Архив за месяц: Июнь 2013

Поиск партнеров — как выбирать правильного кооператора.

Что лучше для создания хорошей команды хорошая общая идея или хороший лидер

Когда я ищу сотрудничества, то ищу лидеров — ищу the stars. Что значит хорошая идея? Это просто пустой звук. Важно, чтобы был человек, для которого ваша проблема была рутинным действием. Важен лидер! Важен человек с виденьем проблемы.

Правда, тут возникает казус — просто лидером быть невозможно. У лидеров будут идеи. Лидер должен смотреть дальше и работать больше. Что это такое становится понятно, если человек организует туристический многодневный поход. Через один два дня начинаются трудности и трения. Если лидер формальный, то группа легко ломается. Образовывается другие лидеры. С другой стороны, появляются множество других людей, которые готовы ныть, высказывать свои сомнения, но не брать на себя ответственность.

Дома из легких стальных конструкций (ЛСТК)

Сейчас я живу в каменном доме, который купил три года назад. У меня есть огородик, сад (виноград, яблони, сливы, груши, вишня). Все больше и больше задумываюсь над тем, чтобы построить свой дом. То там тесно, то, это не устраивает.

Читать далее

Скорочтение и развитие памяти

Из переписки:

Сергей, подскажи, что я делаю не так. Я учился на курсах скорочтения. Я научился читать довольно быстро по диагонали. Проблема в том, что я не понимаю, запомнил я что то или не запомнил. Иногда слова проговариваются в голове. Это правильно? После того как книгу откладываю, то у меня возникает чувство, что я и не читал. Я читал, что в фоточтении такое возможно и нужно как то активизировать прочитанный текст. Вот только как активизировать, я не понял. Видимо, мне нужно развивать память, чтобы лучше запоминать?

Уважаемый, Иван, вы в своем вопросе затронули сразу две темы — скорочтения и фоточтения. Действительно, фоточтение очень похоже на чтение по горизонтали. Однако важно помнить о некоторых ограничениях, которые назвали сами авторы фоточтения по поводу того, какие тексты можно фоточитать. Тексты должны ограничиваться легкой для понимания литературой, где на несколько страниц приходится одна маленькая мысль.

Читать далее

SEO эксперименты

Опишу свои эксперименты в области SEO.

По рекомендации знакомого купил программу SmartRewriterPro — 300 рублей, и сразу облегчил процесс рерайта статей по нужным мне ключевым словам. Тексты, конечно, получаются почти бредосгенерированные, но как мне кажетяся, для размещения на других ресурсах с покупными ссылками годятся. Тексты читать вполне можно, и это самое главное. Пока указанная программа не нашла широкого распространения (или базы синонимов не нашли распространение), эту штуку можно покупать и использовать. Как это не странно звучит, уже встретил несколько своих статей, которые рерайтили этой программой. Труд облегачается значительно. 300 рулей программа стоит.

Читать далее

22 июня

Вы знате чем отличается традиционная вера от солнечной? Традиционалисты настаивают на покоянии. Не важно чего. Первородному греху, покаянию тому, что убили царя… Солнечная вера светла. Она основана на радости жизни.

Я не верующий. Но, мне кажется, верить в солнце гораздо лучше чем вера в иноземных богов.

Читать далее

Как понять, что нужно детям?

Когда я путешествовал по Таиланду, то был несколько озадачен видом американцев. Как правило это была публика с грязными в пятнах футболками, на футболках красовались дыры. Такое чувство, что они не только не стирали эти майки несколько месяцев, но и не разу не снимали их с момента покупки.

К чему это все? А, к тому, что мы социально привязаны. Бежит девочка в рюшках, а мама за ней — ой, не испачкай платье! И, маме не в ходит в голову, что дочка вырастет из этого платья через 3 месяца, и платье будет переведено на тряпки. Дочка — продолжение маникюра мамы — Такая же блестящая и новенькая.

Как понять, что нужно ребенку? Тут принцип прост как три копейки, нужно как бы перелететь в будущее, через 30-40 лет, и подумать, а будет ли ребенок благодарен за издевательства? Если нет, то это не стоит делать!

Читать далее

C какими мыслями я начинаю день

Начнем с вечера. Чтобы быстро заснуть, я начинаю расслаблять мышцы. Особенно глазные мышцы. Замедляю ход мыслей. Делаю паузы между мыслями. Как правило, такая техника позволяет довольно быстро отрубиться.

Попробуйте расслаблять мышцы глаз перед сном. Это помогает!

Просыпаюсь не всегда в хорошем настроении. Очень даже, не всегда. Что делать? Заставить себя улыбаться. Просто растянуть рот до ушей. Через три минуты настроение выравнивается. Попробуйте. Постепенно, краски становятся более яркими. Дальше иду на кухню и пью два стакана воды с медом. Делаю легкую зарядку.

Можно поработать. В перерывах можно заняться чем то. Полить огурцы, перекопать. Как только чувствую усталость, то сажусь на велосипед и еду 5 км, до парковой зоны и обратно 5км. Если сын соглашается, то среди дня могу с ним пойти к песочницам — для этого нам нужно спуститься в город.

Тема статьи: Самосовершенствование и сон. Как спать, чтобы выспаться и проснуться бодрым.

Куда инвестировать деньги в хаотическом мире

Мы живем в совершенно несправедливом и хаотичном мире. Мне довелось наблюдать, как предприниматели пачками разорялись и переходили из разряда успешных в разряд работающих на других. Болезни подкрадываются незаметно. Удары судьбы косят без оглядки на регалии.

Что делать?

Самое лучшее инвестирование, на мой взгляд, это инвестирование в связи с людьми. Люди, а не книги — носители реальных технологий. Именно люди, а не технологии платят деньги. Люди, поддерживают в трудную минуту.

Где находятся люди, на которых можно опереться? Первое, что приходит на ум, так это СЕМЬЯ. Мужчина хрен чего добьется, если ему будет ставить палки в колеса жена. Семья — это труд. Выявление общих целей. Бюджетирование. Воспитание детей по ясным и понятным принципам.

Второе — это друзья и партнеры. На постоянной основе следует искать новых и новых знакомых, партнеров. Именно, знакомства открывают новые двери. Даже, казалось бы в тех вещах, где вы сами все делаете. Например, я участвовал в конкурсе правительства США. Там нужно было написать небольшой бизнес план. Я его написал…. а потом пошел к передавателю английского языка (знакомая моего отца), а та разнесла мой текст в пух и прах… зато я победил в конкурсе.

Следует общаться с партнерами, уделять им время. Периодически встречаться.

Третье — уделять пристальное внимание новым технологиям. В них находятся точки роста.

Четвертое — как можно больше экспериментов. Эксперименты должны быть как можно более дешевыми. Эти эксперименты нужно иметь возможность с легким сердцем удалять, если работа не пошла. Перед планированием эксперимента, очень хорошо найти реальных людей, для которых ваш опыт — рутинная задача.

Для интернетчика вопрос куда инвестировать деньги встает с особой остротой. Ведь все средства производства у него находятся в голове и клавиатуре, а это 50-200тр. Одна из возможных инвестиций — это слияние с бизнесом в реале (не самому), а на партнерских отношениях. Как это делать? Реально общаться с людьми, успешными предпринимателями.

Как придумать мелодию

Из переписки

Здравствуйте, Сергей! Вы согласны? strravaganza.livejournal.com/19174.html?

Сергей
Совершенно согласен. Начав читать заметку подумал, что основной мыслью статьи должна быть такая: «Могу ли я этот снимок повторить?» — так и оказалось.

Читать далее

Нафига работать?

Моя семья живет очень скромно — потребляем гораздо меньше чем зарабатываем — со стороны даже покажется, что аскетично. При этом мы трудимся. Выращиваем огурцы, которые и так можно купить на базаре, выращиваем помидоры. Можно купить все это за 20 руб кг. Но мы все равно с женой проводим каждый год агрономические эксперименты.

Мы почти вегетарианцы. Меня эта диета устраивает, и выводит из равновесия всех родственников, что посещают нас.

Я подсчитал, что если перестать работать, то накопленного хватит на 30-40 лет жизни — то есть фактически до конца моей жизни 🙂 . Странно правда, при таких условиях еще напрягаться при этом, Это просто иррационально заводить кур, думать о том, чтобы построить новый дом, начинать новые проекты, оптимизировать старые проекты, помогать раскручивать чужие проекты, обманываться, терпеть разочарования.

Вы знаете почему это я делаю? Чтобы мои дети достигли большего. Потому что в жизни нужно трудиться и показывать это собственным примером. Те, кто находится в комфортных условиях — те деградируют. Деградируют евроепейцы с однополыми браками. Деградируют те, кто получает деньги от предков и не развивается. Я искренне не понимаю тех людей, которые тратят жизнь на отдых. НУ, ладно, ты еще проживешь, а дети твои? Оставят ли они гены потомкам, получив, по сути дела антипример развращенного понимания жизни. Только спать, жрать и отдыхать невозможно — так живут домашние животные (чтобы их съели мягкое мясо). Человеческая жизнь — это труд и преодоление себя. Постоянное преодоление себя.

Дети обязательно должны трудиться. А, чтобы они трудились, обязательно родители должны трудиться.