Архив за месяц: Март 2009

Целеполагание без эмоций невозможно

Небольшие положительные эмоции и небольшой успех подстегивают чувство надежды и веру в достижение цели. Как тут не вспомнить Осла, идущего за пучком травы, который повесил перед ним его хозяин. Ух, я сейчас схвачу этот вкусный пучок. У, какой он вкусный, нужно сделать лишь один шаг!

Целеполагание без эмоций – бесплодно.

Вы не можете сдвинуться с места и пойти на встречу своей мечте?
Все очень просто! Вы не достаточно сильно развили воображение и недостаточно сильные эмоции используете.

Возможно, образа будущего у вас просто не существует. Возможно, в подсознании стоит блок и вы подсознательно уверены, что вы потеряете время и уйму денег на осуществления призрака. Ну, какой дурак будет действовать, если провал уже запланирован.

Я вам порекомендую волшебную таблетку от таких выкрутасов подсознания. Поменяйте слово ДЕЛО, на слово ЭКСПЕРИМЕНТ.

Просто, проводите эксперименты. Полегче. Ежу понятно, что лишь один эксперимент из десяти приводит к успеху.

Сегодня хороший день начать ЭКСПЕРИМЕНТ!

Наблюдения за младенцем

Мой восьмимесячный сын не сидит на месте. Он вечно в движении. Ему постоянно что то нужно. Он хватает любую вещь и тянет ее в рот. Если не получает желанное, то орет.

Почему то мне подумалось, что предприниматели это переросшие младенцы. Вспоминаю общение с успешной их частью и мне они чем то напомнили моего сына.

А как часто вы сохраняете данные на сменных носителях?

Я делаю домашние архивы регулярно с 2000 года. За восемь лет накопились сотни СиДи, а потом и ДВД с данными. Создается глубокоэшлонированная защита от случайных удалений и стираний.

Недавно обнаружил, что один проект, которым я занимался пять лет назад, и к которому у меня вновь появился интерес, уничтожен. Конечно, мне помогли архивы многолетней давности.

Кстати, не экономьте на инкрементальных дозаписях. По прошествии нескольких лет диски перепутывются и перестают читаться. Представьте, какое будет у вас разочарование, когда проект вы не сможете восстановить в следствие того, что один из 10 инкрементальных дисков не почитался.

Во времена, когда я занимался настройкой бухгалтерского программного обеспечения, я обязательно делал архивную копию базы данных своих клиентов, часть из которых хранил дома, а часть отдавал директору, чтобы он относил ее домой.

Вспоминаю один анекдотичный и с другой стороны печальный случай из моей практики. Звонит мне руководитель одного предприятия и интересуется, сохранил ли я базу данных при последнем посещении и взял ли ее домой. Ну, думаю, сейчас наезд будет, что его данные могут попасть в руки конкурентов. Но, дело обстояло совершенно по другому – у клиента украли все компьютеры и ему нужно было сходу восстанавливать работоспособность.

Сегодня хороший день, чтобы сделать архив ваших данных.

Тусовка Интернетчиков

Встреча проведена в Краснодаре у моего хорошего знакомого Владимира. Супруга Владимира организовала замечательный стол с чаем и сладостями. Я доволен встречей. Получил заряд творческой энергии.

Встреча проходила по следующему алгоритму: каждый пришедший на встречу представлялся и рассказывал о себе, своих технологиях и о своих планах. По ходу выступления каждый мог делать ремарки и высказываться по теме.

Было 10 человек и вся встреча продлилась почти 6 часов. На встрече были владельцы сайтов, авторы электронных книг, программисты, сомневающиеся и еще не начавшие свой путь.

Настоятельно рекомендую провести подобную встречу у себя в городе откорректировав тематику в соответствии со своими интересами. Встречи не имеют краткосрочного положительного эффекта, но несут долгосрочный положительный эффект. Постепенно, при определенном напряге, ваше подсознание начнет подавать идеи того, как можно было бы обернуть те или иные слова, сказанные участником встречи.

По результатам встречи будет организована группа в ВКОНТАКЕ, где можно будет назначать новые встречи и давать импульс полученным знакомствам.


Читайте по теме развития воображения следующие заметки:
Визуальные друдлы
Мозговой штурм в Интернете
Самосовершенствование и ТРИЗ

Чем заменить знание?

Один из аргументов не начинать дело звучит так: «У меня нет достаточных знаний для начала действий».

Есть один способ обойти это ограничение. Способ заключается в том, чтобы начать пилотный проект, который тестирует направление.

Приобретение достаточных знаний требует временных и денежных ресурсов. Так что, все в порядке. Инициатор пилотного проекта определяет сумму, которой он может рискнуть, чтобы получить практическое знание.

Почему в бизнесе встречаются руководители, не способные здраво мыслить и принимать решения?

Почти 8 лет моя работа была связана с консультированием и программированием бухгалтерского программного обеспечения.

Обычно, после знакомства с руководством я находил в компьютерах черный баланс, анализировал его и ставил негласный диагноз пациенту. Мне важно было заранее определить его мощность и те направления, где ему действительно нужна помощь. При этом я не полагался на слова руководства, а предпочитал анализировать кредиторскую и дебиторскую задолженность.

Читать далее

Кризисанутые и депреснутые

Не нужно искать депреснутых и тем более с ними общаться. Общение с депреснутыми сделает вас таким же больным. Нужно ИСКАТЬ АКТИВНЫХ!!! Именно в общении с оптимистами, вы можете найти новые пути и новые бизнесы. КРИЗИС – ЭТО ШАНС!

Как найти активных? очень просто, определите свои приоритеты и вещи, которыми вы занимаетесь (для меня это SEO и программирование), а дальше раскручивайте тусовки в этих направлениях.

Не упоминайте в своих размышлениях юродивых от сегодняшнего кризиса. Сказал и подумал – значит сделал шаг к материализации. А нужно ли это????? Не лучше ли искать тех, кто занимает активную жизненную позицию?

Заметку сделал после прочтения статейки Армена Петросяна

Организую тусовку SEO-шников, программистов, фрилансеров

Если вы из Краснодара или Краснодарского края, то прошу отписываться здесь в качестве возможных участников следующих тусовок (конференций):
— SEO
— Фриланс
— Программисты (фриварщики и шареварщики).

По этим темам я могу подготовить доклад и имею обширный опыт. Так-же приветствуются другие докладчики.

Встречу предлагаю провести в какой либо парковой зоне. А если народ настроен отдохнуть от городского шума, то можно организовать встречу с выездом в Горячий Ключ или село Безымянное с ночевкой в гостевом доме.

Для чего нужны тусовки (конференции)? В первую очередь, чтобы познакомиться друг с другом. Во вторых, чтобы найти возможный совместный бизнес. В третих – чтобы открыть для себя новые перспективные направления.

См. так же следующие темы на других форумах:

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=88960&all=all

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=256716

http://forum.profit-project.ru/viewtopic.php?p=12281

Встреча состоится 21-229 марта в с.Безымянное (Горячий Ключ)

Темы докладов:

— продвижение в англоязычных проектов при помощи freeware программ
— Опыт создания куста однотипных программ и их продвижение в сети (разукрашки)
— Создание сетей сайтов (рус). Метод линз и перелинковка.
— Написание и издание книг (бумажных)
— налаживание связей — психология общения.
— Что нужно знать для стабильного увеличения продаж в Интернет-магазине.
— Опыт реализации товаров почтой России. Как все автоматизировать.
— Как работает распределенная фирма.

Как доехать?

Мы едим до вот этого места (можно посмотреть на google earth).
44°33′13.53″С
39° 7′24.80″В

Трасса Краснодар-Джубга. После Горячего Ключа будет поворот на Фанагорейское село. По этой дороге проехать 5-7км по асфальтовой дороге и повернуть на с. Безымянное. Там в конце деревни спросить где находится «дом Маркова».

Фотки места, где будет ночевка. Это дом моего знакомого, который он держит для приема отдыхающих

фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6

Вид из дома
фото 7
Вот такая комната для ночевки. Там ночевали мы вместе с 8месячным сыном
фото 8

Как уехать?

Из Безымянного ходят автобусы до Горячего Ключа и электрички (Горячий Ключ — Краснодар). Последняя электричка уходит в 17-30

Как будет все происходить:

— компания концентрируется в Безымянном у дома Маркова примерно в 14-00.

— далее происходит знакомство — каждый из участников рассказывает о себе. Если возможно. захватите с собой визитные карточки или листочки, где можно записывать адреса друг друга.

— заслушивания докладов и их обсуждение, а может быть одновременно обсуждение с вкраплением описания опыта.

— ужин (тут нужно будет заранее придумать, что будем кушать, кафешек нет, можно купить полуфабриктов и заварить их у хозяина ночевки)

— хозяин ночевки обещал костер устроить. Если есть организаторы, то можно и шашлык забахать.

— вечером самые нервные и занятые могут уехать обратно по домам в город. Оставшиеся занимаются общением и обменом опыта. Ночевка стоит 350 рублей. Есть комната для женщин, есть комната для мужчин.

— на следующий день (в воскресенье) в зависимости от ситуации можно сделать выход в близ лежайший лес или если позволяет транспорт, то выехать на каверзинский водопад, корыточный дольмен и х. Поднависла (ходьба 1-2 часа + резиновые сапоги) — будет красиво.

На воскресенье коллективных обсуждений не планируется. Должно идти межличностное общение и налаживание межличностных связей.

Телефон организаторов:

я Сергей Михайлов 8 918 125 53 51 — Горячий Ключ (прошу звонить мне по организационным вопросам, предварительно отметившись в ветке, чтобы вы получали последние известия )

Домик в деревне

Решили мы вместе с семьей съездить в близлежащее село к моему хорошему знакомому. Походили, побродили, а заодно посмотрели какая там водится недижимость. И теперь хожу с думкой, а не переехать ли нам в село.

Сомнений много. Село пока не газифицировано – значит нужно будет топить дровами. Но, нет скученности, как в городе – дома продают с земельным участком 15 соток. Да, и недвижимость дешевле.