Архив за месяц: Июнь 2010

Крым

Совершили спонтанное (просто сели и поехали) автомобильное путешествие с семьей (я+супруга+ дочка 8 лет + сын 2 лет) по Крыму. Проехали небольшое расстояние 1500 км. Маршрут пролегал следующим образом: Горячий Ключ — Порт Кавказ — таможня (6 часов) — Феодосия — Судак — Ливадия — Бахчисарай — Симферополь — Феодосия — Порт Кавказ — Горячий Ключ. Ездили 7 дней. Вернулись на один день раньше запланированного срока, потому что просто надоело.

Читать далее

Озеро Псенадах

Техническое сообщение. Я собраюсь в ближайшие выходные сгонять на Фишт, Оштен и озеро Псенодах.

Мало ли, может быть кто еще живет в КК и хочет туда сгонять. Будет очень красиво!

Вот фотоотчет о походе

Как попробовать жить этим моментом.

Я расскажу об элементарных упражнениях, которые меня научили входить в тот момент, где я живу.

1. Посмотреть на вещь. Закрыть глаза. Визуализировать вещь. Открыть глаза. Сравнить два объекта — воображаемый и реальный. Можно рассыпать спички, и запоминать как они расположены.

После многократных упражнений я развил зрительную память и могу довольно сносно срисовывать и рисовать по памяти (кроме лиц).

2. Послушайте песню или мелодию. Повторите ее в точности. Сравните. Еще раз пробуйте. Еще и еще.

После многократных упражнений (еще в школе) таким метдом я выучил песни Высоцкого, которые были записаны на бобине. Потом, таким же образом учил песни Битлз.

Читать далее

Наблюдай со стороны

Есть у меня друг…. Он ни как не мог сделать одну важную штуку. На мои попытки проанализировать почему не получается, он отвечал, что сразу нельзя сделать и нужно учиться постепенно (это была отмазка, а на самом деле ни чего постепенно не делалось).

И тут меня осенило, как можно привести его в чувство, для этого я разыграл спектакль:
— представь, что ты начальник шпионов, и твой подчиненный доносит тебе, что он не может сделать какую либо штуку. Что ты будешь делать?
— ну, найду другого, уволю………
— нет возможности найти другого..
— скажу — иди и сделай.

Потом он повторил с твердостью в голосе — иди и делай! И тут он рассмеялся. Его проняло и он сделал то, что намеривался сделать, но не делал.

Часто, для того чтобы начать действовать нужно взглянуть на себя с третей позиции (говоря словами НЛП), то есть со стороны беспристрастного наблюдателя.

Иди и делай!!!

Иди и делай!!!

Иди и делай!!!

Хорошая фотка

Хоршо, когда прогулка завершается хорошим снимком, как в этот раз. Ездил по окрестностям. Накотал 40 км на велосипеде.

Ромашковые поля - Горячий Ключ с.Пятегорское

В этой фотографии были подняты уровни зеленого. Подавлены уровни желтого, и поднят уровень голубого. В результате, почти полностью исчезла желтая — перегорелая трава, и появился четкий задний план.

Кажется, что мы в горах, ан нет, мы в предгорье. Горы здесь невысокие — 300м.

Оригинал

Ромашковые поля - Горячий Ключ с.Пятегорское

Оказываеся я практикую Ключ уже много лет

В прошлых заметках я писал про метод Ключ.

Окзывается, я практикую этот метод по крайней мере 12 лет с 1998г. Потому что я: рисую, фотографирую, танцую, пою (даже писали один раз заметку про меня в газете), пишу книги, короче говоря, применяю на себе все виды возможного творчества.

Могу сказать с чего я начал — с рисунков. Я работал на Pentium-2 (тормоз еще тот) и во время компиляции программ мне нечем было заняться (компиляции длились 30секунд — 2 минуты). Чтобы занять себя я начал рисовать в блокноте. Потом на листках.

Потом увлекся проектом скорочтение. И стал испытывать на себе свои же программы по расширению угла зрения и эйдетической памяти. Как следствие у меня в какой то момент раскрылись глаза и я стал воспринимать мир по другому — более красочно.

А еще постижению внутреннего спокойствия помогли голодовки. Опят таки в какой то момент голодовки я понял, что отрицательные мысли сжирают мою энергию. Я бы на сказл, что я святой, и думаю всегда положительно, но ощущения я схватил.

Еще состояние внутреннего спокойствия я вызываю катанием энергетического шарика или другой разновидностью медитаций.

Так вот мимо состояния отрешенности я как бы проходил мимоходом. А оказывается, это и есть то самое важное состояние.


Эту фотографию я сделал в 10 минутах ходьбы от дома (2009). Сейчас я вижу, что несколько перестарался в художественной ее обработке.