Архив за месяц: Август 2009

shsd.ru

Мысли приносящие доходные идеи
— хорошая идея отличается от посредственной процентом выхлопа. Как сделать так чтобы приходили в голову хорошие идеи? Найти специалиста. Объединиться с тем, кто стоит на более высоком уровне.
— затраты на мелкий и крупный проект почти одинаковые. А выхлоп разный. Как выбрать крупный проект?
— не «продавай», а организуй личностное общение. Любыми способами определи то что нужно человеку. Своди людей, кооперируйся.

Добавлю опробованные мной принципы:

— чтобы начать сотрудничество запусти совместный пилотный проект.
— будь космополитом. Главное не твоя личная правота, а полученный результат. Один найденный пассивный доход стоит того, чтобы попробовать 100 разных контактов.


Пока писал текст придумал две возможности.

Недавно проводил переговоры владельцем одной частной гостиницы. Собственно, это были не переговоры, а беседа о том, как дальше жить. Решили попробовать рекламировать услуги его гостиницы через Интернет. Он жаловался на конкуренцию и на то, что может удовлетворить лишь определенный процент клиентов.

Мне пришла идея, сделать на базе этой маленькой гостиницы информационный центр. Все равно 90% просителей – это не его клиенты. Так пусть он продает их другим. Таким образом лозунг:

— Хочешь отдохнуть в Горячем Ключе – обращайся в гостиницу А, нужно переименовать, в лозунг «Хочешь отдохнуть в Горячем Ключе – 1000 номеров и домов на любой вкус».


Еще одна возможность состоит в очень простом действии: мне знаком работник одной крупной организации. Нужно встретиться с работником и пофантазировать что может заинтересовать высокое начальство. Потом на такой хромой кобыле выйти на начальство (косвенно известно, что мной начальство интересовалось, только нужно найти повод встретиться).

Если не задумываться о конкретных продажах, разрабатывать контакты очень просто.


Еще раз рекомендую просмотреть семинары Юрия Мороза.

Развитие воображение при помощи визуальных друдлов

Мои фото.

Иногда простят показать фото моего производства, поэтому делаю ссылку на них из блога

http://kubanphoto.ru/list/user/%CE%EC%E5%E3%E0/

http://kubanphoto.ru/list/user/abcolut/

Частично мои фотографии можно найти на форуме Горячего Ключа
http://psekups.ru/forumgk/viewforum.php?f=12
и в разделе туризм этого форума
http://psekups.ru/forumgk/viewforum.php?f=11

Почему я купил Нетбук

Надоело гудение стационарного компьютера.

Два года назад, когда я покупал новый компьютер, я попросил продавца поставить самые низкошумящие вентиляторы, и все равно компьютер шумит.

При выборе устройства, которое будет работать ночью я выбрал Нетбук.

Читайте по теме: http://subscribe.ru/digest/inet/test/n125573465.html

Проведение переговоров

Возвращаюсь опять к семинару Юрия Мороза «Продажи», который я «случайно» скачал с торрентов. По шаблону, предложенному Юрием я провел пару встреч. Одна встреча была с одним из контрагентов, а другая была с розничным торговцем. Во время переговоров речь не шла о деньгах. Во время переговоров обсуждались выгоды от сотрудничества и решение затруднительной ситуации. Розничному продавцу я предложил расширить его ассортимент продажей краеведческой литературы. Второму контрагенту предложил рассмотреть путь выхода из небольшого допущенного им косяка во время работы с командой, с которой я выпускаю книги.

Переговоры я проводил в рамках своего плана развития творческих способностей. Меня просто, страсть как интересует творчество в разных его проявлениях (писательство, пение, фото, продажи, изобретательство, рисование, музыцирование …).

Я доволен встречами. Раньше к каждой встрече приходилось психологически готовиться, самонастраиваться, возбуждаться, сжиматься. Теперь все идет как по маслу. Говорят, люди, уходят в Интернет или программирование по той причине, что эти люди стеснительные. Возможно, это говорится про меня, хотя, знающие меня люди не скажут, что я стеснительный, но это результат внутренней работы.

Если вы еще не посмотрели семинар Юрия, то обязательно сделайте это. Вы, обязательно добавите еще одну стратегию в повседневном общении. Найти семинар просто — ищите его на торрентах. Я не буду вас побуждать покупать курс Юрия, вполне достаточно тех материалов, которые он предоставляет в сети.

Мне будет любопытно узнать о вашем впечатлении о семинаре.

Экономия времени

Я не понимаю, почему так мало людей слушает аудиокниги. Среди моих знакомых нет ни одного такого.
Конечно, чтецы не всегда читают правильно, иногда даже занудно. Но, это лучше, чем бездумно сидеть за рулем или прислониться к поручню автобуса.

Я не понимаю, почему люди не смотрят видео записи семинаров. В реальности семинар очень не дешев. Иногда нужно заплатить 10-15 тысяч, чтобы попасть на него… и оказывается тот же самый семинар можно скачать с торрентов. Скачивай и смотри!

Развитие воображения через рисование

Когда я прошу дочку (7 лет) что либо нарисовать, то, обычно она рисует стандартные детские рисунки. Совершенно другой результат наблюдается в том случае, если на листке бумаги нарисовать какую либо закорючку и попросить ребенка отгадать, какой рисунок я задумал. Вот тут начинается творчество!

При помощи онлайн упражнения вы можете развить воображение и отойти от стандартных образов.

Рисовальные друдлы на развитие воображения и сообразительности — все очень просто. Нужно кликнуть на рисунок-заготовку с левой стороны экрана и дорисовать рисунок. Желаю творческих успехов. Уверен, вам понравится.

Задачи на развитие воображения

Читайте так же:
Развитие мыслительных мышц
Статьи на тему скорочтения


Переделал структуру воображалок. Теперь можно подписываться на коментарии и новые задачки. Обновления задачек будут происходить каждый день.

Кооперация

Вот я пишу, пишу, пишу, а толку от блога нет. Возьму денежную составляющую — попытка разместить рекламу от Yandex — закончилась неудачей (сайт не приняли в сеть). Размещение Google рекламы не дает толку. Искать партнерки мне лень.

Была задумка находить через блог синхронно-мыслящих людей и делать совместные проекты. Но, и тут пролет. Конечно, я смотрю сайты тех, кто мне пишет, пытаюсь смоделировать результат, но кооперации не получается.

А ведь кооперация возможна, и это я знаю на конкретных примерах, когда однажды сделанный альтруистический шаг стал приносить стабильный пассивный доход.

Советую, читатель подумать над следующим:
— главное не продажи, а налаживание контакта с активным человеком (не имей сто рублей, а имей сто друзей).
— после знакомства с новым активным человеком обязательно назначьте зацепку и повод для следующей встречи (имейте повод для следующей встречи).
— обязательно попробуйте стартануть пилотный совместный проект.

Чтобы было более понятно о чем я говорю, просмотрите видео семинар Юрия Мороза Продажи. Он как-раз говорит об этом же (найти видео можно на торрентах).

Читайте по теме эту заметку

Паблисити?

Вот уже больше года я работаю с компанией посредником в схеме размещения Yandex рекламы. Посредник называется profit-project.ru. И вот profit-project решил одарить меня флешкой в 16gb. Для чего мне эта флешка нужна я не знаю, но как то приятно. Вот, ломаю голову, зачем это им? Может быть это акции упрочнения лояльности среди клиентов, а может быть способ получения Publicity. Так или иначе, хочу сказать, что в компании налажен человеческий подход в общении с клиентами.

Примечание: решил набивать заметки прямо в окошке «Постинга», иначе, заметки так и не покидают статуса черновика. Обычно я делал так: писал заметку, потом через день проверял ее, и как правило приходил к выводу, что она не столь мощна, для публикации.

Ленивые продажи

Просмотрел видеосеминар с участием Ю. Мороза на тему переговоров (найти семинары очень просто на торрентах). Очень рекомендую посмотреть.

Юрий предлагает не продавать, а искать возможности кооперации. С чем более крупным партнером начинается кооперация, тем более крупный куш подразумевается в результате кооперации.

Интуитивно, я использовал такую технику ранее, но связывал ее со своей ленью. То есть мне лень одевать в галстук и идти впаривать услуги. С большей охотой я использовал неформальную тактику:
— рассказать знакомому о своих возможностях.
— попросить рекомендации или возможность встретиться с нужными людьми в неформальной обстановке.

Чтобы взаимодействие пошло с полоборота нужно сделать очень простую вещь — подумать над пилотным проектом, который бы требовал бы минимум усилий с каждой стороны.

Доходы от размещения рекламы

Банально, но факт. После размещения на страницах картинок, доходность от размещения Google рекламы увеличилась.

Чтобы не мучиться над вопросом красивая картинка или нет, я решил размещать картины классической живописи.

Найти миниатюры великих художников на тему моря очень просто, достаточно в строке поиска указать строчку: море картина