Архив за месяц: Декабрь 2008

Итоги года. Прогнозы

К сожалению, ни одного большого, прорывного и стоящего проекта не было сделано. В погоне за баблом я разменялся по мелочам. Где оно настоящее применение сил? Над этим вопросом я ломаю голову. Обслуживать и дальше приносящие деньги проекты – это не то. Я хочу большего.

Я не стал бы делать пессимистичные прогнозы по поводу американского рынка. Слышны вопли о том, что у них все рухнет так, что мало не покажется. Но, с другой стороны побеждают высокоорганизованные сообщества и сообщества направленные на инновации. Покажите мне, где, как не в США эти инновации происходят.

Мои планы на будущий год следующие. К 31 декабря 2009г.
— Интернет перестанет быть для меня местом основного приложения сил.
— В следующем году я наконец куплю дом.
— Я организую или буду партнером книжного издательского бизнеса.

Публикуя планы и проговаривая их я включаю механизмы само-пророчеств и само-исполнений. Но, не в смысле метафизических воздействий, а с точки зрения само-программирования мозга.

Некоторые прогнозы сбываются. Так, в один год я пожелал себе переехать в другую более обширную квартиру, в другой год пожелал себе переехать в теплые края и получить определенный в три раза больший уровень дохода. Как это не странно, пророчества сбылись.

Пожелайте себе доброго и вы.
Мне было бы интересно прочитать ваши прогнозы и ваши пожелания себе.

Маркетинговые ошибки

Adobe выпустил ряд новых замечательных продуктов линейки CS3. Вот только беда, в том, что найти информацию о применении flash cs3 практически невозможно. Дело не в информационном голоде, а в неудачном названии.
Как бы я не составлял запрос в поиковик, я попадаю или на Photoshop CS или на Flash более разных версий.

Можно было бы убрать пробел и назвать продукт не Flash CS, а FlshCS – тогда было бы проще искать.

Фотографии

Фотографии зимнего Горячего Ключа выложил в местный форум

http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3033

А вот фотографии похода на местные водопады

http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3034

В погоне за хорошим кадром я пробовал найти яркие пятна на фоне блеклого падающего снега

Как я раскручиваю Интернет проекты

К сожалению, публичность моего блога не позволяет мне открыть мне некоторые секреты, поскольку, вы легко смогли бы мне навредить, и при большом желании можно было бы найти всю сетку моих сайтов. Да, да. Я не белый и пушистый, хотя львиная доля моих проектов белые. Но, я применяю, в том числе и черные методы.

Так же публичность налагает ограничения в области оглашения суммы заработка. Какой-нибудь «бомж который никто и зовут его никак» может разоряться на этот счет, а мне завистники или презиратели не нужны.

Однако, публичность имеет свои плюсы. И это основное в методах раскрутки моих проектов (по моей фотографии уже узнавали меня на улице). Итак, главное в раскрутке – это знакомство с реальными активными людьми, с которыми можно поговорить и которым доверяешь. Обмен позитивной энергией заряжает на раздумья и серию экспериментов которые превращаются в звонкую монету. Хорошо, если человек занимается Интернет проектами, но это не обязательно.

Встречаясь с активным человеком я спрашиваю о его планах и говорю о своих. Так же рассказываю о своих достижениях и слушаю ответ. Потом хожу и думаю, как можно было бы объединить усилия двух человек и получить синергетический эффект.

Знакомство с реальным человеком это здорово! Одно дело читать, что Бомж-12354 делает 150000 рублей, а другое встретиться с таким человеком в реале… Это заряжает.

А где же красная кнопка с надписью БАБЛО? Ее нет! Методы раскрутки, которые подходят для буржуйского Интернета, для Яндекса просто не работают. Игровая тематика и недвижимость – разные направления. То есть, человек, который скажет, что он знает, как раскручивать просто лжец.

Теперь о технической стороне дела

Я пробую все: адульт, копейку (где то валяется чек на 300USD, который я так и не отнес в банк), доры, софт, афиллят, add, Yandex Direct, Google ads. И буду пробовать все направления и в будущем.

Где беру новости, софт и новые направления? На nulled.ws Объединившись с другим раскрутчиком под одним ником мы можем открывать хайды=150 (я набрал 50 хайдов, а мой знакомый 100).

Открывать ли проекты в поддиректориях?
Для Google нет ни какой разницы на каком уровне находится страница, поэтому можно. Кроме того, если проект, ради которого покупался домен не выстрелил, то почему бы с паршивой овцы не получить и шерсти клок? С Яндексом не все так однозначно, на мой взгляд.

Использую ли я спамилки? Да. Спами всегда, спами везде. Спами на суше и в воде. Наказывали ли меня за спамилки? Видимо, да. Но, все не накажешь. Тем более наказание не вечное. Пройдет полгода и наказание перестанет действовать. А я рассчитываю только на долгоиграющие проекты, которые будут существовать годами. Что значит в таких условиях полгода?

Сам ли собирал базы для спама? По одной спамилке сам. По остальным спамилкам я беру всевозможные базы данных и субмичу ими.

Пользуюсь ли 1PS.RU?
60 рублей не деньги. За пару часов можно прогнать сайт по их базе, хотя эффекта я не замечал, но повторюсь, что 60 рублей не деньги.

Как выбираю направление? Я продумываю, можно ли по направлению сделать сайт из 1000 страниц. Есть ли у меня источники уникальной информации. Если есть, то в путь.

Есть еще вопросы? Задавайте.

Лихачам посвящается

Если вы любитель погонять на автомобиле, то возможно, вас отрезвит хождение в травмологическое отделение местной городской больницы.

Когда мой родственник попал в автомобильную аварию и попал туда, я был несколько удивлен тем сколько людей гниют в травмологических отделениях после дорожно-транспортных происшествий. Уж не знаю, приходила ли в голову замурованным в гипсы виновникам аварии мысль об эвтаназии, но, они даже не могут выполнить педагогической функции новым поколениям больным на голову лихачам.

Я и сам попадал в аварию по своей глупости. Я вылетел с трассы Хабаровск – Владивосток примерно в этих числах декабря много лет назад. Меня спасло то, что я был пристегнут.

Заметку побудила написать новость о автокатастрофе в Израиле.

А вас коснулся кризис?

Я веду в Вконтакте дискуссионную группу.

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=12566647 Вот, тут народ высказывается на тему «а вас коснулся кризис?»

По моим Интернет проектам обычные ралли — верх в низ. Я думал, что в августе будет конец англоязычной части, но нет, кривая пошла в вверх и даже переплюнула уровень прошлого года.

По русскоязычным проектам тоже наблюдается небольшой рост в доходах.

Как желающий увеличить жилплощадь, я наблюдаю за рынком недвижимости. Радует, что элитное жилье в коттеджах падает в цене. Правда, у меня нет живых денег, чтобы купить то что раньше продавалось за 6млн, а сейчас продается за 4млн наличных.

В строительных компаниях, как я понял, включены постоянные скидки на квартиры в (30%). Сейчас в Краснодаре можно купить новую однокомнатную за 1млн400.

Поделитесь своими наблюдениями. Сказался на вас кризис?

Как определить бюджет семьи?

Почти любая система автоуправления работает используя следующие этапы:
— поиск
— нахождение
— слежение.

Во время поиска обрабатывается множество данных. После того, как цель найдена, то начинается отслеживание ситуации (где уже не нужно перелопачивать множество данных, а нужно лишь корректировать действия).

Этот принцип может использоваться для бюджетирования семьи.

Недисциплинированные люди могут начать с записывания расходов, чтобы привить себе дисциплину и понять стоимость денег. Записывать один – два месяца достаточно.

После того как список расходов определен на семейном совете определяется фиксированная сумма расходов на текущие расходы. Непредвиденные расходы, как покупка нового ковра или поездка на море обсуждается отдельно.

Раз в полгода на семейном совете определяются действие инфляции на потребительскую корзину и в соответствии с этим принимается новая сумма бюджета.

Преимущества бюджетирования

  • Муж (под муж понимается тот, кто зарабатывает) может планировать работу на 6 месяцев вперед и выделить часть времени на хобби или на «рассаживание садов».
  • Муж избавляется от женского давления по поводу «не хватает денег», а ты книжки пишешь (футбол играешь, на велосипеде по горам ездишь)
  • Жена точно знает сколько ей можно потратить.

Все очень просто. Однако, я встречал мало семей, где бы такой принцип был внедрен. Причина на мой взгляд в мягкотелости и недальновидности мужа. Муж по распределению ролей в семье должен не просто обеспечивать семью сейчас, а предусматривать развитие ситуации на полгода вперед. Обязанности жены – заботиться о членах семьи – но это уже другая тема.

Читайте по теме:

Домашняя бухгалтерия – а смысл?

Я вел домашнюю бухгалтерию почти год. Узнал очень много бесполезных вещей. Узнал, сколько ест бензина мой автомобиль, сколько я потратил на тормозные колодки. Узнал, на сколько подорожали яблоки и сыр.

Конечно, 1-2 месяца можно вести тетрадь расходов. Но, только для того, чтобы искоренить из лексикона фразу «у меня нет денег».

Нет денег?!!! Меняй психологию!

Отсутствие денег решается тем, что вводится бюджетирование семейных расходов и внедрение стандарта о том, что доходы должны быть всегда больше расходов. Простой стандарт решает все проблемы! Дополните этот стандарт правильным питанием. Делайте запасы вовремя, допустим, картошку до заморозков, мешок сахара до сбора урожая, а ведро меда и мешок грецких орехов в первых днях осени и у вас появятся лишние деньги.

Другое дело, если программа домашней бухгалтерии используется для нужд предпринимателя. Но, это уже не домашняя бухгалтерия и называться домашней она не может.

Рискну утверждать, что употребление домашней бухгалтерии в предпринимательстве сопряжено серьезными денежными потерями.

Полноценная система бухгалтерского учета предпринимателя должна включать:
— Учет кассы и других денежных счетов.
— Учет дебиторов и кредиторов
— Хорошо бы так же иметь прогноз доходов расходов.
— Вся аналитика должна биться с первичными документами.
— Все документы должны вводиться не операциями, а документами, особенно, если в документе на выплату 100 строк и конце документ должен подбит на определенную сумму.
— Все статьи аналитики должны биться друг с другом — Это закон бухгалтерии.

Данные задачи просто не по силам программам класса «Домашняя бухгалтерия».

Поэтому домашняя бухгалтерия не практикуется на предприятиях.

Можно вести учет задолженности в экселе или в домашней бухгалтерии. Вот только одна загвоздка — если забыл внести оплату, то в следующий раз заплатишь в два раза больше.

Хочешь терять? Используй домашнюю бухгалтерию!

А что использовать для учета предпринимательской деятельности? Специализированное бухгалтерское обеспечение, например, 1С.

Обсуждение подобной темы велось вот здесь: http://with.in/konkurs-2-update/ Хозяин обсуждения нахамил мне — бог ему судья.

Читайте по теме

Как определить бюджет семьи

  • Разведка боем

    Существует такой метод разведки – разведка боем. Когда, кавалерийский эскадрон набрасывается на позиции врага, а потом, внезапно отступает. Это и есть разведка боем.

    Я провел такую разведку, дав объявление об обмене квартиры на дом. Нашлись два варианта. Но, по законам жанра нужно отказаться от этих вариантов, потому что сразу получаться не должно. Позже оказалось, что правильно сделал, что отказался. Недвижимость продавала аферистка, которая поднимала дважды цену, а под конец хотела (как Остап Бендер) получить от меня деньги в обмен на невразумительную расписку.

    По ходу тестовой атаки я узнал особенности построения канализации, прокладки трубопровода, устройства фундамента, течах в подвале, вентиляции, стоимости сотки земли в разных районах города.

    Да, я хочу обладать домом и не стыжусь этого. Я хочу двухэтажный дом с садом и автомобилем и надеюсь, нынешний кризис поможет мне это сделать, потому что северяне больше не будут скупать оптом недвижимость в Горячем Ключе и взвинчивать цены.

    Я полагаю, что вполне можно купить дом и не по заоблачным ценам. Потому что всегда найдутся люди, которым надоело жить в коттедже и те, кому нужны живые деньги.

    Мне не по-пути с «бомжами» и теми кто считает жизнь без собственности идеалом существования. Мол, цена на недвижимость переоценена, лучше снимать квартиру, а деньги тратить. О таких хорошо написал Оруэлл в произведении «Опять фикус». Там описывается борец с деньгами, который специально находил самую низкооплачиваемую работу, чтобы не мараться деньгами. Но, вот его девушка «залетела» и человек переродился в нормального бюргера. Сам человек может прожить на корочке хлеба, а ребенку нужно нормальное питание.

    Эвтаназия — ЗА и ПРОТИВ

    Моя бабушка дожила почти до 100 лет. Сколько точно она сама не знала. Потому что попала под мясорубку революции и голодомора. А когда уже при СССР выдавали паспорт, то скостила по крайней мере 10 лет.

    Доживая последние годы она говорила, что уже жизнь ей в тягость, а мой отец, ободрявший ее говорил, что она является примером для внуков и правнуков.

    Мой отец тяжело болел. Я приходил ему в палату, когда он находился на лечении и замечал каждый раз новые лица. А старые уже того – и отец показывал глазами на верх, но я не такой, я не буду раскисать.

    Да, он боролся до конца. Выискивал народные средства. Специально для тренировки ног поднимался пешком несколько раз в день до 10 этажа.

    Некоторое время назад я писал, что и сам испытывал состояние близкое к смерти…

    Вчера я увидел сюжет о добровольном уходе из жизни (Эвтаназии) и как то неуютно стало. Надеюсь, я в подобной ситуации боролся бы до конца. В нашей жизни умирать не ново. Сделать жизнь значительно трудней.

    Читайте так же по теме эвтаназии