Архив за месяц: Январь 2008

Вредные привычки

Если ты не приобретаешь полезные привычки, то приобретаешь вредные.

Например, полгода назад, после встречи с одним практикующим йогом, я решил бросить употреблять кофе. А вот сейчас захотелось кофейка выпить. Погода мрачная понимаешь, пасмурное настроение… Решил все же пересилить желание.

Нужно изредка задаваться вопросом, а положительная ли эта привычка или ее нужно поменять. А дальше, точно так же как со страхом, не гнать мысли от себя, а попробовать рассмотреть привычку с разных ракурсов (под микроскоп, телескоп, сбоку, разбить на части, посмотреть что случится с привычкой через 1 год.)

Жидо-масонский бред

В электричке разговаривал с одним антимасоном. Все сговорилось чтобы уничтожить Славян — говорил он. Русские и Украинцы одна нация. И старые песни понятны без перевода, например эта:
Гляжу я на небо — тай думку гадаю
чегож я не сокил — чего ж не летаю
чего же ты боже мне крылья не дав.
я б небо покинул и в небо взлетав.

Но, однажды появились жидо-масоны в лице поляков и внедрили Украинскую мову с пановничьим говором.

Да… подумал я… а сколько народов русские и совецкие «перекроили». Читать далее

Лучший способ понять другого человека.

Самый лучший способ понять другого это начать делать то что он делает. Вот уже больше недели я для дочки 6 лет и папа и мама.

Самое сложное было для меня – выслушивать ежедневные возражения:
— не хочу вставать, заплетать хвостики, пить кефир
— не хочу в садик.
— не хочу из садика – приходи папа позже.
— не хочу на танцы
— купи мне вкусненькое.

Интересно, но я уже научился узнавать, когда будет очередное возражение и заранее знаю, что мне сделать. Читать далее

Тема движения в фото

Смазанные фотографии считаются за брак. Однако, размазанность может быть художественным приемом.

Например смазыванием можно подчеркнуть движение:

Или чтобы показать бренность нашего мира (молящиеся спешат в церковь):

Или чтобы показать суету Сочинского парка Ривьера

Чтобы получить хорошую фотку ночью, я прислоняю фотоаппарат к стене, тогда есть большая вероятность получить не размазанное изображение.

Второе условие – нужно делать много кадров и несколько раз выходить на фотоохоту. То что кажется прекрасным в объективе на компьютере уже не кажется таким замечательным.

Яндекс Директ против Гугле Эд Сенса

Там где у американца предусмотрена кнопка у русских обязательно будет ручное управление. Я так и не понял, почему нужно кроме как в Яндекс Директе регистрироваться еще на сайте статистики (а почему бы сразу не в министерстве юстиции и не предоставлять справку с налоговой инспекции).

Одна из площадок, с посещаемостью 300 чел в день не прошла ручную модерацию Директа, и это меня удивило.

Непонятен смысл предоставления статистики посещений ресурса. Поисковик по умолчанию и сам может определить эту посещаемость или в Директе правая рука не знает что делает левая.

Сравнение доходности показало, что Гугль более доходен. Хотя в Директе видимо можно почти сразу использовать деньги без шести месячных ожиданий (пока чек придет, пока его обналичишь).

Гугль дает на 1000 показов 20 рублей
Директ дает на 1000 показов 10 рублей.

Эксперимент продолжаю. На части страниц поставил Директ, а на другой Яндекс.

Про уникальный контент

Куча уникального есть в vkontakte.ru. Ещё можно копировать тексты с facebook.com, который стал прототипом вконтакте, а также все остальные его клоны.

Еще уникальный контент можно получать следующим способом: скопировать чужой форум. Причесать его, исправить грамматические ошибки, чуть перефразировать сообщения. Обычно, модераторы форумов не напрягаются удалением мусорных или офтоповых сообщений. Почему бы не сделать это вам?

Ежедневный ритуал

В 10 часов проверяю доходность Гугля
В 11 часов проверяю статистику Гугля-Аналитика

Настроение днем зависит от этих показателей. Если произошел спад, то чувствую себя не важно. Лихорадочно ищу в чем причина. Если статистика показывает ожидаемые цифры, то я на коне.

А еще каждый день кручу обруч и прыгаю на скакалке. Кручу обруч уже 2й год. Надоело, но, спусков не даю. Если один день не буду крутить, то брошу хорошее дело. Кстати, кручение обруча позволяет запросто танцевать танец живота. Ни кто так не умеет. А те кто пробует корчатся от боли.

Почему пьют как лошади?

У меня не столько много здоровья как у других, поэтому попойки меня ни когда не прикалывали.

Когда был на армейских сборах после института, то один «отслуживший» внедрял стандарт: вечером в воскресенье нужно пойти в магазин за конфетками и купить пузырь. Ну, не понятно почему?

Один раз ради прикола собирал одноклассников. Ну, я был о них лучшего мнения. Позже, бабки на улице со мной стали здороваться (в те времена ночных магазинов не было, и алкоголь ночью распространяли толстые старухи). Я не покупал у бабок, но, те разнюхали что праздник был у меня дома. Мои одноклассники скупили всех бабок и успели «встрять» на соседей и подраться с ними. Оказалось, что некоторых одноклассников не пригласили, потому что они пьют еще больше!

Еще приходилось ездить с дельнобойщиками. Там на ночь выпивал по стакану, что весьма помогало отрубаться и спать как убитому. Тот же стакан в первые два дня помогает войти в туристический режим.

Помню, летал в командировку на Сахалин. Там попойки были каждый день в казино. Через два дня я не мог собирать мысли в кучу, а ведь я туда ехал внедрять бухгалтерскую систему. Смотрел на коллег — начальников агентов и диву давался, как они скрывали похмелье.

На том же Сахалине выходил в море на настоящей яхте. Экипаж для того чтобы не замерзнуть принял на грудь по стакану, в том числе и матросы (приглядевшись, узнал в матросах молодых женщин).

Один раз привязался к группе сплавляющейся по горной речке рыбаков. Вчитайтесь, что народ взял из продуктов питания с собой в поход: Три килограмма макарон, три литра растительного масла, три килограмма сахара, три килограмма соли, три литра спирта и пару килограммов чая. Остальное мы ловили из речки. Одно из блюд было таким: поймать хариуса, разделать его свежего, посыпать солью и запить это все дело спиртом.

Наверняка будет интересно узнать как пьют американцы. Во-первых, они пили каждый день, но пиво или вино. Во-вторых, водку разбавляли водой. А бутылку с «Пшеничной», которую я привез им в качестве подарка оставляли незакрытой и через несколько дней выкидывали чуть початой.

В Абхазии соком называют молодое вино, которое по вкусу нельзя отличить от сока, только через полчаса чувствуешь себя пьяным. А во время тостов первым делом воздают славу Богу.

Истинный размах глушения я видел на западной Украине, где живут мои дальние родственники. Пузырь каждый день. А закупали ее не бутылками, а ящиками! Правда, комплекция пьющих тоже была не хилой — скорее это шкафы, а не мужчины.

По теме вспомнил такой анекдот: «Пришел Илья Муромец в ресторан и заказал ведро водки. Когда официант спросил, что есть будешь, то, Илюша ответил – ее родимую и буду кушать.»

Почему люди пьют как лошади?

Как поменять «2007 год» на «2008 год» на PHP

Так повелось, что львиную долю своих проектов я делю в HTML формате. Что оказывается, несколько неудобным, когда нужно исправить определенную ошибку в текстовых файлах или требуется поменять год копирайта, например, с 2007 на 2008

Ниже привожу код PHP программы которая решает эту проблему. Если кому не понятен код, то задавайте вопросы.

Читать далее