Архив за месяц: Апрель 2015

Текущее

Ну, вот я и переезжаю в новый дом. Пока один. Каркасник отлично себя чувствует. Мне подарили влажнометр. 20 градусов при 60% влажности и при этом, важно сказать, что дом не отапливается. В нем вообще нет нагревателей, кроме камина, который я топлю если приходят друзья — Устраиваю встречи людей, которые говорят по английски.

Прямо сейчас сижу в трусах перед монитором и босяком. Здорово! Ночью открыты все форточки. Такой он каркасный дом. В каменных домах сыро и холодно, а в этом сухо и комфортно.

Провожу газовое отопление. Деньги улетают. Проект 5тр. прокладка трубы 21тр. Вентиляция еще куча всякой чуши. И при этом, потребление электричества — 60квт в мес, а воды 1м3

Поскольку я живу один, то экспериментирую со сном. Ложусь в 9 вечера, а встаю в 3 утра. Небольшая прогулка, работа по утрам- как правило, я отмываю полы, лестницу или кошу траву или просто гуляю. Забавно смотреть — люди только проснулись в 9 часов, а у тебя уже прошло полдня. Встречаю рассветы и закаты.

Активно заливаю фотки на стоки. Сегодня решил проехаться по нефтянным вышкам и пощелкать их, по ходу набрел на атару овец — и ее до кучи, потом на кладбище — кресты. Шлепаю все вокруг. Задача довести портфель до 1000 изображений. Шлепать! Шлепать!

Начал рисовать векторы. Их хочу рисовать по 5 штук в день. Отработать технику, и если дело пойдет, то нанять фрилансера для атрибутирования.

Говорят, фотки не покупают в Росиии. Не правда. Купили мою Примросу — Примулу по русски

Примула

Покупают еще кучу еще другого, в Китае купили вид на восход на плато Лаго Наки, в Эмиратах плакающие окна. Важно найти нишу и окучивать ее. Процесс идет! И, это радует

Давно не испытывал чувство удовлетворения и полета.

Звонят клиенты по скорочтению. Они подтолкнули сделать еще один проект. Пишу план.

От 1с отказался. Я постарел — бегать по конторе с сосредоточенным лицом — это не для меня. А самое большое, что меня раздражает, так это телефонные звонки, когда я занят. Да, и структура клиента оказалась менее поворотливой, чем ожидалось. За месяц внедрил только один пункт из 20. Ну ладно. закрыл.

Вот так!

Отец и сын

Меня отец в детстве подначивал и побуждал совершенствоваться в фотографии и шахматах. Я пыжился и пытался обскакать отца. Покупал «Советское фото», всматривался в блеклые фотки папы и понимал, что я мастер в квадрате. Обыгрывал его в шахматах. У меня фотки были круче. Язык английский я выучил быстрее.

Я. я. я. я.

И вот недавно скачал видео с фотоаппарата и каково было мое удивление когда на фотике я обнаружил видеоматериал своего сына. Он отснял процесс конструирования небольшой поделки. Классика жанра — «меня зовут Вася, берем вот эту штучку. Потом делаем вот так…. подписывайтесь на мой канал».

как интересно видеть свое отражение в сыне. Он в детском саде расскажет, что у него есть интернет канал и …

Пам баба бабам. Соревнование началось. Теперь я буду играть в поддавки.

Гимнастика

Небольшая прогулка по городу и видео в городском парке. Снять часть тренировки не удалось по причине того, что и сам в ней участвовал.

Для меня тай-цзы по большей мере — просто передвигание руками и ногами, но Алексей видит в тренировках нечто большее.

Загипсованный навык общения

Если человек не умеет говорить, то на него еще в детстве, вешают ярлык косноязычия. Есть даже специальный термин, обозначающий это — интроверт. И, вот живет человек и пугает других гнусливым голосом, длиннющими монологами, каменным выражением лица.

В то время, как  маленькие изменения в поведении могли бы привести к положительным результатам….

Ну, это как одна из тренеров по фигурному катанию, известная вам по ТВ проектам, поменяла тембр голоса и улучшила свои показатели общения в десятки раз. А, казалось бы что тут такого — говорить своим голосом.

Недостаточная тренированность в общении приводит к серьезным сдвигам в стратегиях получения информации из окружающего мира

Читать далее