители.

Так вот, я решил это противоречие следующим образом: Сделать костяк продукта, за который не стыдно. А недоделки вывести в приложение и об этом объявить.

Поход на Бешенку и Брекетинг в фотографии

Первый опыт использования брэкетинга в съемках. Cнимается не один кадр, а три — один с передержкой, один с недодержкой, а третий нормальный.

Дальше, кадры совмещаются при помощи специальной программы. И получается фотография- HDR — фотография с широким динамическим диапазоном.

Бешенка - Краснодарский край

Бешенка - Краснодарский край

Читать далее

Радость от работы

В жизни я довольно хаотичный человек. Хватаюсь то за один проект, потом за другой. Потихоньку двигаю сразу все. Некоторые проекты откладываю чтобы они отлежались, и они лежат в архивах годами. Ни чего страшного в этом я не видел и не вижу. Такой стиль работы все равно приводит к завершению очень многих проектов и, соответственно к финансовому успеху.

С недавних пор, я решил переломить ситуацию в пользу того, чтобы уделять одному проекту больше времени и забрасывать его не через неделю, после начала работ, а через месяц.

Я представляю радость от того, что я в будущем доделал (не доделаю, а доделал – это важно, почувствовать завершение работ) проект и держу законченный продукт в руках. Потом я начинаю визуализировать свои совершенные успехи. Держу мысленно в руках уже изданные книги, проданные программы, сделанные диски. Думаю, что как это хорошо! Затем, я представляю, что буду так же держать законченный новый продукт.

Тарас Бульба

Просмотрел фильм «Тарас Бульба» и вспомнился мне фильм «14**», хм не помню какой год. В котором «наши» били поляков. Как то подумалось, что эти фильмы специально разработаны Министерством Истории для показа на вражеской территории.

Помните в начале перестройки показывали фильмы америкосов, где «наши» представлялись небритыми мужланами? И это показывали по центральному телевидению! Конечно, лучше смотреть Тараса Бульбу, а не наших бандитов.

Нужно перечитать само произведение. Читал в детстве, но мне показалось, что там несколько другой сюжет.

Почти в часе ходьбы от моего дома

Я нашел как побудить свою дочку преодолевать большие расстояния и забираться на 300 метровые горки. Нужно пообещать ребенку, что она получит на каждом этапе пути маленькую шоколадку.

Вот такие фотки сделали с вершины хребта Котх:

В часе ходьбы от моего дома
В часе ходьбы от моего дома

А еще я думаю, как бы купить велосипеды супруге, но тут проблема в том, что и так мой велосипед занимает некоторую часть пространства в коридоре. А если купить два велика, то вообще вавилонская башня получится.

Мотивирующие тексты

Ищу мотивирующие тексты и фильмы. Желательно на русском языке.

«Секреты» и другую американскую продукцию не предлагать! Американцы живут в другом буржуинском-мире, где правительство печатать деньги, чтобы подданные потребляли как можно больше.

Нашему брату, нужны другие мотивирующие заряды. Без Феррари и Яхт. Не знаю, как вам, а мне Феррари не нужен, мне незачем излишнее внимание к своей персоне.

Хорошие мотивирующие тексты написал <Альшуллер. Хороший мотивирующее воздействие имеют фильмы Радзинского (например, сейчас идет фильм о Наполеоне).

Хорошую мотивацию дала книга Дж.Лондона «Мартин Иден»

А, какие фильмы, тексты, статьи, книги мотивировали вас?

Воображение

К некоторым людям приходит муза и руководит рукой. У некоторых открывается третий глаз или снисходит вдохновение и воображение. Сегодня я опишу как приходит «Виденье» моему хорошему знакомому.

Итак, мой знакомый действует согласно следующего алгоритма:
— заявить в пространство вопрос (это значит, задать конкретный вопрос в эфир или дружественной вселенной).
— пространство посылает ему знаки, которые он расшифровывает и начинает действовать.

На самом деле, на сколько я вижу, обращение идет не к стихиям и не в пространство, а к собственному подсознанию, которое формирует ответ и побуждающее действие. Что в свою очередь приводит к глубокому убеждению правильности выбранного пути и фразам: «я просто уверен! Уверен, в том, что у меня получится!»