Архив за месяц: Апрель 2013

Sape на этом блоге

Удалил sape-скрипт с этого блога. Причина в том, что я не хочу размениваться по мелочам, а продвигать свои проекты.

Все мне было жалко 500 рублей, которые я зарабатывал на sape…

На сколько я понимаю, Яндекс все больше подходит к индивидуальной выдаче. Он уже мне подсовывает рекламу, в зависимости от того, что я ищу. Если искал информацию о хлебе, то он начинает мне показывать рекламу про муку с Алтая…

Я думаю, что близко то время, когда для разных людей результаты выдачи в поисковых машинах будут совершенно разными. Все будет зависеть от предпочтений конкретного человека. Концепция продвижения сайтов принятая до сих пор развалится на куски. Поэтому, чем меньше раздражающих элементов на сайте, тем лучше. Чем меньше продажности, тем еще лучше.

Рододендрон


Фотографировал аппаратом Canon 550D — на глаз видны шумы и зерно.

Короче, Canon 40D трехлетней давности фотографирует лучше чем Canon 550D. Так что, улучшился только вес.

Курс «как завоевывать друзей через интернет»

В планируемом пособии я расскажу о том, как приобретать друзей используя Интернет. Люди в прямом и переносном смысле сидят в одиночестве, тогда как могли бы воспользоваться возможностями интернета и найти людей по общению в реале.

И речь будет идти не о френдах в социальных группах, где все общение сводится к рефрешу новостей, а к созданию сети реальных контактов, о которых говорят «не имей сто рублей, а имей сто друзей»

Казалось бы, я говорю банальности, но почему мало кто пользуется Интернетом, чтобы расширять круг людей.

Меня всегда удивляли люди, которые вместо того, чтобы найти вебмастера на местном форуме, оплачивали расходы шарлатанам, хотя казалось бы, что может быть проще, взять и задать вопрос.

Вместо того, чтобы найти бесплатно человека, который бы помог сделать сайт покупают курсы. Зачем?

Вот планируемые темы:

— Как найти нужных вам специалистов через интернет и перейти на реальное межличностное общение
— Как заимствовать работающие идеи
— Как влиться в сообщество специалистов
— Описание опыта моего знакомого в области знакомства с противоположным полом через интернет и назначение свиданий.
— Описание схем, когда через знакомых, у меня получалось обнаруживать реальные денежные ниши в 500 тысяч рублей.

Пособие будет богато иллюстрировано примерами из жизни

Если у вас есть вопросы, или вы хотели бы быть в тест-группе, прошу писать коментарии.

О связях в интернете

В видео упоминается мое имя. Возможно будет вам интересно узнать некоторые подробности из моей жизни.

Владимир, правильно заметил,
— что со всеми виртуальными знакомыми следует знакомиться лично. 
— предлагай другим выгоду.
— знакомьтесь с коммуникаторами — с теми, у кого много связей.

Так, в качестве размышления, мне написал недавно парень с предложением выступить в веб семинаре. Я его спросил «где можно прочитать о нем» , тот что то прохамил в ответ. А теперь вопрос, как такой человек хотел, чтобы с ним контактировали??? Возможно, он крутой парень, но в данном случае он выступал просителем и должен был предоставить вверительные грамоты.

Крах

Ну вот, неприятность, которую я оттягивал без малого 2 года свершилась. Мой вордпрес на версии 2.0 перестал работать. Старый хостинг под управлением hc.ru так и не смог перевести php на верисию 5.2., поэтому сегодня после звонка моего друга я решил перевести блог на другой хостинг и заодно апгрейтить его до последней верисии, и за одно удалить всякие sape примочки, которые давали крохи. Полетели категории у почти 1500 статей. Жаль. Но, блог работает, и это радует. Возможно, можно поковыряться в блоге и найти как восстановить категории. А может быть будет лень. Читать далее

Промежуточные итоги сыроеденья

Этой зимой я ни разу не заболел простудными заболеваниями. Промерзал до костей, например, при ночевке в фанагорийской пещере, особо не защищался и ни разу не заболел. Насморка не было.

Отвожу этот факт в пользу того, что я был сыроедом 3 месяца.

Силуэты

Продолжаю экспериментировать с силуэтами церкви. Сейчас довольно красочное небо, а я живу чуть выше церкви, и если забраться на крышу или пройтись по более высоким улицам, то можно наблюдать красочные силуэты. Подумал, а почему бы не объединить несколько образов, крыши, трубы, маковки, закат, весенние цветение.

Хожу на вечернюю прогулку с дочкой — она тоже фотографирует.

Читать далее

История одного вируса

Началось с того, что я заметил в вебмастере яндекса непонятные каталоги на некоторых сайтах. Стал изучать что это за файлы — оказалось, что кто то создает доры. Читать далее

О неудачах мозговых штурмов

Слушаю семинары Эбана Пегана (eben pagan) и внезапно понял мозговые штурмы, которые я проводил закончились неудачей, и я пришел к выводу, что нужно взаимодействовать с нужными людьми попарно, поскольку попарное взаимодействие было более эффективно.

Дело в том, что люди делятся на
— активных (1% всех людей)
— обычных
— пассивных

Если собираются активные люди, то идеи льются рекой, активным людям всегда будет друг с другом интересно. Если собираются пассивные люди, то они автоматически и не сговариваясь начинают ругать власти, евреев, жизнь. Пассивным людям всегда скучно, и своей скукой они с радостью будут делиться с другими людьми.

Активный человек будет стремиться к достижениям, стремиться изменить свою жизнь. Пассивный человек, будет стремиться к тому, чтобы ни кто из его окружения не менялся.

Жизненно важно находить и общаться с людьми, занимающими активную жизненную позицию.

Жизнь

навел контраст так, чтобы прожилки панцыря чеснока показывали свою старость и отжитость. Сделал фон черным, чтобы показать зеленость нового.

Из старого и древнего, но еще не совсем убитого проклевывается росток живого.

null

Сейчас веду подготовку плана книжки по фото-терапевтическому воздействию фотографии. Возможно получится написать и опубликовать в одном издательстве. Перелопатил несколько источников, и придумал, как можно использовать опыт фототерапии для своиего опыта.

Прежде всего, следует придумывать истории и метафоры к существующим кадрам. Потом анализировать снимок с точки зрения объектов и символов. Дальше подумать, как эти символы отражены во мне.