Архив за месяц: Октябрь 2012

Участвую в краевой фотовыставке

ata05__.jpg

Четыре моих работы будут выставлены на краевой фотовыставке ( август 2012).

Вставка от 31 октября.
Какие то мои работы оказывается победили в конкурсе. Приглашают в Геленджик. Прямо приятно как то, хотя в выставке участвовали не лучшие работы, а те, что уцелели от дарения.

Продвижение по НЧ

idhiaaeaeaiea-i.png

Сделал простой эксперимент:
1. Выбрал 500 низкочастотных запросов для одного из своих проектов.
2. Написал миксом из своих текстов 500 текстов.
3. Запустил
4. Те статьи, которые были проиндексированы и поисковик стал посылать народ переписал.

Как видите идет стабильный рост. 100 просмотров в день и больше. Будет больше, я точно знаю, потому что проиндексировано всего лишь 150-250 текстов.

Если вы хотите продвигаться таким же способом, то прежде всего определить семантическое ядро. Я это делаю при помощи вордстата яндекса и сервисных возможностей Google analytics.

На втором этапе эксперимента я выберу еще 500 низкочастотных текстов. Закажу неуникальные тексты. Запущу их с указанием копирайта. Когда тексты начнут всплывать, то перепишу их.

Связанные статьи:

Поднимаю посещаемость в четыре раза
Описание начала эксперимента по продвижению НЧ в поисковиках

Проверка плагиата и уникальности статьи

Я сейчас во всю занимаюсь написанием статей для закупа вечных ссылок. Так вот, один из доноров подсказал мне очень хорошую программу для проверки плагиата. Программой хорошо проверять степень уникальности статьи после рерайта.

Рарайтирую сам. Хочу отдать на фриланс.

Скачать вот здесь: http://advego.ru/plagiatus/
Годится 90% уникальности — это значит, что нужно поменять каждое 3е -4е слово.
Статьи рерайтировать в 2000 знаков.

И еще, мне подсказали, что в статье лучше делать одну ссылку. Правда я пока не очень в это верю. Ставлю две. Проверял в Яндекс-вебмастере — обе ссылки попадают в список, а это значит, что скорее всего они обе действуют, но с другой стороны, не весь вес ссылки передается. Однако, передается ли вес у Яндекса…

После того, как обработаю биржу по продаже вечных статей возьмусь за покупку вечных ссылок.

Когда глючит программа, то я пользуюсь вот этими сервисами:
http://miratools.ru/Promo.aspx
http://content-watch.ru/text/

Раздражение

Моя дочка учится делать яичницу. Конечно, ее движения неловкие. Она разливает на плиту содержимое сковороды. Бросает скорлупу в яичницу.

Я замечаю, что начинаю раздражаться. И тут я понимаю, что точно такое же раздражение было у моих родителей, когда я что то не так делал. А еще хуже, когда я был маленьким, то делал яичницу втихаря, чтобы не слышать нравоучений.

Подавил раздражение и подумал, как хорошо, если дочка научится управляться ножом и сковордой без тех издержек, что были у меня.

Болезненные состояния тела при сыроеденьи

Вот уже 45 дней я занимаюсь сыроеденьем. Вчера стал следить за температурой тела.

Итак, вчера вечром меня морозило — проверил температуру — 36.2. Надел куртку, шапку. Утром выпил чай и решил проверить температуру — 36.9 .

Поискал в интернете инфу — оказалось, что действительно у сыроедов пониженная температура — им не нужно много переваривать пищи, вот и уменьшается температура. То есть — все окей и все очень хорошо.

В этом посте я буду периодически давать сводку о давлении, температуре и пульсе

А чтобы не говорили что меня нужно спасать, я размещу фотку. Сделал сегодня на 46 дне эксперимента. Как видите я вполне нормальный. Единственное, помолодел. Мне уже говорят — парень. Дают лет 25-30. При этом мне на самом деле 42.

i_am_46.JPG

На заднем плане крыша моего дома.

Дневник сыроеденья

А консультирует меня в сыроеденьи Галина Ермакова

Обливание холодной водой

Сегодня пробовал мытья под холодным душем. Я живу в частном доме, и у меня стоит нагреватель, который срабатывает не сразу. Это значит, что течет или холодная вода или кипяток.

Так вот, я начал с обливания ног. Вернее сказать я сначала ходил по огороду и специально продрог до озноба. Потом залез по душ и стал обливать ноги в надежде что скоро польется горячая вода. Дождался. Испытал кайф. Я не шучу. Просто восторг когда горячая вода льется на тело и чувствую блаженство — ну не знаю, такое чувство можно испытать лишь продрогнув и после того, как попал под горячий душ. Потом вылез и довершил процедуру 20ю приседаниями, обхлопыванием себя и сверх напряжением мышц.

Почувствовал облегчение. Жаль, что данная процедура требует стольких моральных усилий. Хорошо бы повторить ее завтра, но не знаю, хватит ли решимости.

Сыроедческий ресторан — реально ли?

Был сегодня в центре Мега. Обратил внимание что люди кушают и подумал, а ведь невозможно было бы представить ресторан для сыроедов. Что бы там продавали бы? Яблоки? Морковь? Цветную капусту?

Когда захотел кушать, то пошел в Ашан и купил килограмм мандаринов. Вышел. Начал кушать, и половину съели мои дети. Причем, я их стал пугать, что булочки, которые купила жена я съем… И все равно, они решили что лучше скушать мандаринки.

Можно сделать малоутешительный вывод. Почти все что продается тешит эго и слабости покупателя. Чем покупатель богаче, тем более яркие наклейки покупает. Можно сказать, что это экономика впечатлений, а можно сделать вывод, что это экономика обмана и надувательства.

Дневник сыроеда

Эту статью я поднял с первого сентября — почитайте комментарии. Может быть склонитесь к эксперименту.

Эксперимент начат 1го сентября.

В этой заметке я опишу монодиету с некоторыми оговорками. Все испытываю на себе. В отзывах вы можете прочитать как я справлялся с трудностями, а так же коментарии специалиста. Прямо скажу, что некоторые моменты для меня оказались весьма неожиданными. Мой опыт будет полезен тем, кто занимается арбузной монодиетой, виноградной монодиетой и яблочной монодиетой. Все дело в том, что мой рацион состоял именно из этих продуктов. Яблоки и виноград я выращиваю сам, а вот арбузы я покупал на рынке.

Монодиета хороша тем, что человек не передает. В едока просто не может влезть слишком много однородного продукта. В этом весь секрет монодиеты.

Итак, по рекомендации Галины Ермаковой попробовал использовать монодиету. то есть, если кушаешь, то только один продукт. Если сливы — то одних их и ни чего больше, ни соли, ни сахара, ни хлеба, ни курицу. Если арбузы — то только их.

Думал, что не получится. Обычно ведь съел яблоко и только разыграл аппетит. Но, получилось все хорошо. Вчера я пил только сливовый сок, угольные таблетки и арбуз. Все. Голова работает хорошо.

Читать далее

Как завязать разговор с незнакомыми людьми

Раз в неделю — две недели я хожу в баню. Каждый раз попадается новая компания.

Так вот, я решил проводить эксперимент по общению. Задача состоит в том, чтобы разговорить случайного собеседника. Пока проходит эксперимент очень хорошо. Единственное, один раз попался очень желчный собеседник, который так и норовил уколоть. Испортил настроение. Ну и ладно.

А теперь как я раскручиваю собеседников.

Шаг 1. Прислушаться к разговору. Например, собеседник говорит, что он из Молдовы. Я у гего справшиваю, а правда ли в Молдавии все пьют только вино, потому что вода плохая…

Если попадается медик, то спрашиваю — а вы знаете я был в городской больнице, и там воняет. Такое чувство, что канализация испортилась — вы не знаете почему…

Если попадается строитель, то говорю — вы знаете, а не могли бы вы объяснить почему в Горячем ключе столько домов с трещинами…

Если попадается человек с накачанными мышцыми то спрашиваю как он поддерживает такую форму.

Для начала разговора необходима лишь зацепка и живой интерес.

Для чего это нужно мне? А почему бы и не узнать больше о людях. Часто попадаются апологеты каких то чисток. Пьют мочу, голодают по 30-60 дней. Утверждают, что лучше самогона ни чего нет… Попдаются люди, обливающиеся настоем из крапивы или чистотела или полыни — почему бы не поговорить с ними.

И еще. Каждый раз, когда я бываю на каких либо собраниях, то позже пытаюсь навести контакты с организаторами. Поближе познакомиться. Зачем? Мне всегда интресны активные и неспокойные люди.