Архив за месяц: Март 2015

Все когда то заканчивается

У меня послужной список разорений и смены деятельности насчитывает 1-3 случая. Я был разработчиком интерфесных плат. Потом занимался отповым бизнесом. Потом занимался внедрением 1С. потом (это самый долгий этап) интернет проектами.

Похоже на то, что и последний бизнес накрылся медным тазом (интернет проектов). Отчаянные попытки привести все в удобоворимое русло ни к чему не приводит.

Я даже решил воспользоваться одной из возможностей, от которой раньше отпихивался — водить труристические группы на водопады — ничего — понравилось (благо я знаком с экскурсоводами и посылал на них трафик). Начал продавать строящиеся дома (у меня строился дом, и я могу квалифицированно отвечать на вопрсоы) и занялся внедрением 1С на одном из предприятий (при этом я серьезно дисквалифицирован).

Пытаюсь заняться продажей фотографий на стоках, но пока 2/3 фоток отклонают от приема, а те что есть, не продаются.

Кризис очень хорошо ставит мозги. Все очень и очень временно в этой жизни.

Близится лето — падение всяких интернет доходов, особенно в обучающей сфере. Конечно, я ожидаю волну разорений в инетрнете. Анализирую поляну на тех направлениях, где я работаю и вижу, как уходят люди, но возможно, это звоночки системных сдвигов — поляна закрывается, а бизнес схлопывается.

Этот процесс я всегда предполагал, но не знал когда он начнется.

Что делать? Как и обычно, воспользоваться созданной социальной сетью и попросить помощь клуба — начну всем говорить, что я ищу работу

Почему не принимают в Директ

Небольшой опыт по созданию рекламных кампаний на Директе

1. Должен указываться код ОГРНИП для действующего предприятия. Иногда происходит ошибка — продающая страница пишется для одной рекламной кампании, а потом реквизиты просто копируются в другую РК — это грубая ошибка.

2. Если LP (продающая страница) находится на старом домене, возможно даже несколько раз перепрофилированном, то Директ может выкоблучиваться по этому делу.

3. Завести новое доменное имя — это не так уж и дорого — 100 рублей — если РК не принимают, то можно купить отдельное доменное имя.

Запустил таки РК по строительству каркасных домов http://dom100chasov.ru

Буду использовать ключевые слова с упоминанием слова Горячий Ключ. Жалко, что наш город исключен из локализаций Директом.

100 рублей

Заметил, что торможу перед копеечными тратами. Типа купить доменное имя за сто рублей. По какой то причине яндекс директ не принимает рекламную кампанию на другом доменном имени. Потратил на общение со службой поддержки больше недели.

Наконец решил зарегистрировать новое доменное имя — конкретно — речь идет о строительстве домов. Посмотрим, будут ли они выкоблучиваться с новым доменом.

Цена эксперимента — 100 рублей, а сколько раздумий!

Видимо, корни идут с детства, когда зверски не хватало денег. Я шел в магазин и думал что мне купить — медный купорос за 21 копейку для гидролизных опытов или накопить денег и купить 4 пленки — фото32 или 3 пленки фото64.

Детство прошло, а комбинаторика осталась

Как добиваться целей при помощи других людей

Добил электронный курс о том, как создавать сеть знакомых и добиваться своих целей при помощи других людей.

Ура! Наконец я это сделал!

http://www.b17.ru/courses/soc3/

Спасибо всем, кто помогал и всем, кто толкал меня в нужном направлении.

Фотостоки

http://www.shutterstock.com/gallery-2431751p1.html

Продолжаю разбирать завалы фотографий и выкладывать их в Шутерсток. Пока не могу понять по какому принципу они принимают или бракуют фотографии. 50% из того, что я туда отправляю они режут. Как правило, они режут с объяснением — шумы, нерезкое или плохой свет

Посмотрел на то, что они приняли и понял, что это все я специально фотографировал для них на выдержке как минимум 1/100. Видимо, нужно даже поднимать выдержку. Мои ранние фотографии, что я делал несколько лет назад просто не резкие. Я их, как правило, делал на выдержке 1/30

Пробовал фотографировать сына, но все что наснял пришлось выкинуть — не резкое или не понравилось самому.

1C

Уж не знаю писать или нет. Я решил вернуться в 1С в качестве внедренца. Есть предприятие в Горячем Ключе, которое находится на типичном этапе внедрения системы. Работники сидят каждый в своем кабинете. Договариваться не могут. Каждый выполняет свои функции, но общего результата нет. Хотя есть, потому что предприятие работает и стремительно расширяется, но учет ведется из рук вон плохо.

Буду внедрять систему учета и контроля. 10,20,40 счета — то есть производство.

Интересная работа, тем более, что у меня есть опыт работы и внедрения. Винзавод, хлебопекарня, развесочный цех, куча оптовиков, производство тортов — это все я обслуживал в Хабаровске в том числе и на запуске. Но, потом надоело. Бросил и перехал на юга. Здесь же считал, что найти клиентов бессмысленно, тем более, что я не желаю пользоваться автомобилем — значит искать клиентов не было смысла.

Однако, четыре дня назад я говорил с знакомым — владельцем интернет магазина и решил ввязаться.

Уже поговорил с кладовщиком, зав производством, владельцем интернет магазина, хозяином, исполнительным директором.

Писать или не писать? С одной стороны, я представляю как и что должно работать, я вижу почему не получается, а с другой стороные есть некоторая доля неизвестности.

Избавился от насморка

Мне почти 45 лет и почти все 44 года я страдал насморком. Часть жизни я провел в бронхиальных — астматических приступах.

Особенно проблемы были зимой. Я уже плюнул на эту особенность своего организма, если бы не ощутил два года назад начало процесса по избавлению от насморка.

Когда человек болеет, то он готов г. жрать ложками, лишь бы избавиться от недуга. И, когда все проходит организм чувствует небывалый подьем энергии.

От приступов астмы я избавился дыханием. Приходилось находясь в полупограничном состоянии сокращать потребление воздуха. Как много я понял в этом состоянии.

И вот, начался процесс по моему оздоровлению.

Что я делал:
сыроедил, август, сентябрь, октябрь.

После прекращения сыроеденья, мой вес, практически зафиксировался на 66-68кг при росте 176. В то время, как до начала сыроеденья у меня был вес 86. Аналогично, я решил, что это мой вес, потому что сбросы постоянно приводили к его последующему подьему.

В настоящее время я практически не ем хлеб и дрожжевые продукты.

Я сократил потребление сахара. То есть весь чай я пью без сахара. Лишь в гостях и редких случаях я насыпаю сахар, чтобы люди не задавали лишних вопросов.

Следующий компанент: противопаразитная обработка — пижма, полынь, гвоздика — полынь можно употреблять листочками небольшими порциями — берешь кусочек и запиваешь.

Да, есть еще один компонент моего здоровья: физическая работа. В прошлом году я строил дом. Нанимал рабочих и работал с ними на ровне. Болело тело, но я преодолевал себя.

И, вот я чувствую себя великолепно. Мозги работают великолепно. Отличные возможности для концентрации.

Начал продавать фотографии

Фотки экзамена на шутрестоке

Начал продавать фотографии через shuterstock.com — долго проходил экзамен, и вот он пройден. Начинаю заливку фотографий. Пока решил прошерстить свои архивы и выложить свои фотки. Посмотрим, на сколько они будут коммерческими.

Читать далее

Разработка ограничивающих убеждений

Я много раз замечал, что прежде чем начать делать определенное дело, должно пройти определенно долгое время. В это время ходишь, раздумываешь, взвешиваешь. Но, потом берешь, закатываешь рукава и начинаешь делать.

Иногда проходит год после того, как задумал. Например, я стал размещать объявления на Яндекс директ только после года, после того, как прочитал инструкцию.

Сейчас то же самое происходит с постройкой и продажей домов. Я раздумываю над тем, как это сделать, но решительные шаги так и не делаю.

…Хорошо, если есть в окружении человек, который может подтолкнуть к нужному действию.

В остальных случаях я занимаюсь программированием подсознания. Например, так:

Я хочу продавать дома — я сомневаюсь в том, что у меня получится, потому что я не знаю как продаются дома.
Я хочу продавать дома — я сомневаюсь в том, что у меня получиться, потому что я не знаю всей технологии строительства.
Я хочу продавать дома — я сомневаюсь в том, что смогу ответить на все вопросы покупателя.

Нужно четко и ясно отловить в себе — почему ты не хочешь делать первый шаг. После того, как точно понял это предпринимать более решительные действия становится проще.

Каркасный дом ЛСТК