Архив за месяц: Февраль 2008

http://webmaster.yandex.ru/

Может быть вам еще не известен такой сервис как http://webmaster.yandex.ru/ из него я узнал сколько страниц моих русскоязычных катлогов проиндексировано. Узнал так же что magicspeedreading.com/rus не индексируется, хотя и имеет PR=3.

Подача заявки на индексацию не привело к результату. Даже специальное письмо (http://feedback.yandex.ru?from=webmaster) написанное почти месяц назад и на которое было получен ответное Спасибо – разберемся не привело к желаемому результату.

Однако не все так плохо. Сервис для вебмастеров позволяет просматривать найденные поисковой машиной ошибки. Что очень даже хорошо, если поставил ссылку, а саму статью забыл написать. Некоторое удивление вызывают ошибки в абсолютно правильном коде. Но, удивление для SEO-шника должно смениться раздумьями по поводу того, как работают поисковики.

Неорганизованность Yandex не дает надежд.

Регистрирую сайт с посещаемостью 500 человек в Яндекс Директ. Вот уже прошла вторая неделя и кроме переписки ни какой работы нет.

Неделю сайт был на модерации. Потом был передан в ЦОП. И тут начались проблемы. В partner.yandex.ru сайт виден, а у ЦОП нет.

После общения с ЦОП и общения с ними сайт перешел в следующую стадию Тестирования. После этого все встало колом.

Обращение в службу поддержки Yandex привело к отписке:

Читать далее

Оптимизм и пессимизм

Есть оптимисты — они делают деньги. Делать деньги без оптимизма невозможно. Ибо получается одно дело из 100. Есть пессимисты — они работают у оптимистов.

Пессимисты стонут. Ищут виноватых, находят их и нудят, нудят, нудят.

Я не видел ни одного предпринимателя пессимиста! Правда, излишний оптимизм тоже вреден. Но, факт в том, что пессимисты в предприниматели не годятся.

Нормальный человек ни !когда! не будет начинать дело, потому что его гложет страх и неизвестность. Лучше он пойдет и купит пива.

Получится одна попытка из 100 – и это правда. Покажите, у кого получилось сразу? Он, тогда разорится через год, потому что подумает, что он воплощение бога на земле. Пессимист ни когда не начнет дело в виду его безрезультатности. Он увидит 99 неудач, а не 1 выигрыш.

Вот еще из этой же серии:

Лучше быть дураком начальником чем у дурака начальника.

Обычно, в Блогах публика состоит из оптимистов. Пессимисты редко комментируют. Однако, пессимистов можно, особенно, найти на локальных форумах.

Продолжение смотрите на местном форуме города Горячий Ключ

Я благодарен родителям

Я благодарен папе и маме. Мои родители были занятыми людьми. Папа часто ездил в командировки и из них приезжал похудевшим, с баулами гречки и конфет «Раковая Шейка». Мама была начальником отделения в больнице. А стало быть, контролировала через телефон: что покушал, какие оценки получил, учу ли уроки.

Днем они почти не напрягали меня, поэтому я мог делать почти все что захочу и… потом помалкивать об этом. Например, взрывал пороховые бомбочки. Катался на ногах с склонов оврагов (чтобы башмаки лучше ездили, приходилось специально шаркать ногами по асфальту, чтобы стереть протектор).

Ходил на городскую свалку. Лазил по помойкам и выискивал приемники, чтобы их распаять и сделать из полученного добра другой приемник – более простой.

Когда мама приходила домой, то я сосредоточенно учил уроки. Впрочем, один раз сказал что я поджигаю целулойд, и пожалел. Все мои целулойдные запасы вмиг оказались на помойке.

Не повезло моей дочке! Я и моя супруга работаем дома, у моей дочки не будет такого глотка свободы.

Мой отец, с 7 класса приглашал меня подмастерьем в лабораторию небольшого коллектива. Смотрел я как работают, выполнял поручения по перерисовке электрических схем и распайке устройств. В этом отношении моей дочке повезло, потому что она наглядно видит как отец работает.

Дочка: А почему вы не ходите на работу?
Я: моя работа дома.
Дочка: Я тоже дома хочу работать, а не ходить в садик.
Я: А что ты будешь делать:
Дочка: играть, смотреть мультики.

Google «деньги» тормозят Русскоязычный Интернет!

Я ни разу не обналичивал ни PayPal, ни Webmoney, ни Yandex деньги. Мало того, наличие дохода в этих средствах оплаты подстегивали мой бизнес.

Все что приходило на эти счета, все я тратил на услуги редакторов или хостинга, иногда покупал программы.

Если бы Гугле Адсенс позволял бы тратить деньги или переводить их в другие платежные системы, то 50% доходов я бы инвестировал и возможно уже стал бы миллионером, поскольку, я бы решился на более рискованные шаги.

Разное ощущение виртуальных и реальных денег не позволяют сделать следующий шаг, после того как обналиченный чек получен пойти и положить деньги на счет виртуальных систем. Стоять еще в банках, заполнять эти противные бумажки….

Об этом уже писалось много. Возьмите в руки 1000 рублей. У этой бумажки притягательная сила *00 булок хлеба. А что представляют 10 000 на счете в Яндекс денег – какие то циферки, которые могут в любой момент украсть?

Трать быстрее, пока не ограбили!

«Четветый Позвонок» — сатира на США

Что будет, если вы посвятите жизнь производству денег. Об этом слушайте в аудиокниге М. Ларни «Четвертый позвонок». Книга про фина, который эмигрировал в США и начал делать деньги на массаже. Четвертый позвонок — потому что этот позвонок находится над местом где начинаетя задница. Читать далее

23 февраля

Откровенно, говоря, не считаю себя защитником родины. Я не служил и не хочу…. И вообще себя считаю космополитом, хотя и живу в России. Забавно было бы получить поздравление тому, кто живет, допустим, в Англии или США или Таиланде. 🙂

Вообще, поздравлять с праздником нужно предварительно справившись о пристрастиях.
Например, поздравлять мусульманина с рождеством Христовым несколько не правильно.

Для меня Рамадан и Пасха – обычные дни. А вот день, когда станет так тепло, что можно будет начать ездить на велосипеде для меня будет праздником!

Продавец – психолог.

Я: Скажите, по чем эти туфли?
Продавец — психолог: Осталась последняя пара, хороший выбор у вас молодой человек. Стоит 2000.
Я: А 41 размер есть?
Продавец: Да, есть. Есть 40 и 42. Дать примерить?

Вы ни чего не заметили? Сначала продавец утверждал, что у него осталась одна пара, а потом стал утверждать, что есть уже 3 пары.

Говорят с дига можно получить лишний PR

Прочитал вот это http://softwaremarketing.us/web20/descriptive-product-name-launcher/ и написал небольшую рекламу своего сайта. Автор утверждает, что кроме потока посетителей на сайт, более приоритетно получить приток PR

Пожалуйста, проголосуйте.

http://digg.com/playable_web_games/Free_Music_Online_Games

О результатах эксперимента расскажу позже.

Фото для журнала недвижимости

Фотал для журнала виды города. Сказали, что некоторые возьмут. Художественного мало. Так кубики — здания. Но, тем кто хочет приехать в Горячий Ключ жить, будет интересно. А таких людей в последнее время набирается много. В самом городе очень много приезжих, а аборигенов мало. Многие приезжают с Северов или как мы с Дальнего востока. Мне городок нравится и тем, что есть хорошая парковая зона, где с мая по октябрь обязательно цветут какие либо цветы.

http://photofile.ru/users/abcolut/115030726/ 83 фотки

Мне же понравилась одна случайно сделанная фотка свадьбы (на самом деле я фотографировал здание на заднем плане):