Архив за месяц: Август 2013

Девочки только едят и красятся

Это же мой блог. Я пишу сюда то, что волнует. А волнует меня мой сын, моя дочь, моя семья…

У моего сына были небольшие проблемы с речью. Начал он более менее произносить некоторые звуки лишь год назад (в четыре года). А так было «лелелелеле вавава «. Прошел год занятий и поправлений. Сыну пять лет. Наконец понятно, что он будет говорить. Появляется все больше и больше разных фраз.

Сегодня сын обрадовал меня. Он выдал глубокомысленную фразу:

Мальчики строят дома, делают автомобили, а девочки спят, кушают и красятся всякой ерундой.

Думаю, что это, в чем то мое отражение — мое отношение к женщинам. Нужно подумать…
Моя супруга сказала — что нельзя принижать самомнение мужчины…

Зарисовка какой то логической игры. Сын сам рисует и сам ходит пальцем по рисунку.

Сцена из мультфильмов про Смешариков. В центре Бараш. Внизу слева машина, правда круглая.

Бытует мнение, что дети обучаются сами собой. Хрен с два! За каждой простотой колосальный труд — родителей, бабушек, дедушек. Учителей.

Дочка рисует

null

Это не мой рисунок, хотя, я рисую в подобной манере.

Это нарисовала моя дочка (12 лет). Я долго уговаривал ее разместить рисунок в «Вконтакте» — так долго уговаривал, что она потеряла первый рисунок, и поэтому она перерисовала и наконец разместила.

Одно из возражений, которое говорила Лена было таким: ни кто так не рисует! Я, ее умолял чуть ли не наколенях, поменять свое отношение к своим работам. Если ни кто не делает, значит это хорошо. Рисовать как все не стоит и труда!

Дочка уже имеет опыт публичного выступления. Она выступала в школьных конкурсах. Пела. Готовили мы с женой. Одноклассницы подходили и спрашивали как ты, Лена научилась так петь? Да, не знаю, говорила она. Просто так, взяла и спела. Я улыбнулся. Хорошо, что она воспринимает наш труд легко и просто.

Я буду очень благодарен, если вы поставите плюсик

http://vk.com/abcolut?z=photo216516997_310430080%2Fwall1015225_1385

Сыродеденье и печень

Во время сыроеденья скукоживаются все внутренние органы, в том числе и печень и желчный пузырь — это позволяет их легко массировать.

Я хожу гулять в нижний город (там где есть пятиэтажные дома) и песочницы с ссыном. Недавно услышал вот такую речь:

«а я ему говорю, что болит у меня нога. А он говорит, что ни чего нет. А я ему говорю — как же нет, если болит нога».

Эх, подумал я, похудеть тебе нужно, тогда и ноги болеть меньше будут. вот только для этого преодолеть себя нужно. Гораздо легче глотать таблетки и жаловаться врачам.

Сыроеденье и физический труд

Вчера мой рацион был следующий: за завтрак я выпил яблочного сока, выжатого из яблок, которые нашел в частном секторе (около одного литра). За обед съел несколько горстей фундука, а через некоторое время 3-4 ломтетей арбуза. Чувствовал себя хорошо.

Вечером пошел рубить оставшиеся на новом участке деревья.

Вообще сказать, организм во время сыроеденья почти не чувствует усталости, или срабатывает гораздо позже, чем при обычном питании. Если начать махать топором, то ломота и одышка возникает значительно позже, чем обычно. Поэтому теряется мера.

Перетрудился. Шел соленый пот — от куда он не понятно — я не употребляю соли уже 20 дней. Вероятно, организм продолжает сжиматься ивыдавливать остатки соли.

Проблемы начались перед сном. Стало морозить, потекли сопли, почувствовал сверх ломоту в позвоночнике. Попросил супругу помять поясницу. Лег спать, но заснуть не удавалось — решил проблему тем, что выпил сок выжатого лимона.

Сколько времени я потерял не копируя успешных!

Копируй тексты успешных людей! Копируя, ты поймешь как работает их талант!
Простого чтения не достаточно. Обязательно нужно написать, проговорить, прочувствовать!

Например, своей дочке, которая не знает что нарисовать, я открываю журнал и говорю — на повтори вот этот рисунок. Она идет и рисует. Иногда довольно точно,со своими оригинальными добавлениями.

Почему я сам не пользуюсь подобным методом? Рву на себе волосы.

Только при повторении успешных проектов начинаешь понимать как они устроены… просто пробежаться глазами недостаточно.

Нет, я обманываю, я не всегда делаю отсебятину. Когда программирую, то первым делом ищу шаблоны, которые можно повторить один в один, или чуть чуть улучшить, чтобы получить нужный мне эффект.

Часто я рассматриваю фотографии мастеров и размышляю как я могу повторить тот или иной эффект. потом иду и делаю.

Но, я не использую этот метод копирования на полную катушку. Вот такой я осел.

Марк Твен учился писать, копируя других писателей — он перенабирал тексты газетных статьей. Копируя рассказы, он познал основы написания литературных произведений.

Сегодня преодолел лень и решил переписать рекламный текст одного успешного человека. Просто взял руки в ручку и стал переписывать текст который меня зацепил. Буквально на первом предложении меня поразил электрический ток. Нужно использовать заголовки с открытыми вопросами — вдруг осенило меня. Делать подзаголовки. Приводить примеры, повторять одно и то же в тексте. Использовать определенного рода картинки, выделения в тексте, отступы. Елки палки! Я все это знал и уже применял при написании книг. Мы совместно с литературным редактором аккуратно все расставляли. Я наводнял книгу своими иллюстрациями.

Знал, но для своих интернет проектов не использовал.

Вот фишки, которые проявились сами собой:
1. Правильный загловок
2. Подзаголовок в виде вопросов и ответов, манипуляция.
3. Использование слабостей читателей.
4. Приведение фактов
5. Использование цитат великих людей и их изображения — это вообще действует как взгляд удава Ка на Бандерлогов
6. Отступы.
7. Выделение главных мыслей
8. Доказательства своих доводов. Все, что позволяет людям тебе поверить.
9. Подарки, ограничение во времени.
10. Использование магических «узнай 10 способов…»

Картинки должны быть и содержать изображения: великих людей, женщин, детей. животных, просто людей (люди не есть женщины), улыбки, радость, деньги, опять таки сексуальные намеки, автомобили, юмор, спорт.

Я пошел и стал скачивать картинки по темам пачками, чтобы обогатить картинками свои уже написанные статьи.
Пошел скачивать фото знаменитостей, чтобы потом размещать их с их аффоризмами.

Перечитал, понял, что написал кучу банальностей, о которых знал раньше. Знал, но не использовал.

Еще раз перечитал, вздохнул и пошел переписывать еще один текст другого человека.

Аудиокнига "Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения"

Прослушал аудиокнигу «Наблюдая за англичанами», Год выпуска: 2010г.

Автор: Фокс Кейт
Перевод: Ирина Новоселецкая
Описание: Эта книга произвела фурор на родине автора, сразу после выхода в свет вызвав шквал восторженных откликов читателей, критиков и социологов. Кейт Фокс, потомственному антропологу, удалось создать смешной и поразительно точный портрет английского общества. Она анализирует причуды, привычки и слабости англичан, но пишет не как антрополог, а как англичанка — с юмором и без помпы, остроумным, выразительным и доступным языком. Нельзя удержаться от смеха, читая про разговоры о погоде, садовых гномиках и чашках чая. Причем забавны не только англичане в целом, забавна и сама Кейт Фокс, и в этом ее величайшее достижение.

Книга «Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения» — приятное развлекательное чтение с серьезным подтекстом.

Английское общество расслоено. В каждом слое определены свои правила поведения. Люди из высшего общества глотают глсн бкв. А прЕдстАвИтЕли низшего — тянут гласные.

Англичане — замкнуты. Знакомиться на улице не принято. Казалось бы с такими правилами поведения, они должны были бы вымереть, но Англичане придумали пабы, куда приходят пообщатся и познакомиться.

А я то думал, почему в Квестах главные герои получают информацию от барменов. Оказывается, это происходит потому что говорить с незнакомцем просто не принято.

Замкнутые англичане становятся развязанным после принятия на грудь. Это просто у них так принято.

Полезная книжка для одинарного прослушивания.

Слава Курилов — Один в Океане


По совету друга решил прослушать аудиокнижку Один в Океане Славы Курилова.

Книга разбита на две части. В первой части Слава описывает то, как он готовился к прыжку с лайнера и побегу из СССР к Филиппинам. Во второй части описывается как докатился до такой жизни. Прыгнуть в океан, проплыть три дня, не захлебнуться, не быть съеденным акулами и добраться до островов — это нечто фантастическое. Я уж не говорю о решимости сделать это.

Во второй части книги Слава описывает дыхательные и йоговские практики, которые позволяли ему путешествовать в пространстве, левитировать. Похоже на сказку. Для меня баловство с дыхательными практиками закончились печально. Я экспериментировал 15 лет назад — разбалансировал организм и поимел серьезные проблемы.

Художественные книжки я предпочитаю слушать (а не читать) во время прогулок. Например, выхожу с сыном. Он бегает с детишками и играет в песочек. А, я слушаю книжки и слежу, чтобы сын куда не залез.

Как стать спокойнее

Мы живем — это уже хорошо!


Сыроеденье добавило мне спокойствия. Раньше я был более дерганым. Сейчас воспринимаю происходящие как бы со стороны. Раньше падения доходности, трафика или появление вирусов на сайтах воспринималась как трагедия. Сейчас этого нет.

В голове одна мысль:
Концентрируйся. Чем можно Пожертвовать ради главного. что это главное? Что для меня не является необходимым?

Вчера испытал приступы беспричинного хорошего настроения. Я обычно не очень доверял людям с «Вечно хорошим настроением». Мне казалось, что «Смех без причины — признак дурачины». И, вдруг, я сам оказался в такой ситуации.

Я смог взглянуть на ситуацию со стороны. Произошло это в парной, куда я вчера ходил.

Пришел один пенсионер и стал разоряться по поводу того, что он мало получает. Оказалось, что 17 тысяч рублей ему мало. Потому что на шашлыки не хватает, водку нужно брать паленую. Чик — и пенсии нет. Стоит сказать, что тело у мужчины было совсем не здоровое — черные ноги от варикоза, свисающие части живота. Большую шутку играет над ним улучшенный режим питания…

Думаю, что депрессии можно лечить сыроеденьем. Через недели две после начала практики, надоедливые мысли начинают чуть медленнее крутиться, а некоторые и вовсе улетают. Одному своему знакомому, который находится вторую неделю в деперессняке посоветовал провести чистку ЖКТ и посыроедить. Тот не очень хорошо взглянул на меня. Ну да ладно.

Повторение

Паук разбрасывает сеть и ждет когда попадется незадачливая муха. Чем люди лучше?


Сегодня я получил вот такое письмо:

Меня зовут Алексей Смирнов. У меня к вам есть деловое предложение. Вы проводите обучающие курсы в своем городе? Если да, то мы могли бы наладить сотрудничество. Наверняка курсы у вас проходят не каждый день. Мне нужны представители, по всей стране, для проведения обучающих курсов. Но моя методика уникальна и не имеет аналогов в СНГ. По поводу слушателей курсов я сам организую целевую аудиторию. Но у меня есть минимальные требования к кандидатам. Для моих лекций нужно два дня в неделю в оборудованном классе (минимум пять компьютеров), по два часа. Доходность весьма привлекательная. Если вам интересно данное направление сообщите мне контактные данные для обсуждения деталей сотрудничества.

И, я подумал — вот наглец, Алексей Смирнов! Какое самомнение? — нажал на кнопку Delete. Через несколько часов, я решил перечитать письмо и понять, почему я так эмоционально принял решение. Решил посмотреть, где засветился емайл Алексея — ни чего не нашел.

Как люди принимают решения? Ведь я тоже рассылаю свои рекламные сообщения. Я пытаюсь людей склонить к покупке своих продуктов. Возможно они пожимают плечами и игнорируют мои сообщения потому что я вызываю у них отторжение.

А, если бы мне написал бы известный мне человек, то что бы я сделал? Подумал, что он оказывает мне честь своим письмом.

Мораль.
Чтобы обращение не считалось наглостью следует повторять и повторять о себе. Беспрерывно. Говорить о тех качествах, которыми обладаешь. Говорить перед целевой аудиторией. Вкладывать деньги в свой бренд.