Архив за месяц: Май 2012

мантра дня

С чего вы начинаете день?

Я предлагаю попробовать с того, что печатать (писать) фразы внушения при этом проговаривая то, что вы пишите.
например, так:

сделал 100тр, сделал 100тр , инвестируй доход, инвестируй доход, делай сто тр, делай через других, инвестируй, делай сто тр, делай меньше, получай больше, делай меньше, получай больше, делай меньше, получай больше, удвой доход, стал первым, удвой доход, стал первым, партнер успешных, удвой доход, зима в Т, зима в Т, делай меньше, получай больше, делай меньше, получай больше, сто тр, сто тр, .

Для чего это все? да для того, что если вы решите сделать бесполезное действие, например, решите просмотреть lenta.ru или rbc.ru, то рука сама собой отдернется, а подсознание напомнит.

Буду рад, если вы в коментариях напишите свою фразу внушения.

Программная оболочка систем обучения

После того как сделал онлайн курс, столкнулся с одной проблемой. Начался поток вопросов от покупателей.

Нужно сделать форум поддержки. Таково очевидное решение.

И, тут я подумал, что возможно, есть специализированные системы обучения, объединяющие блог, форум, протоколы общения с учениками.

Пока смотрю в сторону Вордпресс — и форум, основанный на вордпресс.

Обучение детей рисованию

Одна из громаднейших проблем при обучении детей рисованию состоит в том, что они не могут удерживать замысел в голове, и конечно ошибаются. И тянутся к резинке. После того, как совершилась ошибка получается грязь. Выбрасывать рисунок?

Так, вот благодаря американским издателям НеоПопРеализм я обрел одну важную технологию. Ребенку нужно сказать — то что у тебя получилась такая линия — это замысел большего рисунка.

Этот же совет позволяет правильно скомпоновать рисунок на листке бумаги.

Правда, есть одно но. Чтобы все это получилось нужно хорошее вображение.

Рисунок моей 10 летней дочери. У нее не сразу получились одинаковые крылья. Но, она нашла творческое решение этой проблемы.

buterfly.jpg

Не буду утверждать что это искуство. Но, то что рисуя и рассматриая ХОРОШИЕ рисунки человек становится лучше — это факт.

Что можно увидать в 6 часов утра после дождя

Старательно уговариваю не писать книгу о том, как можно обычному человеку получать необычные фотографии. Все до безобразия просто.

Российские издатели не примут — это точно. Много цвета. Не будут заморачиваться. Издавать самому в цвете мне накладно, и не смогу столько продать. Остается один вариант — сделать макет, перевести его на английский язык и разослать американским издателям. Успех такого варианта тоже призрачный. Хотя если удастся опубликовать подобную книгу, то это будет серьезным успехом в самореализации.

Руки уже чешутся. Материал уже подготовлен.

Не буду утверждать, что все эти фотографии шедевры. Но, то что это очень необычные фотографии и их я нашлепал за 15 минут — это правда.

Читать далее

Каменный век систематизации

Хотел собрать книги посвященные воображению. Попробовал сначала сам, чтобы потом передать жене или фрилансеру.

И просто абалдел от количество лишних движений, необходимых для добавления одного элемента в каталог.
— Нужно скачать картинку
— Скопировать описание
— Внести автора
— Скопировать файл
— …

А после этого все это занести в каталог. Я насчитал 20-100 операций. Тогда как в наиболее простом варианте это бы выглядело вот так: выделил информацию. Drag and Drop. Выделение автора и перемещение его в поле Category 1.

А может быть уже есть программы, которые бы позволяли в десктопном варианте переносить Drag and Drop информацию из HTML документов, а потом экспортировать в Интернет.

Однажды я писал такой преобразователь. Но, только для одного каталога. Система получилась тяжелая. Сама выделяла headers and footers. Удаляла стили. Сейчас речь идет о том, что структура данных постоянно меняется и может быть избыточной.

Если поняли о чем я, то подскажите ключевые слова по которым я могу найти нужный софт.

Нужно сделать аналогичную функцию, как это реализовано для WORD. Выделил картинки и текст и скопировал себе. Так, чтобы без лишних рассуждений, картинки сами импортировались

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5b02e6b8bcfcf243

Поискал по ключевым словам:

extension extract data from web

firefox scraper plugin

Курс скорочтения онлайн

Закончил делать курс скорочтения онлайн.

В самом конце были сомнения и возникла нерешительность. Как всегда помог звонок одного из бывших покупателей, который задал мне вопросы которые я как раз освятил в онлайн курсе.

Это было отмашкой, после которой я решил начать продажу.

От DVD пока не отказался. Решил поднять цену на 500 рублей.
А онлайн курс буду продавать за 2000 рублей.

Курс разбил на 6 блоков. Каждый новый блок учащийся будет получать после того, как заполнит письменный отчет по предыдущему блоку.

Ух, наконец, проект который я делал почти два месяца закончен.

Заряд энергии

Хотите получить заряд творческой энергии? Смотрите ted.com . Просто абалденные истории реальных людей. Тех, кто избежал смерти, вылечился от рака. Люди просто рассказывают что с ними произошло, а не выковыривают козюльки из носа и представляют это истиной.

Смотрю и учусь. Одна из простейших истин, показанная этими людьми — искать сообщество. Долгожители, например, живут в общинах!!! То же самое с творческими людьми!!!

Представьте, на островах Японии живут сообщества людей которым под 100 лет. Сколько из нас доживет до 70? А, на островах Японии процветает культ взрослых людей. Они поддерживают друг друга.

50 страничные книжки

У меня была мысль опубликовать серию книжек по развитию креативности через российские издательства. Однако, издатели не охотно идут на издание 20-50 страничных книжек.

Вот, подумалось, что сначала можно попробовать найти издателей в США. Там этот рынок хорошо развит.

Через неделю получу по почте авторские экземпляры книжек по рисованию и посмотрю как делается шаблон книги.

Потом скомпилирую свои книги по творчеству и буду рассылать издателям, которые уже публиковали книги в подобной сфере. Благо, там будет много картинок и фотографий! А значит минимум текста

Одна загвоздка. Как найти натурально говорящего по английски, чтобы он вычистил тексты. Предыдущий опыт у меня был печальным. Три переводчика переводили и все равно были рекламации от натурально говорящих, что тексты писали как будто первоклашки.

Вот противоречие… как решить?