Архив за месяц: Июль 2009

Открытки Горячего Ключа

Вышли в свет открытки «Горячего Ключа» которые я подготовил совместно с Анатолием Матвеевым. Это уже третий продукт выпущенный мной для удовлетворения туристического спроса.

Продукт 1: Путеводитель СиДи — Горячий Ключ, выпущенный для администрации района и для продаж. проект окупился.
Продукт 2. Брошюра «Водопады Горячего Ключа». Пока проект не очень успешен.
Продукт 3. Открытки города «Горячий Ключ». Продукт выпущен на прошлой неделе.

В планах издать карты-схемы для автомобилистов.

Еще хочу запустить продажу художественных снимков природы и города. Хочу поставить галочку в творческих планах, а именно на хобби (фотографирование) можно делать деньги. Многие просто фотографируют и складывают фотографии. На мой же взгляд, можно не просто фотографировать и получать КАЙФ от пойманного момента, но и получать денежное вознаграждение.

Вот, кстати, некоторые недавно-сделанные пейзажные фотографии. Нужно было лишь, преодолеть лень и встать в 6 утра и проехаться на велосипеде по автомобильной трассе.

Купить продукцию можно в курортной части города рядом с старой питьевой галереей.

Алгоритм создания полезных каталогов

Некоторые форумы имеют привычку удалять топики по прошедствии определенного времени. От части они правы, ведь нужно освобождатья от гор мусора. Но, вместе с мусором выбрасывается и любимый поисковиками ребенок.

Я придумал, как определять и использовать крупицы важной информации с популярных форумов.

На первом этапе копирую всю информацию (через 6 месяцев я буду обладателем уникальной информации, ведь форум удалит устаревшие обсуждения).

Мегабайты выкладываются в Интернет. По статистике определяется класс понятий по которому приходит народ на форум.
После этого провожу систематизацию и кросс-ссылки между текстами.

Скроссированные тексты больше нравятся поисковикам и людям.

Слова, по которым необходимо делать кросс, но не хватает воображения, выбирать очень легко. Достаточно понять к какому классу относится популярное понятие.

Как использовать все это? Можно например скормить sape.

Оказывается, я аудиал

После прослушивания лекций по НЛП, решил перепроверить свою основную систему репрезентации (раньше я думал, что я визуал, потом аудиал). Так вот, с удивлением стал замечать, что способ представления информации в моем мозгу – звуковой.

Данный вывод я сделал на основании селедующих фактов
— на слух мне проще воспринимать информацию.
— я люблю слушать аудиокниги, и в отличие от многих, мои мысли не убегают во время прослушивания.
— я не могу сосредоточится, когда кто то рядом говорит, однако, если разговор заглушает рэп, классическая музыка или техно, то все идет хорошо.
— играя в шахматы я проговариваю ходы, а не представляю картину.

Элементы визуализации я тоже использую, например, мыслить без листка и бумаги я не могу. Для меня обязательно нужно записывать промежуточные мысле-идеи. Однако и этот факт можно объяснить аудиальным способом мышления, ведь мысли нужно записать, а потом вновь их прослушивать.

Примечание:
Слушал семинар (Пуселик Фрэнка Пьюселик — Мастерство эффективного взаимодействия) – кстати рекомендую послушать, но дать толкового объяснения где я скачал аудио книжку не могу. По запросу на torrents.ru вы найдете записи этого тренера.

Читайте по теме развития воображения:
Визуальные друдлы

Лето – время падения доходов

Google ads задержал платеж. Видимо у них, как и у меня проблемы с доходностью (у меня доходы от онлайн деятельности просели на 30%).

Падают доходы и заставляю мозг работать на полную мощность в поисках новых направлений, хотя вроде и так понятно, что наступит осень и все восстановится, а может быть станет еще лучше.

Книжки, что я выпускал не продаются так резво, как хотелось бы. Наконец поступила оплата за презентационные диски. Значит можно вложить деньги в какой либо еще полиграфический проект.

Купил выносной винчестер

Купил выносной винчестер на терабайт.

Скорее всего откажусь от бэкапа проектов на ДВД и подумаю, делать бэкапы на выносные винчестеры. Для этой цели куплю парочку устройств, подключаемых через USB.

Выносной винчестер стоит 5000 рублей и искать затерянную информацию на нем гораздо легче, по сравнению с ДВД.

Абхазия

Ездил на автомобиле в Абхазию (от меня это 300км) и решил, что в следующий раз туда буду ездить только на поезде. Так дешевле и меньше проблем. В Новом Афоне за мной охотились милиционеры с тем, чтобы я поставил автомобиль на платную стоянку. В Гудауте другие милиционеры с меня за так попросили 50 рублей за охрану, и это при том, что я не отходил от авто. Пришлось пожаловаться хозяину, у которого я остановился… И тут произошел другой прикол — оказывается, милиционеры не понимали по-абхазски.

Однако, с другой стороны, было проще передвигаться с годовалым сыном (все таки не нужно ждать общественный транспорт или ловить такси) .

Нафотал десяток гигабайт фотографий. Часть из которых выложил на местный форум фотографов.