Архив за месяц: Декабрь 2011

Безумства

С наибольшей теплотой вспоминаются эмоционально заряженные поступки. А их количество в последнее время все уменьшается. Появляется холодный расчет. Меньше желаний ступать влево и вправо.

Иногда волосы на голове шевелятся от того, что было сделано. Как прыгал с крыши на крышу или как взрывал пороховые бомбочки или как нырял на грубину за гребешками так, что уши сдавливало, а при вынырке нехватало воздуха. Но это и есть жизнь. Первый поцелуй. Первый рубль. Первый раз за рулем. Первый раз переплыл озеро и на это потратил целый час. Первый раз на лошади, как на взрослом велосипеде вылетаешь на обочину. Полет на дельтоплане. Состояние берега после того как сошел с яхты. Первые проданные программы. Первые изданные диски, книги, рассылки, тексты, проекты. Первый раз! Победы в конкурсах. Все меньше и меньше первых разов!

Жизнь есть безумство! ты живешь когда борешься с собой. Когда ввязываешься в бой и потом с ужасом понимаешь куда ты влез!

планы на 2012

Это просто хотелки. Иногда не совсем обоснованные

ценность бизнес
— создать издательство товаров по самосовершенствованию (книг, видео, семинаров).
— создать десяток сообществ для моих друзей и знакомых (например, сейчас работаю над созданием сообщества «как я строил дом»)
— делать выпуски в рассылке на субскрибе раз в два дня. Повысить финансовую отдачу от рассылки в два раза.
— увеличить продажи дисков и моих продуктов в два раза.
— к 2020 году стать полностью финансово независимым и перестать работать ради денег. Образно говоря, в 50 лет выйти на пенсию.

Ценность здоровье
— кушать в меру. Удерживать вес в пределах 76кг
— сделать недельное сухое голодание
— нормализовать обменные процессы.

Ценность семья
— гармонизировать отношения с супругой. Меньше обижаться.
— заниматься с дочкой английским добиться того, чтобы она сама начала читать адаптированные тексты

Ценность самосовершенствование
— как минимум раз в месяц делать видеосеминары
— съездить в Таиланд и определить на секолько эта страна подходит для жизни моей семьи.

Буду рад, если вы поделитесь своими планами.

Тусовка Интернечтиков Краснодара

Это организационная страница встречи интернетчиков Краснодара — создана для координации участников.
Если вы хотите участовать, то оставьте сообщение.

Встреча не имеет конкретной цели кроме как познакомиться с другими участниками и навести социальные связи.

План встречи очень прост — участники садятся в круг и каждый рассказывает о себе. Потом ему задаются вопросы. На каждого участника по 10-15 мин. Потом чаепитие и неформальные беседы.

Встреча состоится, если наберется более 6 человек.

Встреча будет организована мной и моим другом Владимиром Никоновым.


дополнение от 19 декабря.

Встреча будет в районе Репино 25 декабря в 14-00. Если наберется больше 10 человек, то арендуем помещение 150 руб в час, если меньше, то встретимся в кафешке.
Взнос на участие 100 рублей. Из суммы звносов платится аренда, на оставшуюся сумму будет куплены принадлежности к чаю.

Я еду из Горячего Ключа через комсомольский мк. Могу подобрать желающих.


Адрес мероприятия: проезд Репина 40, оф. 65 посмотреть можно на maps.yandex.ru.
Собраться можно у кн. Аврора в 13-40 и дальше на двух авто доехать до нужного места.

Не принимай решения за другого

Те кто меня знает, тот представляет, что я особо не заморачиваюсь над одеждой. И, это вызывает забавные казусы. Один раз зашли с моим хорошим знакомым в спортивный магазин и решили купить термо белье. Продавец поглядев на мой прикид не могла поверить что я собирался купить именно это. Я же ей говорил, что не в цене вопрос, а качестве. Уж не помню, сколько я потратил денег на майку и штаны, но купил явно не дешевое.

Недавно я побывал в подобной ситуации и это имеет непосредственное отношение к мысли о том, что не нужно выносить суждения за других. Мол, они такие бедные и наверняка не могут купить такую дорогую вещь, которую могут позволить себе только ……

Значит история такая, я зашел в филиал одной конторы и попросил менеджера рассказать о ценах и характеристиках. Та недовольно подняв бровь стала повизгивать и задавать мне вопросы. Я оборвал ее и попросил все же ответить на мои вопросы. Та не унималась. Ну, пришлось сказать даме, что несмотря на то, что я просто одет, она не может выносить суждения за меня. Мало ли какие дела у меня были и почему я пришел так, а не по другому.

Выйдя из ее офиса, меня щелкнуло, что я как раз мучаюсь над темой можно ли выносить суждения за других людей. От куда мне известно что покупателю нужно!!!???

А шткукенцию я все же купил в головном офисе. Там оказались менеджеры более подготовлены и ответили на все мои идиотские вопросы и не смотрели ни на небритость ни на простой прикид.

Вывод: Продавайте!!!! не смотрите на прикид покупателя! он лучше знает что ему нужно! Задача продавца продать, а не принимать решения за поупателя.

Страхи и табу

Очень доволен собой. Я сегодня разработал закостенелую мышцу. Многие будут смеяться, но я, как бы это сказать по мягче, не люблю общаться с клиентами. Так вот, я сегодня написал первые письма своим покупателям с просьбой рассказать о своих трудностях. Я не стал писать сразу сотни, а ограничился тремя письмами. Если все пройдет хорошо, то буду рассылать и дальше. Если будут проблемы, то скорректирую стратегию.

У меня нет страха общаться с большой аудиторией. Этот страх я изжил у себя еще в студенчестве. Нет страха общаться с «начальниками». В те же года, меня выбирали для общения с деканами и преподами. Нет страха перед организацией встреч или семинаров. Это тоже уже давно преодолено и разработано… Первый свой семинар я провел под прикрытием профессионала. Lолго готовился. Придумывал. Потом попросил знакомого психолога выделить мне 15-30 минут времени из своего семинара для моей презентации. Получилось не так как я задумывал, и меня поддержал старший товарищ. Дальше все шло гораздо лучше.

Было даже время, когда я разносил по офисам проспекты и визитки со своим коммерческим предложением. Я нарабатывал клиентов. Что тут говорить, было страшно. Я представлял себя неким продавцом, для которых написаны объявления « торговым агентам не беспокоить«. Только, я предлагал не абы что, а услуги усовершенствования бух программного обеспечения … через три года клиентов было больше сотни.

Но вернемся к нынешнему времени

Я почти месяц думал над формой обратной связи с покупателями. Потом раздумывал, что и как мне могут ответить. Потом, понял, что у меня банальное психологическое табу на определенный тип общения. И, если я его не преодолею, то не смогу пользоваться всем набором инструментов общечеловеческого общения.

Ура!

Таиланд

Горю завистью. Мой хороший друг из Таиланда организует активную программу знакомства с Таиландом.

По правде сказать я довольно ленивый человек и очень не люблю летать на самолетах. В свое время приходилось летать из Хабаровска в Москву. И, это все надоело. Однако, в последнее время нашелся толкач, который согласился взять на себя организационные хлопоты….. И надо же беде случиться, что у меня закончился загранпаспорт.

Я не попадаю к «Точке разборки»…

thailand ko phi phi 02

Дорогой читатель, уверен, что ты заметил, как в последние 2-3 года становиться трендом зимовка в Юго-Восточной Азии, чаще всего — в Таиланде. Одни едут сюда на три месяца, другие проводят всё холодное время, кто-то живёт тут постоянно. Здесь дёшево, безопасно и уютно. В то же время есть люди, получившие грустный опыт и разочаровавшиеся в жизни в тёплых странах. Хорошо, если это были просто негативные эмоции! Можно потерять деньги, попасть в конфликтную ситуацию с местными жителями.

Тебя это беспокоит, ты не хочешь наступать на одни и те же грабли?

Ты уже изучил всю информацию о стране, но что-то тебя сдерживает?

Ты не хочешь переезжать в Азию, но переживаешь жизненный кризис? Всё хорошо, деньги, работа есть, в личном и бытовом плане тоже всё ок, но ничего нового не происходит… Скучно жить?

Я предлагаю решение этих проблем. Приглашаю тебя в Таиланд, 27 января на программу «Точка разборки: Таиланд». Программа состоит из трёх тесно переплетённых частей: развивающей, прикладной и развлекательной. Зачем они? Сейчас узнаешь!

В развивающей части ты будешь изо всех сил выходить за пределы зоны комфорта, посмотришь на многие привычные тебе вещи со стороны, займёшься практиками укрепления духа и повышения личной эффективности. Будет интересно!

В прикладной я дам тебе все практические знания о жизни в Таиланде, которые приобрёл за 5 лет проживания здесь. Знаний будет достаточно для того, чтобы ты мог смело выкинуть обратный билет и остаться жить здесь, но даже если ты этого не сделаешь, помни: такие путешествия развивают личность, ведь ты видишь, как живут другие люди, расширяешь картину мира. Будет полезно!

Развлекательная часть – специя, сдабривающая первые две составляющие: ты увидишь много интересных мест, объектов, артефактов и людей, попробуешь делать то, чего не делал никогда ранее. Будет весело!

Программа будет динамической: за две недели мы посетим три района Таиланда и побываем как минимум в пяти поселениях самого разного пошиба (от мегаполиса до райских островов и горных деревушек с плантациями чая).

ВАЖНО! Если ты привык к пакетным турам, предупреждаю: это не экскурсия для слабаков! Ведущие постараются сделать всё, чтобы тебе было комфортно, однако не жди, что тебе удастся развалиться в кресле глянцевого автобуса и клевать носом под нудные исторические факты. Мы будем передвигаться на бюджетных средствах транспорта, жить в гестхаусах и постоянно взаимодействовать с окружающим миром. Впереди интересные задания и испытания!

Долгое время меня от подобных поездок сдерживала учеба детей в школе. Однако, дождав до 3го класса, я с раздражением стал замечать, что это не дочка учится в школе, а я учусь с дочкой, а в школе собственно до нее дела нет. Даже учитель английского языка не удостоверится в знании букв учениками!!!!

Чувствую, что нахожусь перед сменой образа жизни в очередной раз. Засиделся.

вот еще сайты по теме моего друга из Таи.

http://with.in/
http://thaisuay.net/
http://thaicast.podfm.ru/

Зомбирование детей

В нашей семье заведено так, что мы сами обеспечиваем времяпрепровождения детей. То, есть мы с женой ответственены за наших детей, и ни кто другой нам ни чего не должен. Ни теща, ни моя мама. Тем более, что они до последнего времени жили от нас в 12 000 км.

Сегодня меня осенило от куда у людей могут быть комплексы. Сегодня нам с женой нужно было поездить по Краснодару. Провести несколько встреч. На встречах мы должны были присутвовать оба, поскольку решение принимали колегиально. Так вот мы поехали с нашим трехлетним сыном, которому все было пофигу — у него собственная программа. Он выдергивал руку. Ходил медленно, специально наступая на каждую лужу. Требовал ням-ням или просто ныл..

В одном офисе был макет 20 этажного дома. Мой сын сразу сообразил, что можно поиграть машинками и самой моделью… В другом офисе он был несколько раздосадован не увидав ни какой модели. Ну, а в третий офис он не пошел, потому что решил поспать.

Так вот, сколько терпения должно быть у родителей, чтобы объяснять ребенку что и как нужно делать и почему. Гораздо проще сказать: Ахтунг, швайна, стрейн э хед, как ты уже надоел, стой смирно.

Гляжу я на сына и думаю, какое мое отражение в нем? Что во мне забили, а что оставили… Какие комплексы во мне занозили еще в детстве.

Сколько труда и заботы стоило моим родителям терпеть подобные поступки. Наверняка мое поведение слабо отличалось от поведения моего сына. И, я точно знаю, что о многих вещах они просто не догадывались. Не догадывались зачем я собираю целулойдные игрушки, зачем у меня хранится соляная кислота, зачем я получаю гидролизом водород, от куда в квартире появлялись старые магнитофоны и приборы, зачем я покупаю удобрения и садовые химикаты….

Мораль: всматривайтесь в своих детей. Замечайте отражение себя и своих родителей. Делайте выводы. Наблюдайте свое отражение в детях.

Пара слов о противности

Вот здесь на меня набросились из за того, что я хочу «сделать сделку с совестью»

>Если миллионер говорит, что нужно пасти стадо, а вам мысль о том, что пасти противна, то вы имеете исчезающе маленькую вероятность подняться чуть выше.

Да, нужно становиться скотом заранее, чтобы в любой момент быть готовым стать миллионером :)

Одна из вещей, которую нужно понять человеку, так это то, становишься ли ты скотом, или разбиваешь невдимую стену (табу).

Приведу пример. Мы живем в курортном городе. Здесь есть фонтан, куда люди бросают мелочь. Мы с дочкой периодически совершаем ритуальный выезд на велосипедах. Едим туда 5 км и обратно. Там дочка собирает мелочь и покупает мороженое. Если денег не хватает, то я докладываю.

Что происходит??? Для одних нагнуться и взять деньги — это сравнить себя со скотом, а для друго тренинг.

Я хочу, чтобы мои дети с 10 лет понимали как можно заработать деньги.

Приведу еще пример:

в годах 1992-1996 когда побережье Хасанского района Приморского края не было так замусорено, мы с семьей выезжали туда отдыхать. Оказалось, что мидии, гребешки, морских ежей можно употреблять в пищу. Мы некоторое время воротили нос. Мол. Свинячья пища. А потом оказалось, что фигня это все. Даже морских червей(!!!!) — трепангов можно употреблять. Вслушайтесь — кушать червей!!

Есть конечно и выходящие за рамки вещи. Например, китайцы собирают одуванчики рядом с трассами. Я бы это ни когда не стал делать.

В краснодарском крае весна начинается с цветения примулы. Из этого растения получается очень хороший витаминизированный салат. Хотя для кого то это всего лишь комнатное растение. Есть комнатные цветы!!!! да вы в соем уме!!!


А теперь мораль.

Если возникает чувство «я становлюсь скотом», то прежде всего нужно отловить это чувство. Где оно находится. Какие физические зажимы возникают. Отловить момент перехода в это чувство.

А дальше ……. Нет не выкарчевывать. А просто подумать, от куда это все появилось. Просто последить за собой. Несколько раз войти в состояние раздражения. Потом выйти.

Возможно, через некоторое время вы даже и не сможете понять, как ЭТО вызывало столько раздражения.

Не всякое раздражение нужно гасить. Например, если видишь шприц или стакан водки, то не то что гасить, а наоборот нужно вызывать рвотные чувства.

Собираю сайты учеников Парабелума

Один из способов понять что представляет собой теория гуру, это посмотреть что делают его ученики. Я собираю сайты учеников Парабелума.

На сколько я понимаю, произошел слом маркетинговой стратегии в Интернете. Предыдущие гуру с одностраничниками почили. На их место взошли другие кумиры с новыми системами манипуляции.

Вот, нашел некоторых. Вернее, они нашли меня сами:

— pismosebe.ru/develop/ — сайт о запоминании информации.
— inten.ua — сайт о скорочтении (на сайте некоторое время висела ссылка на infobusiness2)

и вот это
— grandstartup.ru

Как понять, что перед вами нужный сайт:
— ссылка на infobusiness2
— определенная стратегия подписки людей (подпиши троих и получишь текст).
— употребление слов флешмоб, марафон, вип.
— разделение потоков посетителей на самых простых — 100 руб. На обыкновенных — 5-10 000 рублей и вип — 100000 рублей.
— проведение семинаров, на которые очень трудно попасть.

Некоторые ученики используют майл рассылку, которая подписывается другими участниками infobusiness2 сайт ( grandstartup.ru ). То есть берется шаблон, и по нему шпарится предложение. Вот только, хозяин рассылки забыл предупредить сменить все фамилии. Представьте, в заголовке письма пишется: Привет, с вами Иван Иванов, а заканчивается письмо, с уважением Петр Петров. Владелец ресурса Юрий Строганов имеет страницу на инфобизнесе —
infobusiness2.ru/taxonomy/term/837

Лошади

Мой друг из Александр Марков предлжоил мне бесплатно покататься на лошадях. Где такое найдешь, чтобы бесплатно… Александр занимается объезжанием лошадей для дальнейшей работы с инвалидами.

Первые два дня я наблюдал со стороны и чуть-чуть катался. А потом, решил, более плотно подключиться к процессу. Побегать с лошадкой, катал желающих.

Потом сам ездил галопом, рысью. Попа отбивается по самое нехочу, если сидеть не правильно.

Могу сказать, что впечатления неописуемые. Лошади как дети. Бегают прыгают, лягают друг друга, кусаются. Они доверчивы – ради кусочка яблока готовы надеть на себя узду. Но, при этом и своевольны – если не удалось удержать узду – то сам виноват.

Когда лошадь несется под тобой, то ощущения совсем не как на велосипеде или не на машине. Все таки живое существо под тобой, поэтому животное само обходит препятствия.
Моим детям тоже понравилось.


А теперь мораль.

Кто из нас не велся ради кусочка сахара, ради пучка сена? Просунул голову и оп…. на тебе подуздок. Оп узда с железками во рту.