Архив за месяц: Октябрь 2007

Автоматизация продаж

Какая разница продать 1000 ручек по 10 рублей на рынке или заключить 1000 сделок на гугле.

Когда ты принимаешь деньги от человека, то приобретаешь груз проблем. В конце концов, должен представать перед покупателем бритым и в чистой рубахе.

Я посылал диски наложным платежом. Сначала делал сам, потом научил жену. Потом решил бросить затею, поскольку разборки с недовольными покупателями (а они всегда есть) забили мои мозги, что решил избавиться от ручейка доходов в угоду водопада денег. Спасибо Владимиру Никонову — теперь он продает мои диски. Владимир, поставил дело на поток — он продает диски десятка разных авторов.

Работал я и приходящим программистом бухгалтерских систем. Один клиент может так нагрузить, что потеряешь идею продвижения. Как только доходы с Интернета превысили доходы с 1С, то я бросил нервное дело.

Мне не нравится продавать русскоязычным. Они выспрашивают и вынюхивают, просят объяснений. Буржуи, же сначала покупают, а потом спрашивают.

Некоторое время практиковал продажу ссылок с сайтов. Потом бросил. Оставил ad-text-link потому что следить за десятком клиентов и писать им письма счастья меня стало напрягать. Один раз даже забыл на 6 месяцев о клиенте.

Другое дело, если передать мороку магазинам — у них все на потоке.

Автоматизируй продажи, а если не можешь то отдай магазину.

Кого Давыдов кормит сказками.

Переписывался с моим хорошим знакомым по поводу писателя для Лохов, который был в штатах, варил пиво из подручных средств, снимал Путина на видеокамеру и умеет говорить и писать по-английски. В ходе беседы пришли к выводу, что Д. не тот за кого себя выдает.

Из переписки:

Цитата: Его основные читатели как раз нелюбимые им лузеры, а он над ними издевается… это они же ему это бабло приносят. А насчет заработков — мне кажется, его слова на 4 делить нужно. Ты его траф на алексе видел? Он свои эксперименты после глубоких провалов использовал. Но это ненадолго.

Вопрос — зачем он всячески пытается поднять посещаемость в блоге, и продает за копейки (по его меркам) посты, если у него бабла, как у дурака махорки?

Он все про копейку рассказывал… Хотя, по его словам на все он тратит не более получаса — можно ли такому верить? Если нет, то можно ли верить всему остальному?

Он паразитирует на глупости и жадности. Читал выборочно, когда он писал что-то свое и членораздельное. Но последние его посты превратились в рекламу или что-то упрощенное — для даунов.

Итак, сомнение заброшено. И я решил провести расследование.

Факт 1. У меня есть рассылка на субскрибе на 32 000 чел. О качестве подписчиков могу судить не высасывая, а на фактах. 1-10 чел в день подписываются на мою рассылку. Качество публики известно – то есть ни какого качества. Поддерживаю рассылку как хобби. Конечно, я кричу на каждом углу, что у меня столько подписчиков, но обналичить я их не могу.

Факт 2. Давыдов упоминал http://softwarese.com/ с которого он делал крутые деньги. Я тоже делаю деньги на перепродаже софта. Делаю денег аж на 1000 долларов в год. Посмотрел рейтинг продавцов на regnow.com и не нашел сайта Давыдова там, впрочем нет и моего сайта среди первой 100.

Более поздняя вставка: Оказываетя я не тот сайт искал. В коментариях меня поправили. Я смотрел на клон сайта Д. Надо было смтреть deprice.com 39 место в рейтинге 😉

Факт 3. Давыдов писал про статистику посещений и чтений. Обычно такую статистику перепроверяют. Например, мой блог http://ababasoft.livejournal.com читает 20-30 чел в день. Это видно на счетчике. Но, мы должны верить Д. на слово.

Факт 4. Проверил статистику Д. с моим сайтом citycat.ru/iq/ котрый приносит мне 1000 рублей в месяц. Вы это тоже можете посмотреть на Alexa.com и увидел, что Д. проект всего лишь в 2-3 раза популярнее моего. О денежной эффективности вы можете сделать вывод сами.

Факт 5 (спорный факт). За 500-00 оплаченной рекламы одним моим знакомым было получено 30 подписчиков. Факт говорит о возможной эффективности Давыдова. По крайней мере знакомый не хочет утверждать, что деньги ушли в туалет. Возможно, услуги Д, столько и стоят сколько они стоят.

Факт 6. Народ подписывался под Давыдовым, чтобы получить откровение в его супер форуме. Я сколько ни читал его так и не смог найти зерна. Может быть плохо читал? Тогда скажите мне топики, которые стоит почитать.

Смотрите так же по теме
http://kopernik.name/2007/08/40-000.html

По ходу пьесы показал статью друзьям. Получил следующие сомнения

1. …ну это уже не деятельность основная Давыдова.
2. твой citycat.ru/iq и Давыдовский блог не сравнить — методы монетизации разные…

Дополнения и уточнения

Факт 2. Не тот сайт смотрели 🙂 Вот этот надо deprice.com 39 место в рейтинге 😉

Зачем опускать других и тратиться на мелочевку.

Человек с таким доходом в десятки раз превышающий потребности будет ставить цели выше и выше.

Когда то я позиционировал себя как flash программист. Мне и сейчас приходят заказы на 1000 долларов. Но, я отказываюсь от них. А вот был бы на нуле тогда бы подумал.

Copeac.com

Пришел чек от copeac.com. Оказывется шел 15 дней и это рекорд доставки. Бывало, чеки доходили за 30, а то и за 45. Сумма маленькая 150usd и я решил не сдавать его в Внешторгбанк. Во первых банк снимет 15usd, a потом американский банк 25.

Потом, хотел пробовать послать на деревню дедушке одному забугорному обналичивальщику.
— «новый Файнекс» — этих парней порекомендовал мой хороший товарищ, из Таиланда. К сожалению, пряму ссылку не могу дать. Тактично попросили убрать.
— Второй вариант, что рекомендует товарищ Тормоз brokenbrake.biz/. Поищите регистратора в одной из веток форума.

Более поздняя добавка http://bobrokenbrake.livejournal.com/ :

Прошу исправить, я никого не рекомендую, так как не пользовался их услугами (ты ведь про CardMoney?). Обрати внимание, на многие вопросы в топике на «Армаде» так и не получены ответы. Сервис может быть и не плохой, но не настолько чтобы я стал его рекомендовать даже не пробуя с ними работать. Это просто тема на форуме, пусть каждый сам делает выводы.

Смотрю на чек и что то лень поднимать зад, подписывать какие то контракты, устанавливать кошельки идти на почту и стоять в очередях.
Решил проскипить платеж, а потом попросить менеджера из копейки обнулить чек.

Обнуление чеков нормальная процедура. Говоришь что потерял и все. Я так делал с Гуглем и Regnow.com

Еще ранее написал письмо менеджеру из копейки и он сказал, что нельзя установить порог чека у 500USD.

Спам и музыка едины!

На моем жизненном пути попадалось несколько музыкантов. Один был эстет и курил табак и бумагу, который доставлял ему американ эксперсс. У него были длинные волосы и длинные пальцы с большим болтом. Однажды сходив на его концерт я понял, почему он не показывал свои произведения. Лучше быть человеком загадкой, чем человеком музыки шумов и бульканья.

Второй парень сочинял рэп у домашнего микрофона. Хорошие вещи делал. Экспрессивно. У меня даже есть два его диска. НО, я подозреваю, что кроме меня и еще десятка его друзей ни кто больше о его творчестве слыхом не слыхивал. На мой совет двигай все это дело в Интернет, Рэпер говорил, что там уже все куплено и пробиться не будет возможности.

Еще один играл блюз. Кстати, на его концертах я познакомился со своей будущей супругой. С этим музыкантом я прорепетировал один блюз и спел на публику. Говорят, понравилось, как я пел, а может быть врали, но обо мне написали в местной молодежной газете, как о восходящей местной блюзовой звезде. Продолжать карьеру певца я не стал, поскольку это был один из моих экспериментов на саморазвитие и самовыражение.

В задумках правда остались темы что либо спеть. Может быть как ни будь потом. Есть идея просвистеть мелодии из классики или забабахать медитативную музыку из церковного песнопения, звуков птиц и природы. Как раз сейчас я собираю материал для этого проекта.

Короче, понятно, что любой средневзвешенный человек может спеть на публику и даже что либо придумать музыкальное.

И вот подбираемся к самому уникальному, на моем жизненном пути, музыканту. Он не носит длинных волос. Не курит табак – вообще вегетарианец. Не носит ореола загадочности и не преступности. И что самое главное, правильно двигает свои произведения. Создает их и раздает совершенно бесплатно в массы и используея спамоподобные технологии. Так держать!

http://wackum.blogspot.com/2007/09/clashfish.html

Парень правильно, прихватизирует ключевые слова для текстов, типа Хабр, Гугль… Сейчас идет переговоры с Никитой Кабардиным – так зовут этого уникального человека, по поводу темы под мой проект на следующие мои гениальные стихи (шутка):

Гаврила хотел научиться читать.

Гаврила в школу Скорочтения пошел.

Чего он нашел там, мать пре-мать…

Наверно рекламу в инете нашел.

В чем смысл? Схватить ключевое слово Скорочтение, тогда я смогу без зазрения совести дать ссылку на эту песню в своей рассылке на субскрибе на 31000 человек.

Правильно, больше шума! Однажды я сделал игру о бензольном загрязнении Амура. Так вот меня показали по Хабаровскому телеку и написали в ТОЗ, МД, ХВ… ищи жаренные темы и будешь зажарен юпитерами славы…

Будем следить за его творческим взлетом Никиты Кабардина. http://wackum.blogspot.com

Люди разных профессий

Мне нравится смотреть как работают люди разных профессий.
В школе я работал в лаборатории отца. Работал в цехах автотранспортного предприятия. Ради прикола ездил ночью с таксистом, ездил с дальнобойщиком, катался в Китай вместе с «Кирпичем».

Вот мне и довелось посмотреть работу браконьера (в тексте я его буду называть Х.)…

• Подъехали к лесу. Вытащили снаряжение. Х отогнал автомобиль в деревню.
• Потом шли два часа по тропинкам и полузаросшим тропинкам.
• Периодически Х останавливался и затаив дыхание прислушивался. Внимательно приглядывался к следам и делал заключение старые ли следы, сколько свиней идет и в какую сторону.
• Пару раз мы убегали с тропинки в чащу, потому что казалось, что едет мотоцикл или разговаривают люди.
• Итак, вышли на место.
• Я разжег костер, а Х пошел кружить по окрестностям.
• Вдруг ко мне подошел парень и стал нести пургу про грибы и ягоды (которых в здешних местах из за засухи нет). Стал выпытывать куда я иду (у меня на этот случай уже была заготовлена история). Не браконьер ли я… и тд.
• Через полчаса вернулся Х и стал материться на чем свет стоял. Оказывается, он встретился с Кабаном, который светит фонариком (читай – встретился с таким же браконьером).
• Потом к нам подошли еще двое «кабанов с фонариками» и рассказали, что в здешних местах в эту ночь кроме нас кружится еще 5 человек.

История закончена, потому что узнав такую новость Х понял, что ловить в здешних местах нечего.
Тихо. Ни кто не стрелял.
Два часа ночи мы потратили на обратный путь по колдобинам и лужам. Сначала светила луна. Потом кроме звездного неба, млечного пути и редких метеоров некому было светить.

Все это напоминает мне SEO эксперименты. Делаешь предположение. Идешь к цели кругами. Приходишь к истоптанной поляне и несолоно хлебавши возвращаешься.

Успех — это скорость
Sep. 17th, 2007 at 9:02 PM

Успех — это скорость
Наблюдая за успешными людьми, заметил их особенность: успешные все делают быстро и сразу. Видно отсюда и расшифровка слова «Успех» — успеть…

читайте http://yugzone.ru/journal/2007/09/uspex_eto_skoro.html

Мой комментарий: Вчитайтесь «у –спех», «на-спех». Грань между «у» и «на» весьма призрачна.

Я, к примеру, человек потока и втимяшивания, как Написано у Некрасова — мужик что бык – втимяшется ему какая блаж… По моему улыбчевому лицу не скажешь, что я деспот.

 

На самом деле, когда чего то не хватает лезу от злости на стену. Однажды один из моих хостеров сказал, что впервые встречает такого нервного клиента. И это всего лишь реакция на следующую ситуацию:
— написал хостеру письмо
— не получил ответа через 6 часов и написал еще одно
— потом еще с вопросами об аськах, личных телефонах, начальниках…

На моем жизненном опыте успешных неуживчивых холериков начальников попадалось гораздо больше чем спокойных дружелюбных меланхоликов. Легко возбудимые начальники и деспоты орали на подчиненных так что стены сотрясались. Они требовали чтобы их идеи были внедрены сейчас или если не сейчас, то мгновенно. Каждый день у них были кучи идей и каждый день при появлении на работе начальника- миллионера- холерика подчиненные выходили из полудремы и начинали быстро придвигаться, набирать номер телефона, отправлять депеши, готовить очтеты.

Скорость работы и возможность все сделать за один присест вот класс!

Уживчивость, я где то читал, не всегда сопутствует успеху. На всех не угодишь. Пока будешь расшаркиваться о тебя расшаркаются. Гораздо важнее не уживчивость, а житейская сметка, когда нужно пройти по лезвию и добиться того, что ТЕБЕ нужно.

Прелести дублированного контента.

Все кричат – дублированный контент это плохо. Фигня! У меня серия сайтов с мягко дублированным контентом. Сайты специально находятся на разных хостингах. Так вот прелесть дубляжа я понял сегодня. Часть сайтов лежит у одного хостера. Настучал ему аську, а тот отвечает – типа глюк на одном из сайтов. Дыру кто то поставил. Дата центр отключил серию сайтов, в том числе и сайт самого хостера. Жалко, конечно, не досчитаюсь *000 посетителей.

Смотрю на гугле аналитик и вижу, что доход плавно перешел на дублированные сайты. Красота!

Не верьте на слово россказни про дубляж. Проверяйте!

Продави ситуацию.

Не все решается полетом мысли и резвостью фантазии. Многие вещи решаются жопой. В смысле досидеть, выдержать, дочитать, достремиться.

Учеба в институте, как раз относится к подобным испытаниям.

Читайте http://wackum.blogspot.com/2007/09/blog-post_08.html — парень хорошо описывает тупость экономического образования. Там, как я понял учат решать задачи на программируемом калькуляторе. Корче бред на палочке. Я могу сказать то же самое про специальность ЭВМ. Там учат тому же, что и меня двадцать лет назад. Уж спасибо, что про лампы (в смысле триоды и пентоды) не упоминают.

Каждый человек сталкивается с отупительными ситуациями, когда есть большой соблазн сойти и обойти гору. Уж какие примеры не приводятся (Гейтс, Джобс, Студент-миллион пикселей и тд).

Человек постоянно обходящий препятствия и не преодолевающий себя подобен стрекозе. Будет прыгать с одного стула на другой цветок. Прыгать не дождавшись результатов. Появилось новое увлечение — прыг туда. Потом еще, потом еще. А надо учиться доводить до конца, без этого ни как! Конечно, и не доводить увлечение доводить до конца в идею фикс.

Преподы со счетами и программными калькуляторами это подарок судьбы на упорство. Тут совет такой — Продави препода! Они же люди. Преподы хотят нормально жить и отдыхать от надоедливых студентов. Продави идиота со счетами. Ты упорнее!

Когда мы были на 7 дне похода по горам мой более опытный товарищ сказал – ты думаешь, что нехватка жратвы или холод или грязь или дождь это основные трудности в самопреодолении. Когда накапливается усталость и хочется послать всех куда подальше и бежать в теплую постель к жене под бок. А тебе следует идти. Следует тащить велосипед и месить кедами грязь. Все ради мига пребывания на вершине.

Хотите упражнения на преодоления себя. Вот из моего арсенала:
— голодайте
— езжайте в однодневный поход на велике в 150км.
— устраиваейтесь сельскохозяйственным рабочим
— идите в тур поход на дней 10-15.

eMule — Выбиваем полезные свойства из Интернета

Установил программу eMule – теперь каждый день слушаю новую музыку. Например, сегодня вся семья слушает Africaine Musique-Zouk-Soukous-Percussion — Drums — Africa — Tribal Man — African Loops — Royal Drums. Африканцы очень зажигательно играют.
Уже второй день качаю Пиратов Карибского моря 3. Вот умора будет если окажется, что фильм не на русском и не на английском языке.

eMule – программа для скачки информации из пиринговых систем.

Дополнения

А слушать музыку лучше с установленным на компе приложением с сайта http://lastfm.ru — тогда можно прочесть об исполнителе, популярные для него теги, похожих исполнителей. А со временем начать получать рекомендации от сайта — что еще послушать — это на основе того что ты обычно слушаешь

Скорость (вернее очередь) зависит от рейтинга. Чем больше ты отдал, тем выше у тебя рейтинг.

Есть много модификаций eMule которые «воруют» очереди, делают искусственно тебе высокий рейтинг и т.п.

Самое главное при скачивании файлов (особенно больших) — смотреть значки. Если у файла есть знаком «таракан», то скороее всего это будет не «Пиратоы Карибского моря 3», а лажа (часто порнуха бывает)

Кроме того, советую российские бит-торрнет-сети. Там уж точно скачаешь то, что нужно. И на русском языке.
(например http://torrents.ru/forum/)

Обычно, если в названии фильма присутствует «rus», то фильм на русском.

Я любитель фильмов «АртХауз», поэтому мне не надо их искать в Ослике, так как есть уже все в http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=124
Причем с отзывами участников форума о качестве рипа…

В свое время EMule у меня работал месяцами, качал по гигов 20 в месяц. В Ослике можно найти очень много, чего в инете просто так не найдешь.

$, Итоги, планы, трудности

Из переписки:
Сергей, пожалуйста, освяти следующие вопросы:
— Отчет о доходах и расходах,
— цели на будущее
— Трудности, которые возникают в работе
— о новых партнерках-темах-сайтах

Отчет за август:
• В августе получилось (удалено)USD, а может быть и того больше. Основной доход от гугле рекламы.
• Думал, что будет падение дохода, но во вторую половину месяца, как раз когда я лазил по горам и медитировал в разреженном воздухе гугль одумался и наверстал упущенное.

Результаты:
• Прекратил баловаться с Амазоном. За месяц заработал 20USD. Решил, что игра не стоит свеч и убрал ссылки.
• Копейка выслала чек на 150долларов. Чувствую, что буду бегать с чеком как поп с писанной торбой.
• Сделал интеллектуальный бредогенератор, который пишет тексты на основании списка фраз, подобранных по данной теме.
• Сделал читалку RSS канала и перемешиватель с бредогенератором.
• Установил безлимитный Интернет на 64кб сек. Теперь каждый день делаю трафик на 500мб.

Думаю прекратить работу над повышением доходности Интернета и начать двигаться в ширь, например, двигатсья в русскоязычный интернет.

Трудности:
• С установкой безлимитного Интернета возикло много соблазнов и отвлечений.
• Слабый навык кодирования в PHP не позволяют быстро кодировать, а рассказывать другим что я хочу в убыток. Дольше буду объяснять, а они захотят сделать на питоне или перле. А зачем мне перл или питон?

Чем занимаюсь сейчас:
• Бьюсь над установкой и раскруткой MP3 каталога и киношного каталога.
• Собираюсь сделать одной крутой проект по ранжированию статей. Будет круто, покрайней мере две недели думаю над ранжировщиком и пока не нашел негатива. Сдерживает то что я новичек в PHP.
• Хочу забабахать десяток бредосгенерированных+RSS доров, хотя, кажется я уже охладел к этому проекту.

Что хочу – локальные цели:
• Создать вместе с партнером сайт makeself.ru
• На велике доехать до Черного моря. До моря фигня -60км, но в одиночку ехать не охота.
• Написать аудио книжку на основании написанных ранее бумажных книжек по скорочтению. Сейчас тренируемся с супругой. Аудио поток информации, это нечто иное, чем печатать буковки. Должна быть суггестия иного толка.

Что хочу – более отдаленные цели
• Сделать новую версию СиДи «Скорочтение – шаманство над книгой»
• Отладить новую версию программ для развития навыков Скорочтения. Программу- расширялку угла зрения. Программу – ломалку пслихологических тормозов во время чтения.
• Хочу написать художественную книжку «Похождения программиста». Это некий сборник смешных и не очень смешных историй в которые я попадал и услыхал от других.
• Хочу написать руководство «как рисовать не умея рисовать» и «здоровская фотография – так может каждый». Может быть, разделы из этих руководств войдут в более общую книжку: «Упражнения Сергея Михайлова на развития творчества».
• Купить дом. Правда, где купить дом пока не решил.