Архив за месяц: Июнь 2012

Паразитирование

Чтобы выродить нацию придумали женитьбу по любви. Наиболее привлекательные невесты — инфантильные создания на каблуках, с длинными ногтями и яркой внешностью. После замужества, женщины продолжают играть ту же инфантильную роль (говорят как дети, выглядят так, как чтобы было понятно, что они не могут работать). Еще при недобитых мужьях выходят на улицу так, как будто хотят быть изнасилованными и нужно искать другой объект паразитирования.

У древних народов знать ходила в одежде с длинными рукавами чтобы показать, что они не могут работать. Ту же роль играют длинные ногти. Каста слабых и беззащитных на проверку живет на 10 лет дольше и выходит на пенсию раньше.

Цели

Человек, который решил вырастить яблоневый сад должен позаботиться о том, что он будет кушать в период когда сад не приносит плодов, а это 3-5 лет.

То же самое и с делом жизни. Планируя более высокие цели следует принимать в расчет то, что плоды будут не сразу.

И наоборот, если у человека уже есть сад, и вкалывать не нужно, то следует ставить более высокие цели, чтобы не было жаль за бесцельно прожитые годы.

А разочарования наступают. Как в следствии того, что не ставил цели, так и в следствии того, что не использовал возможности.

Делай то, что нравится и…

Чтобы добиться желаемого, нужно делать нужные вещи, а не то, что тебе нравится.

Часто на вопрос бизнесмену как заработать миллион он отвечает — а ты делай то что нравится. Это ложь. Сколько людей делали то что им нравится и не достигали успеха.

Нужные вещи складываются из: Людей, Цены, Продвижения и Места (Price, Place, Promotion, People).

Это принцип маркетинга — Принцип четырех P — price, place, promotion and peope. В этой формулре не говорится ни о том, что нужно концентрироваться на одном деле. Ни о том, что делать то что нравится.

В каждом деле много того, что нравится и не нравится. Например, нравится рисовать картины, но не нравится их продавать. А без продажи не будешь рисовать новые.
Чем хобби отличается от дела? Деньгами. А у денег свои законы, нежели те, что ты устанавливаешь для себя.

Один из законов денег — манипуляции. Не можешь манипулировать — не заработаешь!

Дружественность вселенной

Дружественна ли вселенная?

Часто можно услышать такую фразу «Вселенная дружественна». Если захочешь добиться успеха, то она тебе поможет.

Это ложное высказывание. На самом деле, вселенной до тебя нет ни какого дела. Ты один из миллиардов людей, одно из миллиард-трилионов живых существ. Наивно полагать, что ради тебя вселенная пойдет на какие то изменения, а ты являешься центром, вокруг которого все вращается.

Я сегодня перекапывал огород и нашел медведку. Дружественность вселенной для нее прекратилась. Медведка будет засшушена и использована в качестве фотомодели.

А что есть? Законы природы. Если ты не следуешь законам, то наступает кирдык.

Например, если захочешь походить босяком по морю, то у тебя это не получится, как бы ты не самонастраиваля.

Делай то, что нравится и…

Один из самых бесполезных советов, который можно дать человеку вот такой: «Делай то, что тебе нравится и к тебе прийдет успех«.

А если нравится ковыряться в носу? Пукать на диване? Кушать черешню?

… ой. Не только то что нравится, а «делай то, что нравится и то, что полезно людям«… Конечно, о пользе я подразумевал!

Хорошо, если нравится косить траву, и я пойду косить траву у чужого участка — участка пенсионеров, то придет ли ко мне успех?

… ой. «Делай то, что нравится и то за что они платят деньги«.

Хорошо, я люблю фотографировать. Люди платят за свадебные фотографии. Но, мне не нравится видеть пьяных? Что делать?

… да что ты ко мне пристал!!! А ты возьми и сглотни…. Нашелся гусь! Делать, понимаешь, хочет только то, что нравится! Жизнь гораздо сложнее. Часто нужно делать то, что и не нравится.


На самом деле, успех — штука иррациональная. Можно получить его с некоторой долей вероятности и одна слагаемая уравнения (большая) не зависит от тебя.

Тестирование — один из этапов получения результата.

Успех с первой попытки — удача.

Антипритягательность цели

Когда долго смотришь на желанный предмет, то все больше и больше начинаешь замечать в нем недостатков. То же самое с целью. Если не моргать, если сконцентрировать взгляд на одной точке, то картинка распадется на части и исчезает. Чтобы оставить притягательность цели нужно искать ее все новые и новые грани. Постоянно менять угол зрения

Как поднять доходность.

Вот уже прошло довольно много времени с тех пор, как я купил курс по Яндекс Директ. Я его внимательно прочитал. Перечитал. Потом еще раз перечитал. Выписал основные мысли. и….

Нет не забросил…. Я понял сколько я денег терял из-за неоптимизированности моих продажных текстов.

Зачем тратиться на рекламную кампанию, если можно поднять доходность в том, что я недоиспользовал. Отснял серию роликов по вопросам, которые задают покупатели. Неполенился и прошерстил отзывы. Оказалось их целая куча! От чего же не возникало мысли выложить все это?

Проанализировал сайты конкурентов. Переделал продажные страницы. Реализовал несколько вещей, и увеличил количество заказов в два раза. Эффект прямо скажу неожиданный для меня. Рост продаж летом!!!!

Продолжаю изучать… нет не курс рекламы, а сайт того, кто предлагает курс.

Джек Лондон — Рассказы Южных морей

Пока гуляю с сыном по качелькам и песочникцам слушаю аудиокниги.

В этот раз в моем плеере заряжены рассказы Джека Лондона. Джек отвечает на вопрос как это получилось так, что европейцы пришли и скупили все земли, а потом заставили туземцев работать на них.

То же самое постепенно происходит в России. Кто не объединяется будет раздавлен.

Просто западная цивилизация более сплоченна.