Архив за месяц: Сентябрь 2013

Сворачивание сыроедного эксперимента

Все, друзья мои. Я начинаю сворачивать сыроедный эксперимент. В этом году он продлился у меня 1.5 месяца. Начинаю включать в рацион переработанную пищу. Например, я собрал каштаны в лесу. Сейчас мы их жарим и едим всей семьей.

Причина прекращения диеты простая как божий день — на улице похолодало (+10) и мне постоянно хочется жрать. Уж не знаю, как сыроеды могут обходиться скудной пищей — они заторможенные. Меня такое не устраивает.

Мерзнет голова. Поэтому я хожу дома прикрыв «лысину» вязанной шапочкой.

Элементы сыроеденья останутся. Завтракать буду сырой пищей. Сейчас делаю салаты из редьки. Буду делать квашенную капусту. За обед или за ужин может быть буду включать каши. Хочу оставить принцип — как можно больше сырой пищи.

Итоги:
— насморк то исчезает то появляется
— налет на языке почти полностью исчез.
— иногда появляются боли — то ли в области печени — то ли в области почек. Печень массажируется и продавливается полностью.
— головных болей нет. мозги работают на полную катушку. Концентрация на должном уровне.
— физическое состояние отличное. Могу часами работать. Махать лопатой или топором.

Сколько я вешу? 58кг. В августе мой вес был 66кг. Так что я похудел не на очень много. Ну, а если сравнивать с весом двухлетней давности (86кг), то потерял 30кг.

Каштаны и грибы

Собираем каштаны рюкзаками в Туапсинском районе Краснодарского края

Когда я беру фотоаппарат в руки, то мозги начинают думать по другому. Я ищу кадры и необычное поведение.

Грибы

Грибы

Все фотогрфии из серии — продажа грибов

Что за болезнь на дубах

Знакомый увидел такие штуки на дубах — поля в Адыгее.

Что это может быть?

Нешаблонное мышление. Проверенная методика достижения амбициозных целей

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» попросило дать рецензию на книгу «Нешаблонное мышление. Проверенная методика достижения амбициозных целей». Что я с удвольствием делаю

Я, как и автор книги работал в P&G, правда, моя должность была мала по сравнению с должностью автора (я работал три года программистом у дистрибьютора P&G), а автор работал на руководящих должностях региональных направлений. Мне было интересно прочитать об опыте руководителя. Поэтому, я был несколько разочарован скудностью примеров автора.

Было бы странно, если бы человек работавший в GM стал рассказывать о стратегии Ford правда? А, ведь P&G отличал инновационный подход!

Мое знакомство с P&G началось в середине 199х. Моя знакомая попросила привезти из Москвы «Видал сасун». Что это за зверь такой, да к тому же еще такой дорогой? … Прав был автор книги Джон О’Киф – маленькая цена не всегда показатель успешности товара. Это иррационально, но работало — баночки «Видала» красовались на туалетных полках модниц… Хотя, может быть я не прав, я ведь мужчина, который считает сумасшествием натирать свои волосы ассигнациями.

P&G сумел внедрить в умы покупателей, что подгузники это «Памперсы», и при этом торговый персонал дистрибьютора имевший младенцев покупал подгузники конкурентов. Торговые агенты пожимали плечами и продавали. Был даже анекдотичный случай, когда работник в Южно Сахалинском филиале не заказывал Памперсы – он утверждал, что эти подгузники дорогущие и низкого качества. Сотрудника уволили, а Памперсами заполнили все торговые точки по принципу «быть везде, быть всегда! Быть в полной дистрибъюции!». Продажи, как того требовал P&G ползли в верх, потому что ТВ взахлеб рассказывал о преимуществах товара.

Читать далее

На сколько трудно произносить ваш емайл, а сайт?

Мне надоело по буквам проговаривать свой емайл (Как пишется, через какие буквы. «с» или «k», «e» или «i» … ) и решил создать еще один аккаунт. Теперь у меня есть PochtaDruga@gmail.com — надеюсь, что такой адрес будет легко запомнить и легко произвести. Единственную трудность может представлять «ch»…

Важно, чтобы бренд (в том числе и ваше имя) произносился легко и просто, чтобы не было разночтений, и человек набирал его без подсказок.

Если бы я возвратился бы на 14 лет назад, то я бы придумал бы себе псевдоним, и под ним бы продвигал бы все свои проекты… Время ушло.

Например, когда я выбирал название сайта городского форума, то назвал его psekups.ru — дело в том, что Псекупс — это название речки, которая течет через Горячий Ключ. Легко и понятно и запоминаемо. Если же писать gorjachij_kluch, то возникает множество вопросов — через какую букву писать, есть ли подчеркивание.

То же самое было и с моим емайлом serge_mikhailov. Мои респонденты упорно забывали ставить «_» и переспрашивали меня по поводу букв.

Key Kollector

Жалею что не купил эKey Kollector (КК) раньше. Программа — просто кладезь для выуживания «средне частотных» и «низко частотных запросов». Я раньше делал то, что предоставляла программа в ручную. Именно, ручная обработка не давала взглянуть на весь процесс целиком. Приходилось стрелять по площадям. Например, формировать семантическое ядро сайта, после чего на каждое ключевое слово формировать статью, при этом не учитывал конкуренцию слов, поэтому я тратил деньги в гораздо больших масштабах, чем стоит КК (1500 рублей).

Что впечатлило:
— автоматический сбор данных из google analytics — прощай ручной труд
— форумульный расчет данных — можно почти сразу обросить шлак

Почему это все работает.
В прошлом году я провел эксперимент над парой проектов. Я создал под каждое низкочастотное слово из семантического ядра отдельную статью. Через три месяца трафик вырос в два раза. На один из проектов я еще докупил вечных ссылок на 2000 рублей и теперь сайт имеет посещение 1500 человек в день, однако он приносит совершенные копейки… Все дело в том, что нужно было брать не просто слова, а коммерчески привлекательные слова. Как раз это затруднение позволяет решат КК.

Полон новых идей.

Спасибо Евгению Мухутдинову за то, что он подтолкнул меня на покупку этой программы.

Как делать вино

Почти каждое сообщество людей употребляет слабоалкогольные напитки. Даже, казалось бы, у полных вегетарианцев и сыроедов («Хунзы») есть вина и самогон.

Поскольку я не являюсь приверженцем строгих сыроедческих принципов, то я считаю, что стакан слабого вина вполне допустим зимним вечером. Сейчас же я обхожусь без какого либо алкоголя.

Противопаразитная обработка и сыроеденье

Одна из пробоин, куда могут утекать жизненная энергия — это паразиты в организме.

Вчера решил провести профилактику на ночь Декарисом. Может быть это психологическое совпадение, но насморк стал постепенно уменьшаться (в принципе, и так можно управлять заложенностью носа психологическими усилиями). Конечности перестали мерзнуть — хожу без носков, а язык очистился полностью.

Возможно, что этот эффект связан с тем, что питался горькой редькой, а кроме того начался сбор винного винограда. Отжатый сок я пью разбавленный водой. Вина в этом году получится много. Уже намял 40л, а еще остались запасы с прошлого года 20л — видимо, буду раздавать друзьям.

Продажные видео

Экспериментирую с продажными видео.

При составлении текста я решил подойти к проблеме с точки зрения клиентов. Что они хотят? В чем они сомневаются. Какие у них страхи. Какие предрассудки в голове. Отошел от своего ЭГО и вжился в образ покупателя. После того, как покупатель был визуализирован, то написать текст уже не составляло труда. чтобы текст подавался с разбивкой, а не кашей, решил сделать озвучку на несколько голосов. Это позволило чуть чуть уменьшить время ролика и сделать его более насыщенным.

Спешка во время чтения

Спешка важна при ловле блох!
(автор неизвестен)

Спешка во время чтения может быть нескольких типов:

1. Спешка в начале чтения. Перед чтением, многие из читателей определяют авторитетность источника, поэтому, часть текста просто напросто пропускается. Например, я перед углубленным изучением книги ищу примеры автора.

2. Спешка во время чтения. Причина — распирание от собственной важности. Если у вас есть дети, то вы конечно замечали, что если даже ребенок обращается к вам, то он иногда находится как бы на своей волне. Задал вопрос — на половине ответа перебил и задал другой вопрос. То же самое и при чтении книг. Сначала следует разобраться в одном вопросе или понять его несостоятельность, после чего задаваться очередным вопросом. Обязательно следует дослушивать аргументацию автора и лишь потом включать внутреннего цензора.

3. Спешка после чтения книги. Важные источники следует перечитывать. Возможно вы знакомы с «Кривой Эббингауза». Суть в том, что ели вы не повторяете в течении часа или дня, то информация с большой долей вероятности просто выветрится из вашей головы.

Что делать?

1. Во первых доверять выбору людей, которых вы считаете за авторитет. Если ваш друг ссылаются на автора, то обязательно найдите и прочитайте его. Тем самым, нивелируется первый тип спешки.

2. Как можно быстрее определите для себя на сколько авторитетный источник.

3. Все ссылки из понравившейся книги обязательно изучите. Как правило, книги в настоящее время — это переупакованные знания прошлых лет. Обращаясь к первоисточникам вы можете существенно можете увеличить эффективность чтения.

4. Подчеркивайте в книгах. Я предпочитаю, например, электронные варианты книг. В этом случае, я сразу в книге пишу свои заметки, ставлю примечания — это мне нужно для дальнейшего анализа книги.

5. Если книга вам понравилась и вы делали в ней заметки, то перечитайте книгу не откладывая в дальний ящик. Часто бывает так, что информация открывается при повторном чтении.

6. Делайте обзоры книг в своем блоге. Ваши друзья могут подкинуть новых авторов или свежие идеи.