Архив за месяц: Сентябрь 2009

psekups.ru идет в народ

Напечатал бумажные объявления, рекламирующие форум Горячего Ключа. Собираюсь клеить на тумбах объявлений.

Хочу увеличить аудиторию ресурса в разы. Сейчас ресурс посещает 60 постоянных посетителей (всего посещаемость 900 чел). Город, населением в 50 тысяч должен давать 10 тысяч постоянных клиентов.

Форум идет маленькими шагами к уровню Интернет-СМИ. Он уже опережает по уровню аналогичные форумы соседей из Геленджика, Туапсе, Апшеронска.

Спасибо участникам форума!

Очень простой способ расширить сеть знакомств

Допустим, вы куда-то едите на своем автомобиле. Вам ни чего не стоит дать объявление на местном форуме и найти попутчика или подобрать какой либо груз.

Если едите на конференцию, то обязательно сделайте небольшую бумажную презентацию о себе и своих проектах. Так же не помешают визитки.

Вчера ездил в Возраждение (на сборище Анастасьевцев).

После посещения мероприятия понял, что упустил один важный момент — у меня не было визиток (последнюю визитку как программист я подарил 5 лет назад) и я не сделал презентаций о своих возможностях, как Интернетчика и тренера.

В 2010г, поеду в Возрождение с тренингом и презентационными материалами.

Интернетчики должны идти в народ! 30% населения обладают интернетом и мы сейчас живем в переломный момент, когда создаются новые бренды.

Песни у костра

Если вы житель Краснодара, то возможно, вам будет интересна встреча КСП (конкурс самодеятельной песни), которая проводится недалеко от Горячего Ключа . В прошлом году было очень интересно.

Действие будет начато в 10 часов 3 октября. Сбор около стадиона, а дальше 1 час ходьбы в предгорье к водопаду на Мальцевом ерике.

psekups.ru

Горячий Ключ краснодарского края

  • О Горячем Ключе
  • Статьи на тему Горячего Ключа
  • Форум Горячего Ключа
  • Карты Краснодарского каря и Горячего Ключа
  • Описание достопримечательностей Горячего Ключа
  • Вредная привычка

    Чтобы избавиться от вредной привычки, нужно исключить положительные эмоции связанные с привычкой.
    Допустим, было у меня плохое настроение, и, чтобы как-то убить время я начал играть в Интернет игры. Дело затянуло на целый день. Теперь нужно избавляться от привязанности. Один из факторов, по которым игры затягивают, это участие в в рейтинге и набор очков. Значит, после осознания факта привычки нужно СОЗНАТЕЛЬНО проиграть все очки.

    Можно избавляться от вредной привычки за деньги – допустим, каждому, кто замечает в речи слово паразит – выплачивать рубль.

    А кто подскажет, как избавиться от привычки рефрешить новостные каналы, типа rbc.ru, почтовые системы, счета на партнерских программах, последние обновления на форумах?

    Пробовал давать себе установку заходить на форум раз в день; на форуме удалил возможность уведомлений от новых ответов, но все равно не могу избавиться от привычки рефрешить форум.

    Проведение семинара – первый опыт

    Вчера провел семинар на тему развития коммуникаций (ранее семинары проводились при сотрудничестве с другими тренерами, а не самостоятельно). По задумке, участники семинара должны были попарно выходить на «сцену» и пробовать находить между собой контакт за 5 минут. После разговора, участники должны были высказать свои эмоции по поводу встречи, сказать что получилось и извлечь уроки из общения.

    Встреча планировалась спонтанно, люди подходили не одновременно и каждому новичку приходилось повторять что и как устроено. По прошествии 1.5 часов встерчи подошел последний участник, который переключил внимание группы на себя и обвинил меня (модератора) в том что я не уважаю группу. Мне показался факт забавным и я передал ему флаг лидерства. Еще через 10 минут народ устал, и хозяйка помещения вовремя принесла чай и перевела встречу на неформальный уровень.

    Со встречи я приехал измочаленным. Какая то неуловимая мысль уходила от меня. Утром я понял что случилось. Люди не понимали зачем им нужно было проделывать те или иные вещи, а я их слабо мотивировал. Мои доводы не принимались в расчет или не были услышаны. Например, тот довод, что разнообразные социальные связи помогают в жизни, участники не воспринимали серьезно. Мол, в жизни столько возможностей поболтать…

    Нужно отделять болтовню, от налаживания связи. Болтают ниочем, например, болтают на Интернет форумах. А налаживание связи состоит из следующих этапов:
    — знакомство
    — изложение возможностей
    — выслушивание проблем собеседника
    — формирование возможного совместного результата
    — планирование следующей встречи.

    Большое спасибо за организацию семинара Владимиру Никонову.
    Большое спасибо за критику и помощь в видеосъемке Александру Бауману.
    Спасибо, всем кто пришел на встречу.

    Море

    Заметил изменение в восприятии моря — оно больше не трогает. Как хорошо, что купили жилье не в приморском городе, а в предгорье. Горячий Ключ — лучшее место для Интернетчика

    Море совсем недалеко — полтора часа езды (78 км до бухты Инал около Джубги). Я могу вытерпеть только два часа купания, а после уже хочется в путь.

    Видео семинар

    Совместно с Владимиром Никоновым планируем провести микро-семинар о развитии навыков общения.

    В эту субботу будет проходить тестовый вариант семинара. Снимем действие на видео и разберем ошибки. Потом сделаем настоящий видео семинар, который можно будет продавать.

    Если есть среди читающих жители Краснодара, то прошу маякнуть.