Архив за месяц: Январь 2010

Взлом сайта

Один из моих сайтов взломали. Поставили iframes в конец html и php файлов. Ума не приложу как это могло произойти при наличии фаервола, антивируса и скрытности. Хорошо что только один поломали сайт.

Поменял пароли на хостинге.
Ищу скрипт, который бы удалял бы дописки.

PHP скрипт, который уничтожает гадость из всех файлов

Читать далее

Слепыцы

Очень неловко чувствовать себя в роли слепца. Я слепец. Я двигаюсь на ощупь. Конечно, я вооружен многими знаниями и умениями, но на самом деле, мой путь — это путь блуждания слепого человека.

Я даже не могу представить себе где я буду жить через несколько лет. Нужно ли покупать, снимать или строить дом, или лучше ехать заграницу и жить там (а ведь это солидные расходы, потеря которых соизмерима с годом(ами) работы). Я не знаю в точности куда инвестировать полученный доход, время и умения.

В мире нет абсолютных истин, и все истины временны. Например, СССР двигался к коммунистической истине. Все мы знаем, что они шли не к победе разума человека, а к застою и стагнации. При некоторых условиях, параллельные линии сходятся…

Если вы еще сомневаетесь в том, что вы ровным счетом ни чего не знаете о мире, то вспомните, сколько раз вы меняли свою деятельность. Или попробуйте увеличить инвестиции в то дело, которым вы занимаетесь в два раза, в десять раз. Что, заело, да? Страшно? Страх — это и есть сигнал того, что вы не знаете того, с чем собираетесь иметь дело.

Давайте проанализируем как двигаются люди лишенные зрения. Они ощупывают дорогу перед собой. Внимательно прислушиваются к тому, от куда слышен шум, стучат ли двери, останавливаются ли люди (вероятно перед пешеходным переходом). Так же действует и Интернетчик. Ах, сейчас бабло делают на арбитраже, или на таблетках или на туризме…. Шнырк туда, шнырк туда. Где в этих действиях системность?

Несмотря на то, что деятельность случайный характер, у меня есть метод, который позволяет двигаться. И он называется методом нахождения слабины. То есть нужно делать серии экспериментов, в которых повышается ставка.

Приведу другую аналогию. Представим что вы искатель золотой жилы идет поиск идет без какой либо системности. Но, как только вы нашли жилу, следует удесятерять усилия по ее извлечению, пока не пришли другие.

Прежде чем возражать на мой пост ответьте себе — считаете ли вы возможным инвестировать весь свой доход в то дело, которым вы занимаетесь?

Ищи слабину системы

Почти неделю занимаюсь совершенно не творческой работой:
— Анализирую наиболее популярные ключевые слова в проектах
— Анализирую наиболее посещаемые страницы в проектах.
— Заказываю переводы на другие языки для популярных страниц.
— Перелинковываю отстойные проекты с пробивными проектами.

Цель этого колдовства поднять доходность проектов в два раза. Популярные страницы должны находиться в топах поисковых машин. По нужным ключевым словам мои сайты должны стоять на первых местах.

Попутно определяю ранее запущенные доменные имена, но, которые уже не приносят доход. Выкинуть жалко, а это значит, что нужно перепрофилировать. Например, нужно перепрофилировать мой самый первый проект о скорочтении. Перепрофилировать или заново вбухать денежки, переписать тексты, выпустить очередной софт по развитию навыка быстрого чтения для тех, кто верит, что можно читая тем же способом научиться быстрее читать. Сколько было вложено сил в этот проект! Вай! Видимо, брошу этот проект, потому что система не показала слабины или я чего то недопонимаю. Но, зато в других проектах, система показала слабину, и значит, нужно развивать успех.

Слышу злорадные голоса — нужно было вкладываться в те проекты которые получаются. А вот друзья вы и не правы. Успешные проекты были найдены случайно. Хаотичность — это и есть то что нужно. Как говорил Мао — Враг наступает — мы наступаем. Враг отступает — мы наступаем. А в переводе на русский это будет звучать так: ИЩИ СЛАБИНУ У СИСТЕМЫ!

Успешный проект, как и плодовое дерево не вырастает за день. Лишь через год, а может быть через два можно оценить на сколько был успешен эксперимент.

Настоящий мужчина

Пост связан с проектом моего Краснодарского знакомого Дмитрия Трефилова

Здесь Вы найдете для себя информацию о том, как понравиться девушке, достичь успеха в карьере и бизнесе, выработать сильный характер и приобрести по-настоящему мужской взгляд на мир.

Кто такой настоящий мужчина на мой взгляд?
— настоящий мужчина должен родить детей и воспитывать их.
— настоящий мужчина должен заработать на дом (построить его)
— настоящий мужчина должен посадить дерево (написать книгу, сделать доброе дело другим).

Если нет семьи, то есть мужчина холостой (бесполезно выстреливший), то это не настоящий мужчина. Если гоняется за юбками — тоже не настоящий мужчина, за такого мужчину думает то, что болтается между ногами. Не воспитываешь детей — значит не настоящий, а эгоист, не способный заботиться о других.

В этой постановке вопроса те, кто хочет вернуть девушку смотрятся инфантильными детьми только отстраненным от груди матери.

Вразумление тех, то хочет вернуть даму сердца ведет к подтасовке ценностями и уводу от главных вопросов — для мужчины главный вопрос это творчество и денежная забота о домочадцах, а для женщины главное — это забота детях и муже.

Конечно, телевидение, глянцевые журналы и проезжающие в джипах крутые парни, талдычат о наслаждении, о том, что каждый человек должен выглядеть на 100%. И, как следствие порождают невроз у тех, кто не способен самостоятельно мыслить.


Взгляд бизнесмена.

А теперь давайте взглянем на проблему с другой стороны — со стороны создания и обслуживания рынка. Успех Дмитрия говорит о том, что в мире довольно большой процент людей, которые хотят теоретически изучать техники поцелуев. В этом отношении у Дмитрия можно поучиться делать деньги. Вместо того, чтобы подойти и поцеловать и получить по кумполу (весьма сомнительно), человек изучает книжки о соблазнении. Вместо того, чтобы забыть как страшный сон разлад со своей пассией и начать жить заново, они ищут пути вернуть ее. Вместо того, чтобы приобретать практический опыт, мужчина хватается как черт за сухую грушу за первый случайный вариант.

Кстати, я знаю по крайней мере двух молодых людей, которые после первого поцелуя приобрели себе жен. Один просто подал руку выходящей из автобуса девушке, а та, оказалось, живет в соседнем доме. А второй как тренинг поцеловал собеседницу и, та больше не отпустила его из своих цепких объятий.

Люди, пробуйте. Разбивайте скорлупу привычных техник!

В завершении скажу, что на тему брака и воспитания детей очень хорошо говорит Ашер Ашан. Вы, с легкостью найдете его лекции в торрентах. Он не говорит о том как понравится, а о том, чтобы представить, подходите ли вы друг к другу. Если человек уходит, значит вы не подходите. Возвращать ушедший день противоестественно.

Сторонние исполнители

Придерживание выбранной стратегии биологически зашито в человека. Люди будут делать одно и то же годами не внося каких либо изменений. Я например, упорно делаю большинство проектов сам. Причина, по которой я не очень широко пользуюсь сторонними исполнителями не поддается критике — и я это знаю.

Чтобы выйти из оцепенения, я решил, что на все деньги поступающие на электронные кошельки я буду закупать услуги фрилансеров. Жалко, деньги, поступающие на Google ads нельзя покупать рекламу или переправлять на другие счета.

Несколько слов о работе с фрилансерами.

1. лучшие работники — женщины. Исполнительны, не юлят, выполняют в оговоренные сроки.
2. лучше искать исполнителей на биржах (вроде очевидный факт), а не среди знакомых.
3. заказы лучше делать по уже апробированным проектам. Когда нужно усовершенствовать какую либо РАБОТАЮЩУЮ ФУНКЦИЮ. Если отдавать на откуп стороннему исполнителю часть нового проекта, то велика вероятность (у меня по крайней мере так), что деньги будут заплачены, а новый проект не будет запущен.
4. Пусть исполнитель сам назовет сроки исполнения. Если срок нарушен дважды, то можно больше не теребить — исполнитель мертвый.

re-write text ws бребогенератор

В последнее время я стал интенсивнее заказывать text re-write или написание текстов по заданным ключевым словам.

text re-write выполняется по следующему алгоритму:
— находится 1000 статей по нужной теме
— в каждом пригодном для переиначивания тексте удаляются эпитиеты, вводные слова, вставляются нужные ключевые слова.

В результате получается довольно читабельный текст. Поскольку написание таких текстов стоит 30-100 рублей на 1000 знаков в зависимости от языка, то конечно существует соблазн сделать все то же самое с применением скриптов.

Проблема решается очень просто. Сначала проект может содержать бредосгенерированный текст. А потом, в зависимости от предпочтений поисковой машины нужно переписывать избранные тексты.

Идеи бредогенератора: берете текст по нужной тематике и тасуете строки.

Использование движков для создания своих проектов

Некоторое время назад я провел эксперимент по созданию скрипта, который бы позволял размещать задачки, и комментировать их. Скрипт работает, и вполне меня устраивает. Однако, проанализировав список усовершенствований, которые нужно было бы внедрить в этот скрипт, я пришел к выводу, что пилю опилки. Например, нужно сделать оповещения, сделать антиспамовские заглушки, сделать простым привлечение сторонних размещателей задачек.

Подумалось, что лучше использовать уже готовые скрипты (блоговый или форумский). Мысль, вроде кажется, очевидная, но не совсем. Для начала, видимо нужно было получить шваброй по голове, и попробовать запрограммировать что либо свое…

Можно, конечно, заказать нужный скрипт у стороннего исполнителя. Но, тут есть серьезная заковырка — я просто не могу сформулировать требования к скрипту, и уверен на 100% что после того, как скрипт будет готов, нужно будет его дополнять и переделывать.

В качестве очередного эксперимента, решил разобраться с блоговым скриптом MAXSITE. Оказывается, у этого движка очень простая внутренняя стуктура, и для автоматического добавления новой страницы можно обойтись одним SQL запросом.

В ниже приведенном примере показыавется как добавлять страницу в блог на основе maxsite:

 


$act="addpage";
//$act="addcoment";
include_once("config_maxsite.php");

if ($act == "addpage"){
  $title='test title';
  $body='test body';
  $page_date_publish=date('Y-m-d H:i:s');
  $page_slug='zz1'; // транслитное наименование страницы

  $req= "INSERT INTO `max_voo_page` (`page_type_id`,`page_id_parent`,`page_id_autor`,`page_title`,`page_content`,`page_date_publish`,`page_status`,`page_slug`)  VALUES ('1',0,'1','$title','$body','$page_date_publish','publish','$page_slug');";
  $result_select = mysql_query($req);
  if (!$result_select) { die("

Invalid INSERT NEW max_voo_page " . mysql_error()); return;} $page_id = mysql_insert_id(); echo "


Была вставлена страница N $page_id"; // добавить категорию $req= "INSERT INTO `max_voo_cat2obj` (`page_id`,`category_id`) VALUES ('$page_id',6);"; $result_select = mysql_query($req); if (!$result_select) { die("

Invalid INSERT NEW max_voo_cat2obj " . mysql_error()); return;} $iLastID_max_voo_cat2obj = mysql_insert_id(); echo "


Была вставлена max_voo_cat2obj N $iLastID_max_voo_cat2obj"; } if ($act == "addcoment"){ echo"попытка добавить новый коментарий"; $comments_page_id =8; $comments_users_id =1; $comments_date =date('Y-m-d H:i:s'); $comments_content ='comments_content'; $comments_approved=1; $req= "INSERT INTO `max_voo_comments` (`comments_page_id`,`comments_users_id`,`comments_date`,`comments_content`,`comments_approved`) VALUES ('$comments_page_id','$comments_users_id','$comments_date','$comments_content','$comments_approved');"; $result_select = mysql_query($req); if (!$result_select) { die("

Invalid INSERT NEW $bd_name " . mysql_error()); return;} $iLastID = mysql_insert_id(); echo "


Был добавлен коментарий N $iLastID"; }

Но, оказывается, есть еще более элегантное решение:

К чему такие сложности? См. functions-edit.php. Пример использования например в remote.php.


Ну и на последок, отвечу на вопрос зачем мне все это? А для очень простых целей: я хочу отработать технологию, которая бы позволяла создавать сообщества с пол-оборота.

Глюки микрософта

Эта заметка смысловым образом связана с заметкой об установке D-Link router.

Я думаю, многих смущает видеть ошибки при установке какого либо оборудования в операционных системах Виндоус. Сегодня я понял, что в окошке с ошибками нехватает двух кнопок:

1. Кнопка с функцией «Найти сообщение в форуме о том, как другие люди уже решили эту проблему».
2. Кнопка с функцией «Найти что думают другие люди об этой ошибке». При нажатии на эту кнопку должна запускаться интернет искалка.

Интересно, когда программисты Микрософта внедрят такую вещь…

Как найти идею

Нашел очевидный способ получения новых сильных идей. Для этого нужно в google задать в строке поиска «домен.com» и произвести поиск по блогам.

Одним махом можно найти оригинальные фразы текста, которые подходят к описанию ваших проектов (особенно, если вы не сильны в английском), так же выйти на проекты людей, которые не занимаются продвижением своих проектов, но делают замечательные вещи.

Подумалось делать кроспостинг таких источников. Как раз такая идея вполне подходит к фрилансерам. Все вкусные вещи лежат на блюдечке — нужно лишь отсортировать нужную информацию.

Анализируя отзывы в блогах можно иметь шанс еще раз обратить на свой проект внимание если сделать комментарий.