Архив за месяц: Ноябрь 2012

Не деяния

Многие люди придерживаются философии недеяния. Я испытывал некоторое неудовольствие от выслушивания речей, но не мог сформулировать своего отношения к недеяниям.

И вот я искал цитаты для одного своего проекта и наткнулся на слова Кастанеды (поклонником которого я НЕ являюсь)

«Я сказал дону Хуану, что его объяснения не удовлетворяют мои чувства, хотя интеллектуально я полностью согласен с ним.

— В этом слабая сторона слов, — сказал он одобряюще. — Они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но, когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому маг предпочитает действовать, а не говорить. В результате он получает новое описание мира, в котором разговоры не столь важны, а новые поступки имеют новые отражения» [4].

Во круг меня довольно много любителей философии Кастанеды, но ни от одного из них я не слышал таких здравых мыслей и не видел здравых действий. Скорее, поклонники философии Кастанеды — это поклонники недеяния. Например, переживания прошлого опыта.

Слова — это сотрясание воздуха и желание поумничать. Что меняет нас, так это действия и деяния.

Какими деяниями наполнен день?

Например, я вчера починил рассыльщик писем. smtp google отказался принимать письма для списка рассылки в 900 человек. Я сократил количество писем, переделал структуру программы. сделал так, чтобы запрос на отсылку писем поступал не раз в 5 секунд, а раз в 10 секунд.

Вчера я прогулялся с парнем, долго жевавшим пророщенную пшеницу и прочитавшим кучу литературы о продлении жизни. Он высказал мнение, что долго живут те, кто напрягает мозги. Например, академики. А это значит, что следует например, программировать для того, чтобы мозги шевелились.
Я буду спецаильно заниматься программированием, пусть даже бесполезным, чтобы мозги хорошо работали.

Вчера доделал структуру одного сайта и начал проводить мозговые штурмы по усовершенствованию других своих сайтов.

Вчера продолжил редактировать уникальные статьи для размещения в СМИ и увеличения рейтинга своих сайтов.

Вчера я придумал как из одного текста получать 100 текстов, которые годятся для НЧ запросов.

Вчера я отжался 5 раз по 6 отжиманий.

Не деяние — это просто бездействие. А после того как время упущено не будет действия, будет бичевание и самооправдание. Поэтому, следует действовать:

1. В области семейных целей
2. В области целей по здоровью
3. В области целей по увеличению дохода
4. В области целей по самосовершенствованию

Как можно недеять в области здоровья???

Отступления от сыроеденья

Каждый человек, придерживающийся аскетического образа жизни срывается. Я расскажу о своих срывах в сыроеденьи за прошедшие 90 дней эксперимента.

Итак мои отступления от буквы сыроеденья:
1. домашнее вино. Как правило, я выпиваю два стакана слабого домашнего виноградного вина в день.
2. Квашенная капуста. А так же квашенная редька.
3. За время эксперимента я скушал в общей сложности банку зеленого горошка. А если судить по трапезам — то, за 4 приема.
4. Несколько ломтиков сыра. Сыр покупал натуральный копченый в Абхазии.


Буду рад, если сыроеды будут описывать свои отсутпления. Я не верю, что все так гладко и спокойно. Каждый человек имееет нервы и страсти и должен об этом честно сознаваться.

И еще, я периодически совершаю велосипедные пробежки по 10км. Выкопал 8м3 грунта, закопал 8м3 гравия. держу себя в физической активности. Езжу на автомобиле. Сбросил 25кг. Вот уже больше месяца мой вес застопарился на метке 62-65кг при росте 176см. Мозги работают хорошо — я пишу, программирую.

Кстати, я уже почти готов прекратить эксперимент в том виде, как я его вел и ввести серию отступлений.

Главная причина ухода от сыроеденья, в том, что ни политики, ни космонавты не являются сыроедами или вегетарианцами. В их рационе преобладают овощи и фрукты. 10% круп. Немного рыбы и мяса. А это значит, что сыроеденье — это аскеза. То, что человек вешает на свой дух, а не на свое тело. Тренировать дух можно и другим способом.

Прочитал гору литературы и понял что сыроеденье можно воспринимать как лечебную диету. Не более. Сыроеды не живут дольше! Доказательств этому нет. Дольше живут академики и ученые — те, кто пользуется мозгами по назначению.

Я собираюсь вводить в рацион вареную пищу (10% круп, рыбу и мясо).

Дневник сыроеда

Есть ли счастье?

Не люблю людей, которые раздают советы и при этом сами не следуют своими советам.

Например, медики выписывают лекарства, которые сами ни когда не будут употреблять. У них двойной стандарт к себе и другим.

Не люблю церковников, проповедующих воздержание, а сами на своих сборах балующиеся водочкой или пивом.

Не люблю эзотериков, которые утверждают, что они держат землю на своих руках, и что Луна — это спутник планеты Нибиру посланный сюда, чтобы земля не поменяла полюса. Держишь землю на руках — докажи!

Каждый совет человеком должен заканчиваться фразой: «Например, я согласно этому совету …», но ни как не фразой «это написано в той то книге…» — от куда ты знаешь, что там написана правда?

Вранье входит в душу и человек не может разобраться где ложь, где правда. Чтобы чуть больше разобраться в правде, человек должен СОЗНАТЕЛЬНО самоограничиваться, например, в еде. Брать на себя повышенные обязательства. Брать больше и кидать дальше!

И еще, чем больше человек ноет, что ему не помогают и его не понимают, тем больше он хочет жалости. Чтобы другие отдали ему сирому и убогому чуточку своих ресурсов, потому что они такие сильные, а он слабенький. Чем больше соплей и слезок выливается, тем больше хочется его пожалеть маленького и беззащитного человечека.

Много тарахтят о том, что человек рожден для счастья!!! Однако, жизнь, если присмотреться — это страдание. Как можно быть счастливым в страданиях? Что за бред? Болезни, не исполненные желания, потворствование слабостям. Чем больше ты не следил за здоровьем, тем больших ограничений нужно будет потом в будущем. Чем больше жрал — тем быстрее наступят проблемы с ЖКТ.

Подойдите к любому старику и начните рассуждать о счастье… Старики — это мы с тобой, читатель, через 20-40 лет… Старики расскажут о болях, о страданиях, о упущенных возможностях. Хочешь счастья? Поговори с пожилыми.

Чудес не бывает. Если мозгами пользуешься 5 минут в день, то они спускаются до уровня пенсионера. При этом совершенно не важно, как сильно ты пользуешься мозгами. На 100% или 10000%. Все равно, пять минут — есть пять минут.

Что делать? Трудится.
1. Трудиться над собой
2. Трудиться над семьей
3. Трудиться над здоровьем
4. Трудиться над финансовым благополучием.

Отжимания

Начал сегодня отжиматься. Сделал три подхода по пять раз. Хочу отжиматься сто раз в день.

Прыгал на скакалке 100 раз за раз. Цель — скакать 1000 раз.

Обруч крутил 100 раз. Тут у меня целей нет. Могу крутить хоть тысячу раз.

Цель — развить физуху. Многие говорят, что я выгляжу как то изможденно. Мне собственно плевать, но, я хочу преодолеть некоторые трудности и выглядеть более внушительно без перехода на обычную пищу.

Питался сегодня квашенной капустой и травяным чаем.

1100 км за рулем

Ездил в Сочи — Красная Поляна — Олимпийские объекты — Сухуми — Очамчирский район — с. Отара Армянская. Наездил 1100 км. Питался мандаринами, фихуа, хурмой. Единственное неудобство, так это то, что зад несколько затекает. В остальном все хорошо.

На таможне проехали довольно таки быстро, хотя в обратную сторону везли с товарищем по мешку хурмы и мандаринов. Таможня упростилась, и это хорошо.

Взвешался — мой вес застыл на отметке 62 кг при росте 176см.

Цель поездки была размывчатая — я хотел посмотреть те места в ноябре — декабре для того чтобы возможно поотшельничать. Места действительно безлюдные. Селения, некогда заполненные людьми сейчас пустые. Ольховник 5-10 лет забил все. Электричество 30-60коп за киловатт.

Потратили на двоих 1800 рублей на бензин. Я потратил 200 рублей на хурму.

Дневник сыроеда

_abh_09-eiiedhiaaiea_iiaue-dhaciadh.jpg

Взаимное коментирование — ищу партнеров

Всем известно, что чем больше комментариев в блоге, тем круче сайт для поисковых машин. Так вот, я ищу 3-5 авторов, с которыми можно было бы на постоянной основе меняться коментариями.

Если вы один из них — напишите мне письмо [email protected]

или поставьте отклик в этой статье.

Хорошие вопросы возбуждают интерес, позволяют взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Купание в Черном море

Купание в море

С товарищем поехали в район Джубги. Были в зимних куртках. Прогулялись до змеинного ущелья. Немного разогрелись и решили нырнуть. Ничего так, море не совсем холодное. И хотя был ветер, то сразу не замерз. Только через минут 20 стали подмерзать руки — и то, это уже было на обратном пути.


Это примерно 80й день эксперимента по сыроеденью. Мозги работают хорошо. Даже очень чистые мозги. Сосредотачиваюсь на том, что нужно.

Вчера решил разбавить свою диету салатом из зеленого горошка с квашенной капустой.

Дневник сыроеда